Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 09:02   #31
Calm
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Кашира
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

Всем привет! У мну эта проблемка возникла на первой тысяче. НА ТО 0 инженер по гарантии сказал гениальную, по сути, фразу: "дилер не устраняет неисправности возникшие в процессе эксплуатации". Хотя, кузовщика привел. Долго смотрели вдоль и поперек, пришли к выводу, что надо "гнуть капот", но тогда за целостность лакокрасочного покрытия он ответственности не несут. Гнуть не дал, спорить больше не стал, на зазор забил - на скорость не влияет.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю. Завод тут не причем. Робот штампует и завальцовывает все делали одинаково и для всех автомобилей по одной и той же методике. Штампы были выполнены на компьютере, а не на пластелине, как в СССР. Замятый капот со стороны его упора - это почти 100% того, что его не аккуратно закрыли, не убрав перед этим стойку. У двух моих знакомых уже так капоты измяли. Как вариант поставить газовый упор, стоит 300 рублей и минут 5-10 времени.
КМК завод именно "при чем": если такая хрень возникла значит что-то неправильно посчитано, либо жесткость капота, либо прочность кронштейна крепления. И самое неприятное: конструкция кронштейна не подразумевает никакой регулировки по высоте. А если крыло придется менять (ТТТ), то подогнать зазор уже никак не получится? Ведь одинаковых деталей нет, т.к. имеет место быть погрешность изготовления и износ матрицы штампа. К слову говоря: на гнилой девятке 93 года выпуска у меня таких чудес с капотом не было, несмотря на то, что штампы "были выполнены на пластилине"!
Calm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 13:14   #32
art_v74
Челябинская ячейка
 
Аватар для art_v74
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Копейск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
У меня на новой гранте (ноябрьская сборка) точно такая же косина капота. Слева зазор больше, чем справа. И еще правая передняя дверь чуть выпирает относительно задней. Есть и другие косяки по кузову. Видимо в связи со стремлением выполнить план по выпуску востребованной модели, немного подзабили на аккуратность.
Машина сборки 6.11.12г. Левый край капота ниже правого на пару мм. и правый край крышки багажника выше левого

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
а еще купил уплотнитель над лобовым
Как этот уплотнитель выглядит? он клеится или просто вставляется в зазор между стеклом и кузовом?
art_v74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 20:17   #33
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

Думаю дело не в ИЖ-е. У меня люкс. Была такая же фигня. Но ее решили за 10 мин ручной работы (прогибы, отгибы и т.п.). Теперь все ОК, все зазоры ровные. Металл поддается подгонке.
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 17:30   #34
ольга1966
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: украина
Возраст: 57
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
аналогично! Самое главное чтобы машин себя хорошо чувствовал и кузов не ржавел!
Я думал я один такой, а оказывается много народу с такой же проблемкой
У меня такая же проблема.
Но никуда не ходила. Но завтра пойду на сервис специально и посмотрю на остальные Гранты.
ольга1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 23:33   #35
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

А что делать и как его устранить (зазор) (согласен с тем что зазор скорее всего появляется при попытке закрыть на излом)!
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 20:47   #36
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

Да уж... вот откуда этот чертов зазор на пассажирской стороне. Прикол.
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 17:48   #37
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: На новой машине не равномерный зазор на капоте!

У меня если присмотреться на нижней кромке водительской двери есть выпуклый зазор. Справой стороны его нет. На ТО 2, мастеру гарантийщику указал на этот факт. Он что-то промямлил в ответ непонятное. При этом спросил это выявлено при покупке или в процессе эксплуатации. На, что я сказал не помею . Как Вы считаете есть ли смысл настаивать на замене двери? Мастер сообщил, что регулировка двери не поможет.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.