Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 15.01.2017, 17:28   #991
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Тамбовчанин Посмотреть сообщение
Фотки уже висят в 979 сообщении.
О! Класс. Не заметил, извините.Повреждение то характерное от кронштейнов багажника/антенны. Вернее, я совершенно уверен, что это была антенна, а трасса кабеля шла по водостоку под уплотнителем до низа лобового стекла. Герметик на передней двери протерт из за кабеля)).

По одной двери я не уверен в причинах, но там все равно мех. повреждение.

Осмотр ЛКП отсутствует в перчне обязательных регламентных операций по талону ТО (см. сервисную книжку). Может быть выполнен специалистами сервисной станции отдельно по заказу владельца с отметкой в СК.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 15.01.2017, 19:36   #992
Тамбовчанин
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Мичуринск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Гарантийное обслуживание

Разочарую вас, но ни антенны ни багажника на машине никогда не было. Не спешите с уверенными утверждениями.
Тамбовчанин вне форума   Вверх
Старый 15.01.2017, 21:05   #993
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Тамбовчанин Посмотреть сообщение
Разочарую вас, но ни антенны ни багажника на машине никогда не было. Не спешите с уверенными утверждениями.
Места крепления багажника сфотографировать не затруднит?
Мне то побоку, но такие првреждения "сами" не бывают
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 15:06   #994
Тамбовчанин
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Мичуринск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Гарантийное обслуживание

Добавлено через 55 секунд
Раз по боку, на этом, с вами, и закончим.
Тамбовчанин вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 17:09   #995
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Тамбовчанин Посмотреть сообщение
Добавлено через 55 секунд
Раз по боку, на этом, с вами, и закончим.
Давайте закончим. Да.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 06.02.2017, 08:14   #996
yakloun
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Гарантийное обслуживание

Добрый день!
Подскажите, как действовать в следующей ситуации. Машина на гарантии. На прошлой неделе обратился к ОД с проблемой - «Стук при вращении руля на холодную». Они мне предложили, что снимут рейку, замеряют. Если есть отклонения, то заменят по гарантии, если нет - то я буду оплачивать работы по снятию, обратной установке и настройке (3-4000 рублей). На вопрос: «А Вы уверены, что это рейка». Ответили, что не уверены.
Не получится ли так, что они снимут ее, ничего не найдут, поставят обратно. Стук останется, потом опять предложат чего-нибудь снять, проверить и опять за мой счет.
Как действовать в этой ситуации? Может, кто сталкивался с такой проблемой.
yakloun вне форума   Вверх
Старый 06.02.2017, 08:52   #997
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от yakloun Посмотреть сообщение
Как действовать в этой ситуации? Может, кто сталкивался с такой проблемой.
В данной ситуации следует составить письменное требование о безвозмездном устранении стука при повороте руля на холодную и вручить дилеру под подпись и печать на копии.
Для проведения диагностики будет открыта заявка на обслуживание/заказ-наряд. В наряде должна быть указана жалоба как она у вас есть с обязательным указанием что при приеме предъявлено и какая нибудь диагностическая работа, например "Предварительная диагностика". Оплачивать придется в случае если дефект возник не по вине производителя.

При этом, если вызаявите "Стук в рулевой рейке" и согласуете работу "Диагностика рулевого механизма" например, то совершенно законно будете обязаны оплатить пустую диагностику исправного механизма.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 06.02.2017, 09:54   #998
yakloun
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Гарантийное обслуживание

Благодарю за ответ.
Кажется, я понял свою ошибку. Когда на прошлой неделе я обратился к ОД я указал жалобу «При вращении руля стучит рулевая рейка». Поэтому они и пытаются провести диагностику рулевой рейки за мой счет.
Получается, сейчас я должен написать заявление «прошу устранить стук при вращении руля» (без указания, где стучит). И проследить, чтобы в заказе наряде не фигурировала работа «Диагностика рулевого механизма». Правильно? И что делать если они упрутся и не захотят изменять работу?
yakloun вне форума   Вверх
Старый 06.02.2017, 10:08   #999
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от yakloun Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ.
Кажется, я понял свою ошибку. Когда на прошлой неделе я обратился к ОД я указал жалобу «При вращении руля стучит рулевая рейка». Поэтому они и пытаются провести диагностику рулевой рейки за мой счет.
Получается, сейчас я должен написать заявление «прошу устранить стук при вращении руля» (без указания, где стучит). И проследить, чтобы в заказе наряде не фигурировала работа «Диагностика рулевого механизма». Правильно? И что делать если они упрутся и не захотят изменять работу?
Ну, пригрозите требованием бесплатной проверки качества по закону о защите прав потребителей. С руководителем пообщайтесь в конце концов.
И еще обязательно зафиксируйте что дефект при передаче автомобиля в сервис был предъявлен.

На самом деле, по закону потребитель вообще не обязан оплачивать проверку качества товара. Просто вот в автобизнесе так исторически сложилось, что автовладельцы оплачивают диагностику в негарантийных случаях. Ну, не будет никто в здравом уме 2 дня занимать рабочий пост за бесплатно. Разорится такой добродетель быстро. Поэтому адекватные дилеры подписывают документы на стоимость диагностики, если гарантия - платит производитель, если негарантия - платит заказчик, если не нашли - заказ не выполнен и оплачивать нечего.

Соответственно, если заказ не выполнен но требуют денег и не отдают автомобиль - вызывается наряд полиции и автомобиль отдают т.к. незаконно удерживать чужое имущество.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.02.2017 в 10:12.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.02.2017, 18:43   #1000
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,769
Re: Гарантийное обслуживание - Архив

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13998
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.