Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 14:38   #1
tituchin
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 97
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег 50 тыс. км. машинке 3 года, гарантия кончилась. Подвеска гремит на кочках, особенно мелких, похоже на опоры стоек, по теплу буду перебирать. Горит чек уже второй год, ошибка датчика кислорода, стоимость полторы тысячи, на скорость не влияет, забил. Масло лью шелл 10 в 40, каждые 15 тыс., в зиму залил 5 в 30, но весной очередная замена, буду лить 10 в 40.
Дребезг под зеркалом заднего вида, почти с начала эксплуатации, так и не понял отчего, привык.
Задние стекла от наших дорог потихоньку сами приоткрываются и начинают дребезжать.
В целом машиной доволен, за 230 тысяч, а я ее покупал за эти деньги с ожиданием 3 месяца, лучшего не найдешь!

Всех мужиков с праздником 23 февраля!!!
tituchin вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 12:21   #2
Шульгин
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Гранта норма 2013. На 3000км и 18000 замена выбранного. На 30000 засвистел генератор,поставил натяжитель теперь тишина. Стучали стекла -в уплотнители вставил силиконовые трубку от омывателя,сейчас тишина. Да,за городом при минус 20 в салоне прохладно,по штату температура двигателя 78. Всё-таки рабочая температура 84 это маловато,приходится закрывать все щели в бампере и наготове радиатора. Сильно потеряет крышка багажника и вода сливаясь через отверстия демферных резинок скапливается под запаской. В целом машина очень хорошая,особенно усилитель руля и сидения,никакого сравнения с классикой,2115,21099,2110. АвтоВАЗ опоздал с этой машиной лет на 15-20.
Шульгин вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 13:26   #3
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Шульгин Посмотреть сообщение
Гранта норма 2013. На 3000км и 18000 замена выбранного. На 30000 засвистел генератор,поставил натяжитель теперь тишина. Стучали стекла -в уплотнители вставил силиконовые трубку от омывателя,сейчас тишина. Да,за городом при минус 20 в салоне прохладно,по штату температура двигателя 78. Всё-таки рабочая температура 84 это маловато,приходится закрывать все щели в бампере и наготове радиатора. Сильно потеряет крышка багажника и вода сливаясь через отверстия демферных резинок скапливается под запаской. В целом машина очень хорошая,особенно усилитель руля и сидения,никакого сравнения с классикой,2115,21099,2110. АвтоВАЗ опоздал с этой машиной лет на 15-20.
редко встретишь адекватные отзывы, в основном сплошное нытье молодой поросли о признании гранты супермашиной за такие деньги
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 19:32   #4
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег 75т.км. Сегодня ездил на ТО. Поменяли две шаровых. На 60т.км. меняли два ступичных подшипника задних и на всякий случай ремень с роликом ГРМ. На генераторе стоит пока родной ремень....А так только расходники меняю.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 20:12   #5
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Вооот! И еще у кого–то язык поворачивается хаить Гранту. Правильно сосед мой сказал: ''Научились не хуже иномарок делать''

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Пробег 75т.км. Сегодня ездил на ТО. .
К какому дилеру и че почем вышло? Если не секрет.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 21:58   #6
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
К какому дилеру и че почем вышло? Если не секрет.
К дилеру с 50 т.км не езжу, т.к. гарантия кончилась...Сегодня обошлось в 2600 за замену масла (масло и фильтр свой), замена шаровых (работа и детали их), ну ещё ручник подтянули и диагностику ходовой сделали.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 22:51   #7
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Правильно сосед мой сказал: ''Научились не хуже иномарок делать''
Сосед на чем ездит?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 23:40   #8
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Сосед на чем ездит?
На такси в основном, а жена его иногда на Калине возит. Ну и сам может, когда есть время.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 11:09   #9
лысый
Новичок
 
