Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 17:52   #11
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
тоесть как я понял сейчас можно ничего не делать, а через 2 года сделать полный антикор кузова и потом также с периодичностью 3-4 года? машина стоит на улице круглый год, гаража нет. подкрылки ставить как я понял лучше сейчас, а не спустя какое то время? нужно ли перед установкой чем то обработать задние арки?
Лучше сделайте сейчас, как я понял машина свежая.
При антикоре кузов должен быть чистый, отмыть от пыли свежий кузов проще, чем от закоксовавшейся грязи через два года.
Я на антикор загнал машину сразу же после покупки, в проверенный сервис. Отмыли, просушили и всю облили. Подкрылки поставил у них, перед этим арки промазали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 18:08   #12
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

доброго времени суток, друг! Спасибо что откликнулся на мой вопрос. да, машина у нас новая, купили в апреле. сегодня ровно 4 месяца ей. планируем на длительный период эксплуатации, так как гранта - выбор осознанный, в машине все устраивает комплектация тоже - ничего лишнего все что было нужно за то и заплатили. тоесть знали заранее чем будет пользоваться, а чем нет. соответственно озадачен тем, чтобы максимально долго кузов находился в достойном виде. машина черного цвета,т. е. достаточно маркая. в салоне предлагали сделать антикор, но 5800 мне показалось дороговато? или это нормальная цена? тоесть в итоге как я понял для максимальной защиты кузова именно сейчас пока она новая лучше все таки сделать антикор и подкрылки, так? если ничего не делать то машина попросту сгниет чтоли лет через 5-6?
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 19:49   #13
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
если ничего не делать то машина попросту сгниет чтоли лет через 5-6?
где вы таких страшилок нахватались?
по какой причине она должна сгнить?
вы видели гнилые Калины 6-летки?
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 20:08   #14
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

А если я планирую года 2 откатать и продать, стоит ли заморачиваться антикором, в салоне за 5600 р.?
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 20:28   #15
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
если ничего не делать то машина попросту сгниет чтоли лет через 5-6?
Нет, я бы даже сказал, что через пять лет ей особо ничего не будет. Ну может в скрытых местах где-то что-то и появится, но массово, как на девятках было, не будет.
Цитата:
но 5800 мне показалось дороговато? или это нормальная цена?
Я делал с другом сервисе, сделали с учетом их материала за 4500 + установка подкрылок в подарок.
Цитата:
А если я планирую года 2 откатать и продать, стоит ли заморачиваться антикором, в салоне за 5600 р.?
Мое мнение что не стоит вообще.
У меня знакомый есть, который ездит на ВАЗах пока есть гарантия, потом продает. Т.е. где-то 2-3 года катает их. Ни одну из моделей не антикорил, были и десятки и Приоры и Калины. Сейчас Гранта.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 20:51   #16
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Хенрих Фьерд, вот именно что ни одной гнилой калины я еще не видел, в том числе и это побудило к покупке гранты. просто интересовал вопрос если не делать антикор как долго продержится машина
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 21:48   #17
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Олег64rus
что касается практики, то слушайте Epidemica, всегда логично и грамотно.
на фото черным отмечены места, в которых коррозия появляется у всех автомобилей рано или поздно. Шведы именно их вырезают для исследований, в которых учитывается все - конструкция кузова, заводская технология, условия эксплуатации.
А сколько продержится Гранта, если в эксплуатации не делать антикоррозионную обработку? Как говорят те же шведы "Коррозия это лотерея". У них при испытании бывает, что машины одной модели и выпуска, а на одной много коррозии, на другой мало. Поэтому они выводы делают по многочисленным испытаниям.
Сегодня еще и погода взбесилась, очень часто влажность воздуха более 60% - самое коррозионная. Перепады температур большие - конденсационная влага образуется (точка росы)
Так что если автомобиль надолго, то надо ухаживать. В Европе ментальность не та, даже если через 2 года будут продавать, все равно делают все предписанное автопроизводителем, иначе цену не возьмут хорошую. Сейчас в нашей стране уже много иномарок, и институт запустил программу исследований в России. Вот как они говорят о нас. В России:
– более напряженная экологическая обстановка;
- худшее состояние дорог;
- более агрессивные химические антигололедные реагенты и т.д.
Но! Самый главный фактор – отсутствие практически антикоррозионной обработки, как при предпродажной, так и при последующей эксплуатации.
И ментальность населения – «иномарки не ржавеют».
А в Скандинавии развитая сеть СТОА, где профессионально выполняют антикоррозионную обработку. В портах и терминалах почти все новые автомобили получают дополнительную антикоррозионную обработку.
Автопроизводители рассылают письма дилерам с указанием, на каких моделях такая обработка обязательна.
Изображения
Тип файла: jpg шик фрагменты кузова для кор. исслед.jpg (27.5 Кб, 145 просмотров)

Последний раз редактировалось александра; 02.08.2014 в 22:16.
александра вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 22:03   #18
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
стоит ли заморачиваться антикором,
Конечно нет.
prugina вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 22:03   #19
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
просто интересовал вопрос если не делать антикор как долго продержится машина
Лучше, все -таки не пожалеть денег и сделать! И, как правильно написали, лучше сразу, пока машинка чистая! И машинке хорошо, и у вас душа не болит))
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 22:32   #20
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

согласен с вами друзья, лучше действительно сделать. и тогда проблема точно будет решена лет на пять уж наверное точно. осталось собраться с силами и выбрать для этого время.
Олег64rus вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.