Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 13:03   #31
Евгений391
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Всем привет! Вижу тема живет. А мне стекло не заменили,нашли якобы скол. Пока ждал, когда примут по гарантии на осмотр трещина расползлась, в результате отдал за ремонт 800 руб. Вообще стоимость атермального стекла на гранту в сервисе была 4500 руб, простого-2500, замена 2000 руб. Я на это дело плюнул, расстроился и в результате отремонтировал. Жаль одного, что можно было сделать за меньшие деньги и меньшую по длине трещину, но ведь поверил в чудо, ждал как ребенок положительного вердикта ИПГ, а трещина "ползла".
Евгений391 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 13:05   #32
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Serg967, моя машина подвергалась перепадам от +10 до -30 за 12 часов-и ничего не лопнуло, да и при тонировании промышленным феном грели-там температура вообще около 400 градусов-тоже всё нормально. Не повреждённое и качественно изготовленное стекло(и качественно установленное) никогда само по себе не лопнет. Другое дело-если причина в кривом кузове, гсто будет упираться всеми руками и ногами, заменить кузов будет сложно, но вполне реально. По-хорошему конечно сперва нужно выяснить причину.
Для того чтобы набрать статистику поживите на Севере. Всё бывает. И лопаются и без причинно выпадывают.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 12:56   #33
x22dth
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Евгений391 Посмотреть сообщение
А мне стекло не заменили,нашли якобы скол
Скол хорошо определяется когда по трещине ведешь чем то острым, на месте сколо остриё тормозит слегка. Чтобы их не ждать легче самому проверить. А скол мог быть и в районе шелкографии, их не видно практически.
x22dth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 17:57   #34
рома guchi
Форумчанин
 
Аватар для рома guchi
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

ну вот и я столкнулся сегодня с такой ситуацией. вчера в саратове был дождь, машину поставил под камерой на работе, утром подморозило, подхожу завожу авто, дожидаюсь когда прогреется где то до 40 градусов идет теплый воздух ( стоит борт комп с показанием температуры) всегда так делал, всю зиму, включаю печку тусуюсь, готовлюсь к приятной поездке, сажусь и вижу лопину. Пошел отмотал запись с камеры, треснуло на ровном месте!!! печка была повернута на обдув лобача и низа 1 скорость.
рома guchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 11:03   #35
Zerbst
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

А где трещина находится? Фото можете сделать?
__________________
Андрей
Zerbst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 13:18   #36
Lego
Костромская ячейка
 
Аватар для Lego
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Караваево, Кострома, Волгореченск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21905-42-017
Сообщений: 52
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

По началу отогревал электро обогревом лобового, потом в инструкции к машине вычитал как нужно делать что бы убрать наледь, теперь только так и делаю. Тьфу тьфу тьфу, не лопнуло пока что. А обогрев лобового включаю только в поездке в дополнение к обдуву, когда снег сильный.
В инструкции написано:


Включаю так сразу как завёл, и иду сметать снег...

Последний раз редактировалось Lego; 20.03.2013 в 13:30.
Lego вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:47   #37
рома guchi
Форумчанин
 
Аватар для рома guchi
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

трещина находится рядом с пассажирским местом посередине. фото завтра выложу. объездил весь саратов сегодня, нашел наконец такое стекло в наличии, с такой маркировкой как у меня и годом. в основном они есть по городу но кооперативные. завтра записан на установку. в целом стекольщики пояснили что такое бывает в редких случаях. и скорее всего убил всетаки я его при таких перепадах температур нужно было воздух в салон подать а не на лобач. А с другой стороны стекла делает завод, они ведь сертификаты имеют, проходят какие то испытания, и над этим работают дяди с двумя высшими образованиями. думаю не должно так быть. в 30 градусов минус не было проблем и скоблил его, а тут тыц и даж пальцем не тронул. Ну и как простой смертный чтоб не искать правду, просто купил его за свои деньги. 2500р. установка от 1000 до 2500. за рубль что то типа бумажного клея наверно. поэтому выбрал за 2000. крутанулся на пятак денег на ровном месте

Последний раз редактировалось рома guchi; 20.03.2013 в 16:51.
рома guchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 19:09   #38
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

Мне на приоре по гарантии меняли одноразовый китай стекло, без проблем если трещина от края стекла и нет скола это гарантийный случай,теперь стоит бор пуленепробиваймый)))
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 17:02   #39
рома guchi
Форумчанин
 
Аватар для рома guchi
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

2013-03-21 09.19.58.jpgвот фото
рома guchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 17:05   #40
рома guchi
Форумчанин
 
Аватар для рома guchi
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Лопнуло стекло-заменят по гарантии?

когда меняли стекло, говорят было очень безобразно вклеено. в общем так как такая проблема всетаки существует, уделяйте этому лобачу в зимнее время немного внимания.
рома guchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.