Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 07:38   #1
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Спасибо за ответы, придет лето буду красить.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 00:02   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Ну в общем-то как-то так, кромка двери за уплотнителем проема стекла. Передняя правая дверь, самый кошмар. Остальные тоже чуть подернуты коррозией, но не так сильно.
Капот пока не фоткал, там грязно после зимы, но возле скобы уже даже пузыри пошли. 4 года, 34 тысячи пробега.
Самое забавное, что сколы на лицевых панелях чистые, а если и есть намек на ржавчину, то просто легкий налет, который обычным пальцем оттирается.
Изображения
Тип файла: jpg efEQhyJdjE8.jpg (29.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg S1boN_Ib8gY.jpg (29.0 Кб, 73 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 07:40   #3
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Рановато ржа пошла, вот из-за этого лучше долго Вазы не держать во владении или брать стандарт чтобы не так обидно было.ИМХО.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 11:55   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Рановато ржа пошла
В моем случае может наложил отпечаток гаражное хранение. После мойки машину ставишь в гараж, там влага под резинкой, потока воздуха как на улице нет, долго высыхает и гниет. Но поглядывал у друзей, если машине 2-2.5 года уже видно ржавчину в этих местах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 14:26   #5
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
В моем случае может наложил отпечаток гаражное хранение. После мойки машину ставишь в гараж, там влага под резинкой, потока воздуха как на улице нет, долго высыхает и гниет. Но поглядывал у друзей, если машине 2-2.5 года уже видно ржавчину в этих местах.
Да, похоже.
Года два назад кто-то по данной теме так делился своим опытом:
"Вообще, чтобы избежать коррозии старался пореже мыть машину зимой. А ежели мыл на мойке, то всегда просил после мойки продувать воздухом не только замки, но и пороги, все сопряжения. Да и сам зачастую подключался к протирке машины – там, где резинки примыкают к дверям, сами резинки всегда силиконил. Мойщикам дополнительно давал на "чай", чтобы не спешили. Летом омываю машинку самостоятельно с применением шампуней. Возможно, такой подход обусловил "нержавление" кузова. Если замечу "вздутия" ЛКП, немедля зачищу, прогрунтую и закрашу, в соответствии с принятыми технологиями"

Последний раз редактировалось александра; 10.04.2016 в 18:20.
александра вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 22:00   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Да, похоже.
С другой стороны, хорошо, двери под резинками гнить начали, потому что циркуляции воздуха нет в гараже, но почему капот? Петля замка и тех. отверстия уже давно, больше года, имеют рыжие пятна. Возле петли замка уже вздуваться начало. Там ведь не скажешь, что после мойки влажно:
а) под капотом тепла достаточно, чтобы испарить влагу пока я еду в гараж;
б) если тепла не достаточно, ехать от моей мойки до ГСК мне около 5-8 минут, при морозе вся влага продуется.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 07:33   #7
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
С другой стороны, хорошо, двери под резинками гнить начали, потому что циркуляции воздуха нет в гараже, но почему капот? Петля замка и тех. отверстия уже давно, больше года, имеют рыжие пятна. Возле петли замка уже вздуваться начало.
Все это из-за отсутствия оцинковки и плохой х/к стали, гаражное хранение сильно ускоряет процесс коррозии. Уже обсуждали - почему практически нет оцинковки в кузове и выбран самый худший производитель х/к металла, то есть все наработки вазовцев в части антикоррозии (было 50% оцинковки) канули в лету на ЛАДАх. На форуме Калина-клуб в разделе "будущее ВАЗа" многие говорят, что деньги пущены на японо-реновские. А стандарт Рено - 100% оцинкованный кузов.
александра вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 10:56   #8
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Думаю над лобовым полоску заклеить какой нибудь пленкой. А то сколов ржавых за 10ткм там много. Нигде больше нет. Ни на бампере, ни на капоте, ни на крыльях, над лобовым стеклом есть! Сейчас цинкором ржу вытравил, зацинковал и закрасил, но м такими темпами там краски целой не останется...
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2016, 22:33   #9
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Гараж здесь не при чём. Вопрос к качеству железа.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 07:50   #10
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

А кто что думает по поводу всяких там приблуд холодного цинкования... Которые можно и кисточкой намазатт...
HUNT вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.