Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2015, 12:17   #21
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: ТО-4

Цитата:
Перечень работ,материалов?
Да в общем-то всё по книжке. Заменили масло (своё привез), фильтра, тормозную заменили, посмотрели состояние ГРМ, роликов, помпы. Тем более недавно делали по гарантии. Протянули гайки. Подтянули рулевую, подтянули ручник. Кстати подтянули так, что я сейчас его с трудом дёргаю теперь. Подтянули все хомуты. Провели диагностику, замерили компрессию. На 1 и 4 цилиндре 14,3-14,5 очка на 2,3 оказалось 14,2 очка. Вызывал проблему клапан абсорбера (всё время щёлкал), выяснилось, что подсасывал воздух, сделали. Ну что еще так навскидку. Заменили шайбу на пробке сливного отверстия картера. Уровень масла в АКПП тоже поглядели. Вроде всё. Одно время жаловался на гидрокомпенсаторы, но после ТО перестали досаждать. Возможно просто уровень масла был недостаточный.

Последний раз редактировалось mymind; 14.06.2015 в 12:23.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 12:51   #22
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: ТО-4

Цитата:
Протянули гайки. Подтянули рулевую, подтянули ручник.
Ну что же, вы все правильно сделали, можно спокойно еще год ездить особо не заморачиваясь.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 00:18   #23
Ocean1975
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Мурман
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: ТО-4

Сегодня прошел ТО-5 у дилера. Целый день ушел. Заехал на мойку в 8.30 выехал с автосервиса в 16.45 . При проведении работ не отходил не насекунду. Нельзя отходить сразу косячат. Пол часа доказывал что на ТО-5 надо балансировать колеса. Нашли мастера взяли сервисную книжку слесарь поверил но очень сильно расстроился . Ну когда заставил посмотреть уровень масла МКПП - слесарь стал злой . Поэтому ТО-5 растянули на целый день. Но это былор начало концерта . Не хотели ставить ремень генератора который привез я ,мол стоит 1020 , а привез1018 . У них есть 1020 всего за 1370 рубликов , а если поставим мой то проблемы после установки мои. Убедил что два миллима не повлияют. Ну эти "специалисты" сделали следующее . Под предлогом , что натяжной ролик не откручивается сняли полностью натяжное и поволокли его к себе в слесарку. Естественно меня туда не пустили . После установки натяжного оно стало кривое как дуга .При натяжении ремня натяжной ролик сместился под углом к движку и начал цеплять шкив привода генератора. Сказали что это смещение произошло из-за ремня (железная маза-настоящие механики) . Подтверждать эту версию сбежался весь цех слесарей и мастеров. Ну ладно виноват так виноват. Но я им не сказал , что все это я фотал для покупки ремня. Естественно после их работы я снова все сфоткал. С большим трудом заставил выполнить регламент работ ТО-5. При осмотре ремня ГРМ слесарь прокручивал двигун за распредвал. Сделал замечание , что так нельзя-ну вы, я думаю , поняли реакцию. Продувал корпус воздушного фильтра всасывающий патрубок не закрыл-вся пыль переместилась в всасывающий патрубок. И эти люди нам запрещают с ними общаться. Не спросить совета не проконсультироваться , все воспринимается в штыки. А может у них такая должностная инструкция? Подошло время оплаты заказ-наряда . У меня глаза полезли на лоб от общей суммы - 12764 рублика ( все расходники мои). Еще пол часа общения с мастером и сервисной книжкой сумма превращается в 5864 рублика. Они мне весь регламент работ написали в допобслуживание. Слесарь когда работал загрязнил своими масляными руками ЛКМ машины ( верх передних крыльев , когда мазал замки дверей - двери) заставил его все вытирать. Накрыть салфеткой трудней наверное.Выехал за территорию сервиса занялся сразу ремонтом натяжного ролика . Он терся краем о шкив привода генератора и был неприятный писк. Снял натяжной ролик вместе с кронштейном и вот оно "западло"-Кулибины выкинули шайбу и согнули болт крепления кронштейна натяжного ролика. Ремонт занял около 10-ти минут. Это мне месть за ТО-3 и ТО-4 . В заказ-нарядах этих ТО мне некоторые регламентные работы поставили в допы. Хорошо все документы сохранились. В результате скандала вернул назад за два ТО 9000 рубликов. С проблемой натяжного попробую разобраться с техотделом горячей линии АвтоВаза. Почему прохожу ? Ну не смогу я все работы сделать в гараже. Так что если проходите ТО у дилера внимательно следите за регламентом работ и обязательно присутствуйте. Отказать вам в присутствии при прохождении ТО они не имеют права.
Ocean1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 00:40   #24
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: ТО-4

Цитата:
Сегодня прошел ТО-5 у дилера.
Ocean1975, то что мужественно боролись с коллективом СТОА - это безусловно молодца. Но в связи этим возникает вопрос: а какой смысл проходить уже не гарантийное ТО в сервисе дилера, отлично зная по предыдущим ТО, что там все делают через одно место. Ведь спокойно весь регламент работ можно сделать в какой либо частной автомастерской или у дяди Васи, которые с большой любовью сделают, все что вы попросите, ибо вы привезли им денежку.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 09:38   #25
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,769
Re: ТО-4