Аватар для лысый
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Каменск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 219170
Сообщений: 8
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Лифтбэк норма,купил в декабре 2014г.,намотал пока 2100км.После 1000км заскрипело водительское сиденье;при прогреве на х/х появился шум в районе ГРМ(сейчас пропал);дует из стекла водительской двери(в морозы печка в 1-ом положении не справляется-окно затягивает,вкл 2-е и более отходит быстро);шумоизоляция никакая;есть чувство как- будто зажата рейка;задние двери закрываются с усилием;коробка тоже оставляет желать лучшего:не всегда чёткое вкл передач,вой на 1-й и 2-й(как на Газ-53),проблемотично проверить уровень масла в кпп(из-за отсутствия щупа).ММС перепрошил с альтменю и сейчас имеется навигатор(работает хорошо вся ммс),хочу ещё камеру заднего вида поставить для удобства парковки,ПОЧЕМУ всё это нельзя было сразу на заводе сделать?Расход топлива мне кажется большим(10,9л/100км).В целом машинка хорошая мне очень нравится.

Последний раз редактировалось лысый; 01.03.2015 в 11:20.
лысый вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 13:53   #10
ds3992
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Я уже писал отзыв на пробеге 35000 км, повторюсь и дополню. Седан 1.6 16 кл МКПП март 2013 пробег 65000 км. Как забрал машину поставил ГБО на плановые ТО забил. Масло, свечи (дврм 17, 30 руб за шт), воздушный фильтр менял через каждые 15000 км. До 15000 тыс проблем не было никаких. Первый косяк застучал корданчик рулевого механизма, устранил резинкой, хотя из-за этого стука сначала перебрал рулевую рейку. Примерно в это же время очень тяжело стали открываться задние двери, я их и смазывал и регулировал, ничего не помогло, психанул поменял оба замка на дверях (-800 руб) стало лучше но не идеально. На 25 тыс поменял стойки стабилизатора и масло в коробке, передачи сразу стали легче переключаться и вой коробки стал потише. Примерно на 30 тыс салон шумел уже как погремушка примерно на этом же пробеге поменял термостат так как по трассе зимой температура не поднималась выше 78 градусов и в салоне было прохладненько, после замены 85 градусов, в салоне комфортно даже в сильный мороз. Также примерно в это время отказало ABS, оторвался провод идущий к датчику заднего правого колеса. После пошла черная полоса, 6 ДТП за один год. 3 раза въехали в зад, в двух случаях просто поцарапанный бампер и с трудом закрывающийся багажник, 3е ДТП самое сильное погнули крышку багажника, смяли в гармошку заднее правое крыло, бампер задний в дребезги, от удара машина моя отскочила и ударила впереди едущую машину повредил переднюю правую фару передний бампер. Потом на парковке мне помяли передний ГРЗ, девушка перестроилась в меня помяла дверь и заднее левое крыло и под конец выскочила Калина со второстепенной прям перед носом, опять бампер и фара. Пока машина стояла на ремонте после ДТП брал машину у друга KIA CEED 2,0 хетчбэк 2008 года, машина конечно лучше моей в разы, летом на ровном асфальте получал большое удовольствие от управления, разбитые дороги я тупо старался обежать, она не для них, а так тишина в салоне отличная тяга с низов огромный салон, но багажник крохотный. Получил большое разочарование в свой машине когда снова в нее сел. Но это разочарование только в комфорте. Для себя понял что гранта гораздо практичнее. Особенно запомнился случай, зимой застрял на Сиде (сел на брюхо) там где на гранте проезжал и даже не задумывался. 1.5 часа я выковыривал машину, благо была с собой лопата.
На 60 тыс стало давить масло в колодцы, отогнал машину знакомым в сервис заодно поменял ролики и ремень ГРМ, натяжной ролик генератора и помпу (уже был люфт), ремень еще бы пробегал состояние неплохое было, опорный ролик ГРМ люфтил прилично, натяжной еще бы побегал. Вот на днях заскрипела шаровая, поменял обе, заодно поменял гранаты левые внешнюю и внутреннюю (давали о себе знать), и заменил ромашки. И вот опять загорелось и отключилось ABS диагностика показала опять заднее правое колесо, на днях пойду смотреть что там.
P.S. Машину я использую для работы и рыбалки, эксплуатирую достаточно жестко. Очень часто езжу по плохим дорогам, этим наверно объясняться быстрая гибель гранат и гремящий салон.
ds3992 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.