Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 23:12   #81
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Недостатки LADA Granta

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
С таким просветом и свесами какая-же городская, для рыбаков и грибников самое то...
какие города такие и просветы.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 07:38   #82
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Недостатки LADA Granta

Цитата:
Не знаю, перед глазами пример Форд Куга - резина при покупки стояла по сезону у дилера на складу лежат комплекты и какие надо такие и ставят, что сложно и для ВАЗа так делать?
Так это дилер в подарок при покупке дает. Летний то они тоже отдают с машиной. Мне например тоже при покупке комплект зимней резины подарили. Хреновенький конечно, но он был.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 14:57   #83
Василий52
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Сысерть, Свердловская обл.
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Недостатки LADA Granta

Гранта 1912 года. Комплектация норма. Тросовая КПП. Езжу мало (пенсионер). Пробег 6000
Люблю и ненавижу эту машину!
Ненавижу за:
- Шум на хх, иногда переходящий в бряки, особенно на холодном двигателе. При нажатии педали сцепления шум пропадает. Искал причину в Интенете, кто говорит сцепление, кто коробка. Пробег всего 6000!
- Горит сигнальная лампочка неисправности тормозной системы. (по слухам не у меня одного). Бачок с тормозной жидкостью полный. Глюк датчика. Знаю как допилить, пока некогда.
- Появилась вибрация на руле. Почистил свечи, стало лучше. Видно какие машины, такие и свечи.
- После приобретения машины, обнаружил заглушки 4 штуки, в мешочке с домкратом, оказалось от днища?!
- Трудно найти динамики в правую переднюю дверь, мешают открытию бардачка. Хотел в салоне, при покупке поставить, но у них нет подходящих. Пока руки не дошли до музыки.

У кого плохо включается задняя передача, чтобы не скрежетать зубьями, включаем любую передачу, например 3, после чего задняя включается без проблем.
Василий52 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 15:48   #84
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Недостатки LADA Granta

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
У кого плохо включается задняя передача, чтобы не скрежетать зубьями, включаем любую передачу, например 3, после чего задняя включается без проблем.
говорят, лучше 1ую

Последний раз редактировалось feudor; 17.03.2014 в 16:15.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 19:50   #85
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Недостатки LADA Granta

удалено
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.

Последний раз редактировалось Lady; 18.03.2014 в 07:34.
Lady вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 19:52   #86
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: Недостатки LADA Granta

Оффтоп прекращаем
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 20:23   #87
Drunihhh
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Казанская
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Недостатки LADA Granta

Хороший автомобиль. А недостатки можно найти в любом авто.
Drunihhh вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 21:08   #88
Сашик
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Недостатки LADA Granta

Норма автомат пробег 15000 км прошел 2 ТО недостатки примерно те же но не критичны. Датчик ОЖ конечно бы хотелось. Еще хрустит панель в районе лобового при обогреве теплым воздухом. Значёк ладьи улетел почти сразу с решетки радиатора. А в общем машина отличная мне нравится.
Сашик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 21:12   #89
Олег М
Форумчанин
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 норма(018)
Сообщений: 198
Re: Недостатки LADA Granta

насчет задней передачи,сидел на медне в машине,ждал жену из магазина,дай думаю инструкцию по эксплуатаций полистаю.и там черным по белому написана как включать заднюю передачу.Вы не поверите,помогло и не хрустит.
Олег М вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 21:34   #90
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Недостатки LADA Granta

Спор про заднюю передачу и нытье про нее же - удел неграмотных, не желающих читать балбесов! Задняя передача не имеет синхронизатора, но его имеют все остальные передачи. Чтобы включить заднюю без проблем и хруста необходимо, чтобы Первичный и Вторичный валы вращались с одной скоростью, в данном случае, были без движения, для этого их необходимо синхронизировать. Ведь вторичный то стоит, так как колеса не крутятся, а вот первичный вращается, ведь маховик вращается и на холостых. После выжима сцепления он будет вращаться по инерции достаточно долго. Так что надо либо подождать с минутку, после чего включать заднюю, либо включить первую, чтобы ее синхронизаторы остановили первичный вал, после чего, не включая сцепления включить заднюю и будет Вам счастье!
И хорошь уже ныть! Читайте мурзилку, если своих мозгов понять это не хватает, нечего записывать это в недостатки автомобиля, ведь машина не виновата, что хозяин дурак и читать не хочет или не умеет!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.