Ocean1975, да вы батенька мазохист! ))) Не проще к нормальным мастерам поехать?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:28   #26
Ocean1975
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Мурман
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: ТО-4

[QUOTE=doctornig;463203]Ocean1975, то что мужественно боролись с коллективом СТОА - это безусловно молодца. Но в связи этим возникает вопрос: а какой смысл проходить уже не гарантийное ТО в сервисе дилера, отлично зная по предыдущим ТО, что там все делают через одно место. Ведь спокойно весь регламент работ можно сделать в какой либо частной автомастерской или у дяди Васи, которые с большой любовью сделают, все что вы попросите, ибо вы привезли им денежку

У нас не у каждого дяди Васи все есть для прохождения ТО. Кондер он точно не проверит и не заправит. Развал сделает не сделает. Узнавал сколько стоит ТО у дяди Васи . Без развала и кондера 3000 рубликов. У дилера хоть Кулибиных немного погонял. Мало вероятно что им пойдет на пользу.

Добавлено через 6 минут
Сегодня позвонил на горячую линию ВАЗ оставил отзыв о работе дилера и написал претензию по ТО. Обещали ответить в течении трех рабочих дней. Подождем и посмотрим что они скажут в этот раз.
Ocean1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:45   #27
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: ТО-4

Цитата:
У нас не у каждого дяди Васи все есть для прохождения ТО
У вас - это где? Мурманск? И нет ни одной мастерской, где делают развал - схождение и проверяют кондиционер?
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:13   #28
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: ТО-4

Вообщем подошло время и я прошел ТО4 при пробеге 45т.км. Приехал со своим маслом и маслянным и воздушным фильтром. Проблем накопилось немало к этому времени, все были высказаны инженеру по гарантии. Загорался чек, выдовал щшибку датчика кислорода, пришлось датчик заменить, т.к. работал через раз, теперь двигатель на прогреве работает устойчиво. Дальше задние тормоза, после зимы стал плохо держать ручник, правое заднее вообще не держалось. Скинули барабаны оказалось подтекали и подклинивали задние тормозные цилиндры, заменили по гарантии. Одна из четырех задних колодок была сильно изношена (возможно из-за подклинивания цилиндра) пришлось заменить весь комплект, само собой уже за мой счет, плюс заменили задний ступичный подшипник. Тормозуху заменили в рамках ТО, соответственно за прокачку доплачивать не пришлось. Идем далее, появился непонятный писк со стороны выжимного подшипника и сцепление стало более тугим, ИПГ сказал что посторониие шумы есть, но если это проблема с выжимным, например если там ржавчина и его надо только почистить и смазать, то снятие установка коробки за мой счет, если проблема с подшипником первичного вала, то все по гарантии. Согласился на снятие коробки, оказалось выжимной подходил к концу (похоже на заводе недоложили смазки судя по его виду) плюс оказалась подношена корзина сцепления. Корзина и болты ее крепления за мой счет, а подшипник и снятие установку коробки сделали бесплатно по гарантии. Еще подтянули рейку и проверили кондиционер. Итого общая стоимость работ и материалов вышла 10446, сделали скидку 10%, всего отдал 9734 + масло с фильтрами обошлось 1610. Теперь ласточка снова бегает как новая, надеюсь до следующего ТО проблем не будет. Может мне просто повезло с диллером но ни на одном ТО у меня с ними проблем небыло, ИПГ тоже отзывчивые ребята, по всем вопросам сразу звонили и озвучивали проблему и стоимость работ, только после согласия приступали к работе. И в мастерской весь день не торчал, просто отдавал машину и забирал вечером. Ехать или нет на ТО5 конечно вопрос, но с другой стороны если все делают качественно то за такой сервис можно и немного переплатить.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:22   #29
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: ТО-4

Это ж где у нас такие умельцы то робят? Укажите название ИПГ.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 05:38   #30
Ocean1975
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Мурман
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
У вас - это где? Мурманск? И нет ни одной мастерской, где делают развал - схождение и проверяют кондиционер?
Есть и очень много. Эти мастерские занимаются только развал схождением. За работу просят от 1600 руб. Проверить и прокачать кондер другая мастерская - еще 1800 руб.

Добавлено через 18 минут
Проходил ТО-1 в Павловске Воронежской области. Вот там отношение к людям у дилера человеческое. С слесарем можно и поговорить и совет спросить. Так он тебе расскажет и покажет как делать. После ТО предупредят за чем надо следить и на что обращать внимание. А в Мурманске вопрос нельзя задать , сразу ответ - я с вами не должен разговаривать нам за это не платят. А сделаешь замечание по работе-сразу обида и естественно ответ - ты че самый умный. Но если их контролировать делают нормально. Поэтому и стоял целый день возле машины. Могу только позавидовать Alex911 - нам бы таких дилеров , что бы оставил авто и по своим делам.
Ocean1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.