Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2017, 10:38   #21
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Федотов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья! Подскажите, кто знает, является ли гарантией отсутствие фреона в системе кондиционирования. Диагностика показала, что система герметична, а газа нет. А/м меньше года, пробег 19,5 тыс.км. На станции, естественно, хотят получить деньги за диагностику и за закачку фреона.
Дозаправка хладогентом гарантией не покрывается.
Но, за столь короткий промежуток времени хладогент естественным образом из системы не исчезнет. Вернее, может немного стравить за зиму если компрессор вообще не включали, но не полный объём.
Потеря полного объёма хладогента за межсервисный интервал это диагностический признак негерметичности системы.
Стало быть, диагностику никто не проводил.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 12:55   #22
LadaWinda
Форумчанин
 
Аватар для LadaWinda
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Москвабад
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Kalash"
Сообщений: 27
Re: Гарантийное обслуживание - 2

На 47к захрустел привод. Пару тыщь проехал, звук не пропал, усилился. К этому времени через раз работал ц.з. на водительской двери. У о.д. после осмотра(щелчки шруза при вывернутых колесах пугали прохожих)был признан гарантийный случай.
Заменили полностью привод бесплатно. До кучи сменил ремень грм и
передние колодки все таки уже пробег под полтинник, а износ заводских менее 50 прцентов о_О. Все теперь как новенькая ни одной лампочки не перегорело.
__________________
Йагенадиймалахов каждый вечер втираю
LadaWinda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 21:08   #23
Август97
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Краснокамск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Мужики вопрос, купил гранту декабрь 2016 года ,поехал в деревню в плохую погоду пробил радиатор охлаждения,поговорил с месными кулибинами говорят езжай бери радиатор желательно родной,в итоге объездил все где только возможно все местные рынки оригинальный радиатор не нашел, мужики сказали что на новые модели радитор заказывать в сборке придется их тольятти, пришлось брать радитор от ранних моделей гранты в итоге он не подошел к родному вентилятору, съездил поменял купил вентик и радиатор от ранних моделей хотя бы так на время, вопрос потеряется ли у меня гарантия если я менял это все дело сам? ибо машине только пол года мало ли что с двиглом или коробкой произойдет, и скажем если я куплю оригинальный радиотр в сборке и сам его поставлю то гарантия сохранится и если я приеду по какой то причине в салон или буду проходит то могут ли увидеть что радитор не тот который был в сборке машины даже если я куплю и поменяю его на абсолютно такой же?
Август97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 00:38   #24
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Август97 Посмотреть сообщение
могут ли увидеть что радитор не тот который был в сборке машины даже если я куплю и поменяю его на абсолютно такой же?
Ну, то что это все снималось, определяется на раз.
Сами детали имеют как минимум маркировку даты выпуска.

Поэтому, если что то заподозрят, обязательно найдут.

При ТО врятли кто то заморочится "разоблачениями", ну, если только вы там откровенно криво соберете.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 28.06.2017 в 00:40.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 19:20   #25
Август97
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Краснокамск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Гарантийное обслуживание - 2

вопрос к тебе есть думаешь ли выход из такой ситуации? уже радиатор поменял на новый но тот который пробил остался, кстати есть каско которым и хочу воспользоваться, думаешь тогда прокатит его поменять если я сломаный обратно закину?
Август97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 10:03   #26
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Август97 Посмотреть сообщение
вопрос к тебе есть думаешь ли выход из такой ситуации? уже радиатор поменял на новый но тот который пробил остался, кстати есть каско которым и хочу воспользоваться, думаешь тогда прокатит его поменять если я сломаный обратно закину?
Тут все зависит от эксперта страховой. Повторюсь. Факт того, что радиатор снимали, определить можно. Если нужно. Ну, в крайнем случае, с экспертом договонитесь.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 18:28   #27
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Никто не знает подходит ли в гарантийный случай износ заднего ступичного подшипника на 60-й тысяче ? гарантия 3 года или 100 тыс
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2017, 09:16   #28
Alex7317
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Извиняюсь, что не по теме, подскажите по первому ТО (на 2-3 тыс км, 8-миклапанный двиг) - кроме замены масла, прокладки клапанной крышки и регулировки клапанов что то еще стоит проводить? ОД предлагает, ессно за денежку, протяжку подвески, регулировку света и развал, стоит ли?
Свет устраивает, проверял по старинке, по стенке, не прямо как по книжке конечно, но близко к тому, протянуть сам могу, не давно лазил, люфтов не нашел, а развал думаю ближе к зиме, как переобуюсь.
И по клапанам - часто в инете пишут что ОД делают на ****сь, кто то сталкивался? Как потом реагируют на претензии по регулировке клапанов? Стоит бодаться или проще сделать повторно у проверенных ребят?
Alex7317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 19:27   #29
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гарантийное обслуживание - 2

И замены масла по регламенту нету, только клапана и соответственно прокладка
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 20:53   #30
дмитрий.
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Красил пороги по гарантии (известная проблема облезших порогов за брызговиками), сделали так себе. Краску в цвет видно особе не подбирали, заметны переходы. Крылья не снимали что бы углы порогов прокрасить, просто задули в щель. после покраски похоже даже лак не полировали где переходы(хорошо видно). Так же виден редко мусор.
Машину забирал уже смеркалось, не заметил огрехи. Теперь думаю снова к ним заехать.

Был у кого такой опыт?
Спасибо.
дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.