Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 18:17   #1
Олег 69
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Тверь, Заволжский р-н
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Сигнализатор "Check engine"

Всем привет.Сделал диагностику ошибка датчика тормоза концевика.Скинули. Чек погас. Отъехал на 2км опять загорелся.Диагностика бесплатна.Сказали менять датчика тормоза концевика только пока сами они не знают или полностью педаль или просто датчик.Завтра снова поеду пусть меняют.Сделают отпишу.Похоже это у грант болезнь.
Олег 69 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 09:25   #2
TIGL
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: ижевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Сигнализатор "Check engine"

это закон подлости вчера поехал на работу (в ночь) датчик снова загорел утром после работы толька лёг спать сигналка орёт (без причины)за 3 дня одно за другим как чёрная полоса съездил записался на диагностику что скажут отпишусь (возможно завтра)
TIGL вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 21:42   #3
Олег 69
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Тверь, Заволжский р-н
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Сигнализатор "Check engine"

Причина до смешного перегорели лампочки торможения. Вот и все. Поменяли,сбросили ошибку и все в порядке чек погас,даже на брелке сиги А-61 погас указатель тормоз.Всем удачи.

Последний раз редактировалось Олег 69; 02.10.2012 в 21:45.
Олег 69 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2012, 15:38   #4
TIGL
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: ижевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Сигнализатор "Check engine"

все тоже самое сменили лампочки томаза
отрегулировали конечник тормаза всё прблема исчерпана
TIGL вне форума   Вверх
Старый 03.10.2012, 20:33   #5
BaTToNiC
Клубный пессимист ;)
 
Аватар для BaTToNiC
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GrantA
Сообщений: 174
Изображений: 10
Re: Сигнализатор "Check engine"

Вечер добрый!!!Машинку приобрел в феврале.Пробег на сегодня 12500.Проблем ни каких не было,пока не загорелся ЧЕК!!!Съездил на диагностику,сказали катализатор,а причина плохой бензин!!!посмотрим,что скажут оффициалы на 2 ТО!!!
BaTToNiC вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 08:34   #6
Apple_g
Форумчанин
 
Аватар для Apple_g
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада 219020
Сообщений: 13
Re: Сигнализатор "Check engine"

Приветствую уважаемые грантоводы!
У меня АКПП. Пробег=доехала от магазина до гаража.
Проблема такая, горит Чек двигателя, не сбрасывает клемма аккумуля, на СТО у дилера не могут найти причину. Бродят вокруг да около с компьютером, снимают показания, все в норме, тока пониженное напряжение в сети. Грешат на датчик АКПП, видите ли он для механики и адаптирован под автомат и типа глючит...
на машине сигнализация и противоугонка-проверили перепроверили, говорят все ок.
В общем так. Мои наблюдения такие: в какой то момент коробка стала переключаться со стуком и дерганием кузова, двигатель грелся сильно, карлсон не включался. После 1 посещения СТО прогнали на стэнде-карлсон стал работать нормально, движок не греется, коробка включается как и прежде (до стука) плавно. А ЧЕК горит! Сбрасывали неисправность, через полчаса снова включается ЧЕК.
Бензин 95, ясен пень теперь заправлять буду только АИ-92.
Датчиков полно, что скажете про датчик детонации? может это он?
ЧТО насчет адсорбера?
и еще, средний расход показывает 19,2л/100км, бешенный просто...

Последний раз редактировалось Apple_g; 25.10.2012 в 09:23.
Apple_g вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 09:49   #7
Maksimus
Форумчанин
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантушка
Сообщений: 67
Re: Сигнализатор "Check engine"

