Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 09:58   #1051
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
ПРивет всем!Такая проблема,машина стоит по два или пять дней без движения в гараже,аккумулятор отключен.Прихожу включаю аккумулятор ,насос нагнетает бензин начинаю заводить она схватывает и глохнеть и так несколько раз.На педали сцепления и газа не нажимаю,после нескольких неудачных пусков нажимаю на газ и пытаюсь завести машина заводится,почему так происходит,раньше такого не было.Пробег 31000,ни чего не менял и ничего не регулировал.
У меня была схожая проблема на калине 1 , проблема была в имобилайзере , почистили и все стало нормально. т.е. его совсем отключили
гонщик вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:05   #1052
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Проблема с движком

Цитата:
проблема была в имобилайзере
интересно в чем связь одного с другим

походу развели на бабки а сами что нибуть почистили и всё

кстати гранта давольно таки капризна к качеству бензина , не к октановому числу а именно к качеству
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:15   #1053
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
ПРивет всем!Такая проблема,машина стоит по два или пять дней без движения в гараже,аккумулятор отключен.Прихожу включаю аккумулятор ,насос нагнетает бензин начинаю заводить она схватывает и глохнеть и так несколько раз.На педали сцепления и газа не нажимаю,после нескольких неудачных пусков нажимаю на газ и пытаюсь завести машина заводится,почему так происходит,раньше такого не было.Пробег 31000,ни чего не менял и ничего не регулировал.
Попробуй не снимать аккумулятор. У меня стояла на сигналке на улице при -25 - -30 всю рабочую неделю, завелась с брелка сигналки, без лишних вопросов и манипуляций. ВАЗ очень хоршо заводится в морозы и, в частности, гранта, не грешит током утечки.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:15   #1054
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
интересно в чем связь одного с другим

походу развели на бабки а сами что нибуть почистили и всё

кстати гранта давольно таки капризна к качеству бензина , не к октановому числу а именно к качеству
я говорю что возможно. Никакого развода - мой хороший знакомый делал при мне - причем бесплатно. Тоже этим вопросом интересовался ранее- многие так же утверждали что так не должно быть. По логике конечно странно . Но вот мой знакомый сразу сказал что это частая проблема- так оно и было , после этого никаких проблем не было. Я как бы не утверждаю а только предполагаю.
гонщик вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:25   #1055
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Проблема с движком

Так когда я нажимаю на газ то сразу завелась,имо думаю не причем...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:37   #1056
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Так когда я нажимаю на газ то сразу завелась,имо думаю не причем...
если потом в течении дня такого не происходит то скорее всего тогда слабый аккумулятор. Тут уже советовали , аккумулятор не стоит каждый раз отключать от сети , Может даже в этом быть проблема. Это же не классика карбюраторная ! Просто при каждом отключении-включении акб возможно происходит некая адаптация эбу и в частности электронного дросселя.

Последний раз редактировалось гонщик; 04.12.2014 в 11:02.
гонщик вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 11:15   #1057
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Проблема с движком

Цитата:
сли потом в течении дня такого не происходит то скорее всего тогда слабый аккумулятор. Тут уже советовали , аккумулятор не стоит каждый раз отключать от сети , Может даже в этом быть проблема. Это же не классика карбюраторная ! Просто при каждом отключении-включении акб возможно происходит некая адаптация эбу и в частности электронного дросселя.
Но раньше такого не было!Я отключаю аккумулятор уже почти год.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 12:04   #1058
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком

Кстати да. Съём АКБ - это потеря некоторой адаптации к бензину у ЭБУ.
Были такие же моменты той зимой ещё на обкатке. Но со временем (уже и морозы пришли) не разу не было, чтобы заглохла сразу.

Добавлено через 5 минут
И прогрев мотора играет свою роль. Не равномерный погрев даёт некую погрешность, которая играет на пользу запуску. Так потом повторные пуски без проблем идут.

Как рассчитать на холодном моторе время впрыска? Только таблица (одна для всех ЭБУ) и применение поправок адаптации. Если даже мотор завёлся, но бензин ещё горит плохо - любое не верное движение - чуть дроссель повернуть или время впрыска изменить, мотор заглохнет.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 13:32   #1059
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Но раньше такого не было!Я отключаю аккумулятор уже почти год.
все равно надо мозги проверить, может и накрылись от таких манипуляций
гонщик вне форума   Вверх
Старый 19.12.2014, 06:49   #1060
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Проблема с движком

Ребят хотел поделиться информацией о решении своей проблемы, может кому пригодится. если бы у меня была раньше такая инфа, то потратил бы меньше времени, нервов и денег. проблема была течи масла через дренажное отверстие между двс и акпп. приехал значит к дилеру, там течь масла признали, ИПГ дал команду снимать коробку. сняли коробку, посмотрели, выругались нецензурно (я точно). т.к. зря снимали, коробка сухая, поддон двс тоже сухой. масло течет сверху с клапанной крышки двигателя, с плиты. и так хитро течет по пластине которая между двс и акпп и стекает прям в дренажное отверстие, что никто и не подумал что такое может быть, в том числе и я. Давай тулить коробку обратно, сальники не меняли, масло хотели залить в коробку старое. заплатил за новое, залили. короче не бежала, так теперь может побежать. поставили коробку, начали двигатель сверху разбирать. незнаю кто их собирает, люди или автоматы, но герметика в некоторых местах просто не было, просто вредительство какое то. за это раньше бы к стенке поставили. да и герметиком его назвать трудно, нанотехнологии какието, вроде анаэробный, на вид типа лак-клей. вообщем почистили от его остатков, намазали обычным герметиком и собрали. пока не бежит.
вот такие нанотехнологии мать их. короче не спешите сразу снимать автомат, осмотрите все внимательно, возможна течь масла с головы.
Поражает как такое возможно, не проклеить двигатель, после всех уверений о повышении качества в десятки раз! как гнали брак так и гонят! короче лотерея повезет, не повезет.
за такое автоваз помоему должен возмещать материальный и моральный ущерб.

Последний раз редактировалось Жоржж; 19.12.2014 в 07:00.
Жоржж вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.