Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 17:24   #21
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Сервис "У дяди Ашота" - тоже самостоятельное юридическое лицо, но почему-то при прохождении ТО у него автоваз лишает гарантии.
Не передергивайте. За охрану труда в своих цехах отвечает дилер. И ВАЗу глубоко безразлично, как дилер будет выполнять упомянутое мною постановление Правительства.

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Может быть, потому что как проводить ТО "самостоятельным юридическим лицам" предписывает головной офис автоваза?
Если память не изменяет, то ВАЗ разрабатывает технологические инструкции по проведению ТО и обеспечивает ими официальных дилеров.
Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
feudor, может быть, причина в том, что вы к автовазу имеете какое-то отношение?
Увы... никакого отношения к ВАЗу никогда не имел.

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
На ТО ты по мастерам ездишь САМ (ремзона огромная),
Было и такое в "Воскрксенск Лада" в Московской области.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 09:41   #22
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если память не изменяет, то ВАЗ разрабатывает технологические инструкции по проведению ТО и обеспечивает ими официальных дилеров.
Если автоваз не регламентирует нахождение клиента в техзоне, то почему они говорят по горячей линии, что это запрещено?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 10:51   #23
К819ЕР
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Ессентуки
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Предыстория(можно не читать): Столкнулся со следующей проблемой: хочу соскочить с гарантии, но не потому что денег жалко, а потому что жалко машину...
В сервисную книжку мне писали два раза, 90% записей проверить не представляется возможным, но каждый раз я находил чего не делали вообще: сразу после покупки не был активирован иммобилайзер, но галочка, разумеется, стояла. На ТО1 не регулировали клапана(специально заплатил чтобы проверили в стороннем сервисе) плюс машину было видно из комнаты для клиентов, так что я могу с уверенностью перечислить что там сделали: замена масла+сход-развал, остальное время авто стояло в одиночестве.
Звонил на горячую линию автоваза, спрашивал что можно сделать в такой ситуации, как проконтролировать работу? "Если будут подозрения, пишите жалобу в сервис, если не отреагируют - свяжитесь с нами", спрашиваю: "Где взять подозрения, как проверить были выполнены работы или нет?", опять как заклинание: "если будут подозрения...". Подозрения-то у меня были: и когда с иммобилайзером приезжал клялись-божились, что всё сделали, ну вот только что проверить можно было забыли. С клапанами просто поехал в другой сервис(тоже официальный), там провели диагностику и сказали, что всё путём - за диагностику ещё и заплатить пришлось. Особенно убило что пришлось подписать бумагу о том, что заранее не имею к ним претензий по поводу состояния кузова после их посещения. В общем, хочется крыть матом.


В общем, вопрос такой: близится ТО2 и я в сомненьях стоит ли его проходить вообще - есть где выполнить все необходимые работы качественно(и недорого), по части гарантии опасаюсь только за генератор(хотя уже 10000 проехал и пока в норме тьфу-тьфу-тьфу), остальное всё копеечное.

Выбрать нормальное обслуживание и ремонт за свой счёт или разгильдяйство(по завышенной цене!) официалов и гарантию?
Я никакие бумаги насчет кузова не подписывал и клапана мне регулировали. Но развал не сделали какие то лампы и них в Ростове на ремонте, масло в коробке не смогли поменять сказали нет нормального и колодки посоветовали поменять но сказали что сами не могут так как нет нормальных колодок, сказали приедешь потом заплатишь все сделаем
К819ЕР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 15:03   #24
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Если автоваз не регламентирует нахождение клиента в техзоне, то почему они говорят по горячей линии, что это запрещено?
Это Вы спросите у тех, кто отвечает Вам по "горячей линии". Вы можете руководствоваться словами неизвестного человека, который ответил Вам по телефону, а можете руководствоваться и поставлением Правительства, которое я привел. Так, что выбор за Вами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 18:17   #25
Mantius
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Как проверить ТО?

К819ЕР, ну вот у одного дилера нормально осмотрели кузов перед приёмом авто, а у другого только подписывать отсутствие претензий.
feudor, хорошо, обязательно уточню непосредственно у дилера. Спасибо за разъяснение закона!
Mantius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:34   #26
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Как проверить ТО?

