Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Южный федеральный округ > Волгоградская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 08:47   #1
Вадим134
Форумчанин
 
Аватар для Вадим134
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 15
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Доброго дня, купил Гранту Норма в П-Сервисе три дня назад, хотел поставит блокиратор руля (Гарант), но он не подходит из за усилителя руля. Вышел на официального представителя по Волгограду этой фирмы (Володя его зовут), он предложил два варианта, блок коробки передач и замена штатного замка зажигания на "противоугонный", поэтому вопросы 1 Что выбрать.
2 Если замена замка зажигания -эмоблайзер при этом не будет "глючит"
3 Гарантия при таких работах не теряется?
Вадим134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 17:05   #2
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от Вадим134 Посмотреть сообщение
он предложил два варианта, блок коробки передач и замена штатного замка зажигания на "противоугонный", поэтому вопросы 1 Что выбрать.
2 Если замена замка зажигания -эмоблайзер при этом не будет "глючит"
3 Гарантия при таких работах не теряется?
1. Ставить блокировку на коробку имеет смысл у кого АКПП., а с МКПП нажал педаль сцепления и в путь, авто катится или тянется на буксире, толку от такой блокировки ноль.
2.Замена родного замка зажигания на "Гарант-Бастион" затруднит угон, только болгаркой отрезать, больше ни как, ИММО не затрагивает, всё работает и переобучать не надо. Электрика не нарушается, там пару фишек перецепить и всё. В любой момент можно и родной назад поставить если чего. Минус один, дорогой замок.
3. У меня на ТО дилер не спрашивал что за замок такой я установил и где, хотя бумажка с сервиса где устанавливал есть (типа сертификат разрешение на установку замка).
4.С диалоговой сигналки код не считывается пока грабером или другой глушилкой.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 17:52   #3
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от vip0303 Посмотреть сообщение
Dчера залез под машину и увидил открытые дырки в порогах.
Вопрос: После антикорозийной обработки должны ли оставатся незакрытые дырки в порогах?
Вот фото:
Вложение 11776 Вложение 11777

покупай заглушки, их штук 12 вдоль порогов, остальные повидимому не заглядывают под днище.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 11:41   #4
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

При блоке коробки у официалов вопросов меньше будет по поводу гарантии. А смена замкаа зажигания сами понимаете, это ещё и электрика. Я за хорошую сигнализацию и блокиратор коробки. Сигналу в псервисе только не ставь, там их ох как хреново ставят.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 12:18   #5
Вадим134
Форумчанин
 
Аватар для Вадим134
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 15
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Спасибо Аскольд. На счет гарантии - такой вопрос, можно ли с П-Сервиса требовать в письменной форме разрешение на установку самостоятельно таких приблуд?
Соглашусь наверно что замок трогать не стоит, не кто не знает, что будет со штатным "эмо". На счет сигналки, сами ребята с сервиса, да и просто знакомые и разбирающиеся в этом в один голос говорят, что это только от "молодняка", для проф. это только упростит процесс "экспроприации", так как вся защита висит на сигнале от брелка, а считать сигнал сейчас не проблема. Поэтому только механика и штатный "эмо".
Вадим134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 19:58   #6
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Насчёт бесполезности сигналки не соглашусь. Хороша сига с диалоговым кодом взлому не подвержена. Не хочется рекламить но например старлайн обещает 5лямов рублей, тому кто их взломает кодграббером. А все сиги шерхана взламываются на раз, даже заключение экспертов в эту тему есть в инете. Насчёт гарантии дилеру вообще по барабану что вы у себя ставите, хоть панель от Боинга прикрутите, но в случае поломки он докопается до всего внештатного, и неправильно поставленного.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 20:30   #7
Вадим134
Форумчанин
 
