Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 14:24   #2741
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Странно, на мейле вроде читал, что в РФ его собираются поставлять в новом кузове. Цена, кстати, никак не 1.5 ляма. VW Caravelle даже столько не стоит в средних комплектациях, а Sharan помельче будет.
Короткобазная Каравела от 1289 тыс стартует.

Добавлено через 30 секунд
Две сотки опциями полюбасу вдуют ВАГовцы
zver вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 15:00   #2742
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Короткобазная Каравела от 1289 тыс стартует.
О чем и речь. Только Каравелла - это уже полноценный микроавтобус, а Шаран - минивен семейный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 15:37   #2743
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О чем и речь. Только Каравелла - это уже полноценный микроавтобус, а Шаран - минивен семейный.
Не спорю. Сам нет нет да поглядываю в сторону эту. Но увы на роль одного авто в семье с регулярным моталовым по городу не очень подходит. А ТУранчик дорог сильно для своих габаритов.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 14:13   #2744
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

жопель астру эйч стоит брать?
стоит то столько же :-D
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 14:35   #2745
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
жопель астру эйч стоит брать?
Глянь в топик про Астру J, я там и про H писал, у подруги такая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 17:34   #2746
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Глянь в топик про Астру J, я там и про H писал, у подруги такая.
Пасибки, пойду почитаю
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 02:55   #2747
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Довелось как-то. Один раз пассажиром в такси в Самаре, я аж удивился какая колымага приехала на вызов с просьбой подать иномарку к гостинице. Я ожидал увидеть их фирменные Лифаны вроде, желто-черные, а приехала старая прулька убитая напрочь. Ехал на ней около 20 минут и не поверите, как у меня очко играло, когда он выскакивал на трамвайные рельсы, встречные полосы задевал. Ему-то ничего не будет, а вот в случае удара мне каюк. Попросил водителя ехать аккуратнее, на что он ответил, что к габаритам никак не привыкнет. Ладно хоть адекватный попался и скидочку приличную сделал за потраченные нервные клетки
Второй раз ездил на ВАЗ 2105 правый руль, реэкспорт. К габаритам привыкнуть после левого руля было очень трудно, сточил бордюр метров 10 + не удобно пользоваться КПП (первая так и осталась как на левом варианте, т.е. далеко), рычаги поворотов и все остальное тоже беда. Покатался на ней немного, удовольствия не получил никакого, вернул хозяину, сел в свою ВАЗ 2102 (в то время на ней ездил) и с удовольствием поехал домой

Добавлено через 3 минуты


Hyundai H-1, Volkswagen Sharan, Баргузин на худой конец нового поколения. Причем последний вариант ездит у моего сотрудника, большая семья (одна машина в семье) забивают и родителей и бабушек с дедушками + считай что свой грузовичок небольшой. ГУР есть, кондер есть, музыка есть, салон теплый, что еще надо? Причем за минимум денег. Ездит каждый день и не особо слышал от него, что ремонтировать приходится.
Epidemic я ждал от тебя более продуктивного ответа. Вот смотри на том что ты ездил это вообще не показатель. Это все равно что я поездил бы на старой копейке.) Чувства одни и те же.... Давай говорить предметно примерно о таком http://vladivostok.drom.ru/toyota/premio/10682534.html до повышения пошлин авто 5 лет стоило п зависимости от комлектации от 360000,00 рублей. Дальше по порядку кто знает пусть меня поправит: Сравнивает с Хондой Степвагон: Hyundai H-1 больше однозначно плюс дизель, у нас это больше минус бензин 30,4 солярка 34 плюс заводка в зимний период года (мороз 30-36 стоит месяца два), Volkswagen Sharan для нашего региона дорого в обслуге потому что запчасти пардон кусаются, с баргузином вообще нет смысла сравнивать поверь мне если тебе показали Степа и Баргузин у тебя отпали бы все вопросы Степ на голову выше. Газу еще лет 30 работать над качеством материалов и сборки. Думаю оптимальный аналог все таки S-maks. Но тот по ценнику в соотношении комплекции не проходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
а ларгус то 7местный чего забыли? трое детей должно влезть
Ларгус можно сравнить с Тойота Спасио. На микроавтобус не тянет он
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 06:55   #2748
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, нах он такой нужен...
для неспешного передвижения с кучей барахла и пассажиров из пункта А в пункт Б на ИНОМАРКЕ ,
ну товарищ Star, очень хочет её купить , тока багажник для него великоват , а так он его устраивает ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 07:40   #2749
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Поведаю вам занимательную историю случившуюся буквально на днях. В минувшую субботу у нас на работе съехались все ТП на ежемесячную вздрючку от руководства. И получив заряд бодрости разговор перешел в привычное русло : машины и женщины. Оказалось что трое планируют сменить свои авто буквально завтра. Двое с б/у ино искали опять же б/у ино. И один с двенашки ждал прихода Соляриса в 1.6 на ручке в базе и допами на 93 тысячи. Черт меня дернул предложить пацанам тест драйв на своей машине. В Грантах до этого никто ни ездил и мнение было сформированно исключительно СМИ. Итог тест драйва. У тех кто искал б/у ино теперь два люкса на АКПП. У того кто с двенашки Норма с приормотором и кондеем на ручке, а на разницу он довольный собой рванул расширять жилплощадь. Вот такая вот история приключилась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я б сказал, ларгус на машину с нятяжкой то тянет... Сидухи амно, управляется зуже чем кирпич на мебельных колесиках, простор внутри очень сомнительный, я вообще не понимаю, нах он такой нужен...
Ну это ты зря. В ряде случаев это абсолютно безальтернативный авто. Из которого кстати можно сделать неплохой семейный экспедиционник. Сиденья там вполне нормальные. По крайней мере когда по командировкам на нем катался особых каких то неудобств замечено не было.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 08:10   #2750
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Сегодня утром поехал на работу и тут же попал в пробку, прям в своем дворе)))).
Причина: 2 пацанчега на Субару Импреза (тачка вся в тунинхе - спойлер, ковш на капоте, мега колеса аж резины не видно, наклеечки и т.д. и т.п.) тоже выезжали со двора и на самом выезде их "чудо" ипонского какчества сдохло, перекрыв выезд.
Пацанчеги пытались эту недвижимость превратить обратно в самобеглую повозку, но сзади уже начало раздаваться нервное бибиканье опаздывающих на работу, и пацанчегом ничего не оставалось, как впрячься самим и оттолкать свое корыто в сторону, освободив проезд. Меня прям подмывало опустить стекло и подсказать пацанам где взять нормальную машину, дешевую и с гарантией, еще деньги на пиво останутся.
Так что любители б/у инно могут тут соловьями заливаться, но реальную жизнь то не обманешь. Я всё чаще стал замечать, как на обочинах стоят б/у инно "недвижимости" в ожидании троса.
Новая ЛГ vs. б/у инно - выбор очевиден.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.