Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 10:05   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Вот и меня интересует сей вариант, потому как лучше заводского врядли что будет в ближайшее время, а заводской в продаже может и появится в течение годика... я б поставил, если к тому моменту не продам свою ласточку.
Мне кажется заводской будет просто программой в ЭБУ.
Т.е. ЭБУ управляет дросселем и зачем ему нужен дополнительный блок врезаемый в е-газ, когда сам ЭБУ может поддерживать желаемые обороты при заданных условиях, аналогично тому как сейчас у него есть переменная "Желаемые обороты ХХ" и при этом можно даже ехать на хх (пробовал вытягивать ручник, ЭБУ выкручивает газ - дроссель открывался до 10% и гранта ползла на первой передаче с заторможенным задним колесом - волоком на ХХ. Но т.к. обороты низкие, двигатель работал не стабильно.)

Элементарно присвоить этой переменной "желаемые обороты ХХ" нужное значение по нажатии на кнопки "Круиза" и ЭБУ будет удерживать их.
Всё что нужно в заводском исполнении - добавить алгоритм управления с кнопок в ЭБУ и сами кнопки. Возможно модификация комбинации приборов с выведением информации о круизе. Вот только адаптировать это на старые гранты будет вероятно дороже установки стороннего круиз-контроля.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.09.2014 в 10:10.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.