Цитата:
Сообщение от Apple_g Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемые грантоводы!
У меня АКПП. Пробег=доехала от магазина до гаража.
Проблема такая, горит Чек двигателя, не сбрасывает клемма аккумуля, на СТО у дилера не могут найти причину. Бродят вокруг да около с компьютером, снимают показания, все в норме, тока пониженное напряжение в сети. Грешат на датчик АКПП, видите ли он для механики и адаптирован под автомат и типа глючит...
на машине сигнализация и противоугонка-проверили перепроверили, говорят все ок.
В общем так. Мои наблюдения такие: в какой то момент коробка стала переключаться со стуком и дерганием кузова, двигатель грелся сильно, карлсон не включался. После 1 посещения СТО прогнали на стэнде-карлсон стал работать нормально, движок не греется, коробка включается как и прежде (до стука) плавно. А ЧЕК горит! Сбрасывали неисправность, через полчаса снова включается ЧЕК.
Бензин 95, ясен пень теперь заправлять буду только АИ-92.
Датчиков полно, что скажете про датчик детонации? может это он?
ЧТО насчет адсорбера?
и еще, средний расход показывает 19,2л/100км, бешенный просто...
Рекомендую съездить к другому дилеру. Сталкивался с подобной ситуацией. Не у каждого дилера есть хорошие специалисты по определению ошибок через компьютер, либо могут просто халтурить.
Maksimus вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 11:34   #8
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Сигнализатор "Check engine"

Цитата:
Сообщение от Apple_g Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемые грантоводы!
У меня АКПП. Пробег=доехала от магазина до гаража.
Проблема такая, горит Чек двигателя, не сбрасывает клемма аккумуля, на СТО у дилера не могут найти причину. Бродят вокруг да около с компьютером, снимают показания, все в норме, тока пониженное напряжение в сети. Грешат на датчик АКПП, видите ли он для механики и адаптирован под автомат и типа глючит...
на машине сигнализация и противоугонка-проверили перепроверили, говорят все ок.
В общем так. Мои наблюдения такие: в какой то момент коробка стала переключаться со стуком и дерганием кузова, двигатель грелся сильно, карлсон не включался. После 1 посещения СТО прогнали на стэнде-карлсон стал работать нормально, движок не греется, коробка включается как и прежде (до стука) плавно. А ЧЕК горит! Сбрасывали неисправность, через полчаса снова включается ЧЕК.
Бензин 95, ясен пень теперь заправлять буду только АИ-92.
Датчиков полно, что скажете про датчик детонации? может это он?
ЧТО насчет адсорбера?
и еще, средний расход показывает 19,2л/100км, бешенный просто...
я вот поставил себе штату и не парюсь..на СТО вам только сбрасывали ошибки ..а саму неисправность не устранили..только причём здесь бензин ?вроде гранта на 95-ом ездит?
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 14:26   #9
Apple_g
Форумчанин
 
Аватар для Apple_g
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада 219020
Сообщений: 13
Re: Сигнализатор "Check engine"

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
я вот поставил себе штату и не парюсь..на СТО вам только сбрасывали ошибки ..а саму неисправность не устранили..только причём здесь бензин ?вроде гранта на 95-ом ездит?
Так "они" и не знают, в чем неисправность...
чем реально помогает бк штат ? Кроме кодов неисправностей и сбрасывания
да, проблему знать будешь (по коду), тащиться на диагностику не придется, но устранять поломку самостоятельно же не станешь (хотя хочется)

Ладно, понятное дело, что официалам до чужой машинки дела мало: надо ето мне-буду тыркать их, дергать за все места до победного.

Про бензин: сказка известная. Скажешь Езжу на 95-м, ответят Лейте 92, Скажешь Езжу на 92-м, ответят....лейте 95..(на СТО)

Последний раз редактировалось Apple_g; 26.10.2012 в 14:47.
Apple_g вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 19:19   #10
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Сигнализатор "Check engine"

Цитата:
Сообщение от Apple_g Посмотреть сообщение
Так "они" и не знают, в чем неисправность...
чем реально помогает бк штат ? Кроме кодов неисправностей и сбрасывания
да, проблему знать будешь (по коду), тащиться на диагностику не придется, но устранять поломку самостоятельно же не станешь (хотя хочется)

Ладно, понятное дело, что официалам до чужой машинки дела мало: надо ето мне-буду тыркать их, дергать за все места до победного.

Про бензин: сказка известная. Скажешь Езжу на 95-м, ответят Лейте 92, Скажешь Езжу на 92-м, ответят....лейте 95..(на СТО)
а почему бы и самому неустранить?.главное когда высветилась ошибка ..не спешить с выводами..а подумать из за чего она возникла...у меня было...и не спеша подумав..пару дней..я поставил новый датчик коленвала и всё нормализовалось..а в сервисах им думать некогда...очередь...бабки надо делать.
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.