Как проверить т.о.:
1. Берём сервисную книжку и карандаш(ручку).
2. Отмечаем в списке регламентных работ по т.о. выполненные работы.
3. Если название работы не понятно-спрашиваем у мастера.
4. По завершению работ проверяем, все ли работы отмечены, если нет-указываем на это мастеру.
5. Перед оплатой сверяем список работ в сервисной книжке с заказом-нарядом, если что-то не выполнено-сообщаем об этом, стоимость работ должны вычесть из заказа-наряда, либо выполнить данные работы(что предпочтительней, не зря же их в регламент внесли), если возникают разногласия-требуем пригласить начальство и у руководителя сервис-центра требуем объяснений: на каком основании вас заставляют платить за невыполненные работы(либо не выполняют работы, указанные в сервисной книжке), обычно сразу находится компромисс, если нет-тут же звоним на горячую линию АВТОВАЗ и жалуемся, но по-моему это самая крайняя мера(мне к ней прибегать не приходилось).
Я первые разы при обслуживании Калины так и поступал, рожи конечно все кривили, но делали всё как надо, потом уже меня запомнили, и обмануть не пытались(пара безуспешных попыток-не в счёт).
Вот так вот можно добиться от сервисменов полной отдачи за наши кровные денежки, конечно, не исключены более сложные случаи, но в любом случае звонок на горячую линию ставит всё на места.
И ещё хочу всех предупредить: самая враждебная сущность в любом сервис-центре это ипг(инженер по гарантии), они специально обучены любыми способами отказывать автовладельцам в гарантийном ремонте, даже при очевидной неисправности они предлагают доездить до следующего т.о. в надежде, что узел сломается раньше, где-нибудь на трассе, и почините вы всё сами в ближайшем сервисе, лишь бы доехать до места назначения. Никогда не ведитесь на на их уговоры, при малейших подозрениях требуйте ремонта, как показывает практика-почти всегда обнаруживается заводской брак. Гудеть, скрипеть, стучать и т.д. исправные детали в машине не могут!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:49   #27
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Как проверить т.о.:
1. Берём сервисную книжку и карандаш(ручку).
2. Отмечаем в списке регламентных работ по т.о. выполненные работы.
3. Если название работы не понятно-спрашиваем у мастера.
4. По завершению работ проверяем, все ли работы отмечены, если нет-указываем на это мастеру.
5. Перед оплатой сверяем список работ в сервисной книжке с заказом-нарядом, если что-то не выполнено-сообщаем об этом, стоимость работ должны вычесть из заказа-наряда, либо выполнить данные работы(что предпочтительней, не зря же их в регламент внесли), если возникают разногласия-требуем пригласить начальство и у руководителя сервис-центра требуем объяснений: на каком основании вас заставляют платить за невыполненные работы(либо не выполняют работы, указанные в сервисной книжке), обычно сразу находится компромисс, если нет-тут же звоним на горячую линию АВТОВАЗ и жалуемся, но по-моему это самая крайняя мера(мне к ней прибегать не приходилось).
Я первые разы при обслуживании Калины так и поступал, рожи конечно все кривили, но делали всё как надо, потом уже меня запомнили, и обмануть не пытались(пара безуспешных попыток-не в счёт).
Вот так вот можно добиться от сервисменов полной отдачи за наши кровные денежки, конечно, не исключены более сложные случаи, но в любом случае звонок на горячую линию ставит всё на места.
И ещё хочу всех предупредить: самая враждебная сущность в любом сервис-центре это ипг(инженер по гарантии), они специально обучены любыми способами отказывать автовладельцам в гарантийном ремонте, даже при очевидной неисправности они предлагают доездить до следующего т.о. в надежде, что узел сломается раньше, где-нибудь на трассе, и почините вы всё сами в ближайшем сервисе, лишь бы доехать до места назначения. Никогда не ведитесь на на их уговоры, при малейших подозрениях требуйте ремонта, как показывает практика-почти всегда обнаруживается заводской брак. Гудеть, скрипеть, стучать и т.д. исправные детали в машине не могут!
Ну вот теперь ты тут всех учишь Го№%;:%№ну... Смотрю сюда внимательно, как инженер по гарантии Рольф-Юг, могу сказать что пока что то не выйдет из строя поменять это не реально, потому-что завод не примет, а нам оплачивать смысла нет. Теперь может ты угомонишся... А приезжать и говорить у меня вот он точно после завтра сломается, я чувствую это точно или мне экстрасенс сказал тут не прокатит.
cooler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:54   #28
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
Ну вот теперь ты тут всех учишь Го№%;:%№ну... Смотрю сюда внимательно, как инженер по гарантии Рольф-Юг, могу сказать что пока что то не выйдет из строя поменять это не реально, потому-что завод не примет, а нам оплачивать смысла нет. Теперь может ты угомонишся... А приезжать и говорить у меня вот он точно после завтра сломается, я чувствую это точно или мне экстрасенс сказал тут не прокатит.
ути пути
нафига ты тогда нужны с таким подходом?
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 22:10   #29
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
ути пути
нафига ты тогда нужны с таким подходом?
Да ты не понял.
Любому официальному дилеру выгоднее иметь гарантийную работу, чем никакой. Т.к работа механика будет оплачена заводом, а запчасти предоставлены им бесплатно. Поэтому это один из самых больших мифов, что официальный дилер оплачивает гарантию из своего кармана. Выводы о порядочности дилера делайте сами.
cooler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 22:30   #30
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Как проверить ТО?

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
так что такие вот оффициалы у нас, ага.
А какой дилер, если не секрет?
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.