Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 12:34   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Я в общем имею ввиду.
А +/- 1 пользователь редактора для своей машины картины в целом не меняет. 99% владельцев грант так и будут лить чьи то прошивки адаптированные не понятно под чей мотор.

Себе пока не планирую - всё же у меня гранта скорее как семейный авто. Я пока думаю о замене тормозов, замене термостата - это более актуально.



Я только за адаптацию прошивки под конкретный автомобиль. А усреднённую прошивку ставить особого смысла не вижу.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 19:46   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,883
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
99% владельцев грант так и будут лить чьи то прошивки адаптированные не понятно под чей мотор
Да ничего там никуда не адаптировано. Отключены ДК1, катализатор, сняты ограничения момента, остальное по мелочи.

Скажу по большому секрету, любая заводская прошивка имеет способность автоматически адаптироваться под любое железо в пределах +/- 20%. Поэтому если даже поставите не особо злые валы, ресивер, выпуск, то ничего там адаптировать под это не нужно, через 10+ ездовых циклов все само адаптируется к новой конфигурации железа.

Поэтому знакомый у меня заливает только собственные прошивки, на ходу делая их из заводских. Кроме этого он катает онлайн на тросике. Едут его прошивки ничем не хуже именитых "мэтров", которые продают свои пакеты чисто для ленивых или не имеющих редакторов (или не врубающихся) прошивальщиков.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.10.2016 в 19:51.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 21:28   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Да ничего там никуда не адаптировано. Отключены ДК1, катализатор, сняты ограничения момента, остальное по мелочи.
Вот мене так и сделали. На тот момент скорее всего вообще никто не чего на ителме не крутил. Прошивка была от Паулюса 2014 года. Ещё обороты ХХ чуток подняли (но тут я только ЗА был).
А вот что сняли ограничение 40% с дросселя (до 60% подняли) - я бы вернул (да вообще бы даже 30% поставил). Один раз в прошивку запихать и пыл бы я свой уже умерил с низов рвать мотор.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Около 25 тр.
Блин пока жалко столько. В складчину бы с кем то...
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.