Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 20:10   #421
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: АКП или МКП ?

UNDERGROUND, тут все относительно просто и одновременно сложно. У вас пробок много? Часто в них попадаешь? Если на оба вопроса ответ "да", то имеет смысл брать автомат, при условии что на дачу есть дорога, а не тракторная колея. Если же передвижение в городе не подразумевает постоянные дерганья в вялотекущих пробках вместо езды, то с учетом описанных трудностях подъезда к даче, есть смысл брать механику. Как бывший владелец Калины и обладатель Гранты с АКПП могу сказать, что АКПП это сплошной плюс в качестве комфорта, шума и вибраций, но вот дачи с бездорожьем у меня нет. Так вот для себя с нашими пробками я однозначно голосую за АКПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UNDERGROUND Посмотреть сообщение
Какой примерно ресурс у автомата?
Так этого еще никто не знает, только пошли у нас. Хотя он достаточно старый и отработанный, да и делают его пока не на ВАЗе.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 21:44   #422
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Он имел в виду, что с акпп можно таскать другую машину.
Можно но не нужно, автомат не любит ударных нагрузок (а такое бывает, как не старайтесь)

Хотя если надо... Я Сайбером Калину свою таскал и ничего вроде, но там ДВС как на тракторе и автомат по габаритам как две АКПП на Астре)) И то ехал на типтронике, а не Drive.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 23.02.2013 в 21:47.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 22:18   #423
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Icon9 Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А на Гранте с МКПП можно вытаскивать слегка забуксовавший зил-131?

Пожалуйста, очень срочно нужно знать!!!!
Если массу сделать равной массе ЗиЛ 131, тогда можете попытаться. Или грузовик до массы Гранты облегчайте.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.02.2013, 23:43   #424
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от UNDERGROUND Посмотреть сообщение
да как бы в МКПП особых трудностей не вижу, настораживают сообщения в темах плана "не вкл передача, хрустит сцепа". Так же манагер заверил, что автомат этот по надежнее ручки...
У меня механика старого образца, с кулисой, после регулировки дилером коробки и кулисного механизма за 2.5 тысяч пробега задняя воткнулась со второй попытки всего семь раз, я считал. В остальном втыкается с первого раза. Сцепление не хрустит, у некоторых бывают щелчки в педали, из-за работы самонатяжителя троса сцепления, у меня тоже он щелкал, когда с коробкой вопросы были, опять же, последние 2.5 тысячи км я не слышу от педали сцепления никаких звуков.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 12:25   #425
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сцепление не хрустит, у некоторых бывают щелчки в педали, из-за работы самонатяжителя троса сцепления, у меня тоже он щелкал, когда с коробкой вопросы были, опять же, последние 2.5 тысячи км я не слышу от педали сцепления никаких звуков.
Это признак не подтянутого тросика сцепления. Хотя по мнениям сотрудников ОД Питерлада он не регулируется... По-моему trek (если не ошибаюсь) уже писал что они - олени и всё прекрасно регулируется. Т.е. щелчки можно убрать. (щёлкать будет только по мере износа диска сцепления, но он же не на 1 мм за каждое нажатие истирается)))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 13:57   #426
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Это признак не подтянутого тросика сцепления. Хотя по мнениям сотрудников ОД Питерлада он не регулируется... По-моему trek (если не ошибаюсь) уже писал что они - олени и всё прекрасно регулируется. Т.е. щелчки можно убрать. (щёлкать будет только по мере износа диска сцепления, но он же не на 1 мм за каждое нажатие истирается)))
Регулировке он поддается, но не на долго. Мне на первом ТО его подтянули, потому что щелчки слышал иногда, пробег был около 2200, но к шести тысячам щелчки вернулись, на горячую, вместе с проблемой первой передачи. Не знаю, вина ли это именно расхябанного троса или именно усилившейся проблемы сухой первички, хрен его теперь разберешь Главное, что сейчас, все в шоколаде
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 19:35   #427
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
UNDERGROUND, тут все относительно просто и одновременно сложно. У вас пробок много? Часто в них попадаешь? Если на оба вопроса ответ "да", то имеет смысл брать автомат, при условии что на дачу есть дорога, а не тракторная колея. Если же передвижение в городе не подразумевает постоянные дерганья в вялотекущих пробках вместо езды, то с учетом описанных трудностях подъезда к даче, есть смысл брать механику. Как бывший владелец Калины и обладатель Гранты с АКПП могу сказать, что АКПП это сплошной плюс в качестве комфорта, шума и вибраций, но вот дачи с бездорожьем у меня нет. Так вот для себя с нашими пробками я однозначно голосую за АКПП.

Добавлено через 2 минуты

Так этого еще никто не знает, только пошли у нас. Хотя он достаточно старый и отработанный, да и делают его пока не на ВАЗе.
Как обладатель гранты с АКПП и бывший владелец калины сравните обе машины по проходимости и расходу топлива. В обзоре гранты с акпп было сказано что с проходимостью проблем нет. А на дачу с акпп будет ехать ещё комфортнее!
А экономия небольшая получается если брать люкс на акпп или мкпп,
а вот норма с механикой намного доступнее(пофиг на шумы и вибрации).
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 19:16   #428
Alekcei
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: АКП или МКП ?

В ближайшее время обираюсь купить Гранту. Выбираю между автоматом и механикой. Прочитал всю ветку. Все по своему правы, просто кто для чего берет машину. С механикой однозначно (для меня) надежнее и предсказуемо, к автомату надо привыкать. Но автомат это комфорт. То, что автомат тратит на сотню лишний литр, это не есть хорошо, но это плата за комфорт. Хочу взять автомат, но в этой ветке прошла информация что Гранта с автоматом на 2 см ниже. Правда потом эту информацию опровергли, но вопрос остался открытым: Граната с автоматом и механикой имеют одинаковый клиренс? Для меня если автомат действительно жрет 2 см, то это уже не та цена за комфорт, которую я готов платить. Возьму механику.

Последний раз редактировалось Alekcei; 05.03.2013 в 19:18.
Alekcei вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 19:20   #429
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Alekcei, в Москве действительно такие плохие дороги, что разница даже в два сантиметра является причиной изменить коробку? Не мне решать, конечно, но зная московские пробки я бы механику не взял себе. Информацию на счет клиренса опровергли не корректно и зная, что за следующие слова получу гневный ответ (кажется, этот человек сейчас догадывается, о ком я ), но все равно повторюсь, что там, где я ехал на механике не задевая защитой, на машине с автоматом спустя две минуты я ехал уже чиркая днищем. Картер АКП и сама коробка больше механики и расположена чуть ниже. Судить только вам и выводы делать тоже.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.03.2013 в 19:24.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 19:33   #430
Alekcei
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: АКП или МКП ?

Похоже правда что клиринс на автомате ниже!!!! Как понял наши как всегда торопились к какой то дате! Смыслда для себя тогда в автомате не вижу. Буду брать механику.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37894
Изображения
Тип файла: jpg f301a332de9566047962ab9e5fa7a748_small.jpg (146.8 Кб, 26 просмотров)
Alekcei вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.