Аватар для Вадим134
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 15
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Спасибо за советы, еще один вопрос Панцирь Гарант, опять стоит или нет?
На счет блокировки МКПП. один знакомый сегодня "обрадовал", что на девятках "четырнадцатых" и приорах, такая защита не действенна из -за несовершенства привода коробки и позволяет при определенных действиях выставить любую скорость, например 3 и уехать. (Подробности не стоит здесь обсуждать?) А вот защита родного замка этим Панцирем, опять же есть вопрос по старой схеме взлома стандартных замков (На Девятки на раз ломают штатный замок) , а вот как решен "язык" замка на Гранте, солюмит или усилили его?
Вадим134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 19:47   #8
Скайнет
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

[quote]а счет блокировки МКПП. один знакомый сегодня "обрадовал", что на девятках "четырнадцатых" и приорах, такая защита не действенна из -за несовершенства привода коробки и позволяет при определенных действиях выставить любую скорость, например 3 и уехать. (Подробности не стоит здесь обсуждать?)[/quo

Полная чушь!!!! Блокируется на заднюю скорость- рычагом уже ничего не сделаешь, если только лезть под машину, отсоединять тягу и вручную выставлять скорости.....
По поводу рычага АКП - это по сути эл. тумблер, никак не связанный механически с коробкой- поэтому не имеет смысла ставить блокиратор именно на АКП, а на механику как раз в тему будет!!! По поводу буксира: на буксире можно любую машину увезти- с самыми крутыми приблудами!!!! Включайте голову и думайте, а не слушайте мнимые советы!!!! Поставь сигналку качественно и какую либо механику - сведешь риск угона процентов до 20. Гранты, наскоко я знаю пока еще не угоняли!!!!
Скайнет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 19:57   #9
Вадим134
Форумчанин
 
Аватар для Вадим134
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 15
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
Блокируется на заднюю скорость- рычагом уже ничего не сделаешь, если только лезть под машину, отсоединять тягу и вручную выставлять скорости.....
Поставь сигналку качественно и какую либо механику - сведешь риск угона процентов до 20. Гранты, наскоко я знаю пока еще не угоняли!!!!
Остановился все же на блок замка зажигания от Гаранта, думаю для "не угоняемой" марки лишнее навешивать то же не нужно.
Такой вопрос - ставить или нет подкрылки? в П- сервисе мастера сказали что машина три года без них вполне обойдется, а вот если начать дырки сверлить не факт что ржа не полезет, не кто с такой проблемой не столкнулся из старовладельцев? а то шум дорожной щебенки по кузову честно достает. Так же вопрос по молдингам на дверях и на капот защитная планка (Еще где все это можно купить в Волгограде). другими словами на сколько Гранта хорошо окрашена и сопротивляется негативным фактором.
Вадим134 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 13:40   #10
vip0303
Форумчанин
 
Аватар для vip0303
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190
Сообщений: 44
Re: Технические поломки, вопросы, обсуждения и т.д

Цитата:
Сообщение от Вадим134 Посмотреть сообщение
Остановился все же на блок замка зажигания от Гаранта, думаю для "не угоняемой" марки лишнее навешивать то же не нужно.
Такой вопрос - ставить или нет подкрылки? в П- сервисе мастера сказали что машина три года без них вполне обойдется, а вот если начать дырки сверлить не факт что ржа не полезет, не кто с такой проблемой не столкнулся из старовладельцев? а то шум дорожной щебенки по кузову честно достает. Так же вопрос по молдингам на дверях и на капот защитная планка (Еще где все это можно купить в Волгограде). другими словами на сколько Гранта хорошо окрашена и сопротивляется негативным фактором.
Я тоже е стал ставить подкрылки, мастера тоже самое сказали. я тоже думаю нафига лишние дырки сверлить, да и заводская защита там хоть какя-то есть. У друга на моей старой девятке в этих местах какраз таки краска и отваливается, но машине 18 лет.
У меня на Гранте есть хорошая царапина, она уже покрылась ржавчиной (как нить сфотаю выложу фотки), царапине еще полгода нет.

Последний раз редактировалось vip0303; 10.03.2014 в 13:55.
vip0303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.