Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 23.04.2022, 20:10   #16191
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Да я сколько раз тут спорил, в том числе с тобой, доказывая что Синтек-синтетика 5-40 за 500-600р - норм масло. А ты - "хорошее не может стоить дёшево".
Именно! Цена ему 500-600 р... Ну, сейчас, пусть 1700...Но никак не почти 2500, а кое-где и 3000...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
[/color][/size]
пример не соизмеримый , но всё же, решил я произвести экономию на кошачем корме, купил подешевле, при чем не намного, ну думаю, что тут такого, зато экономия в долгосрок. а у кошки запор от нового корма,в итоге, купленная пачка почти полная не использована, вторую пришлось продать подешевле, и на лекарства потратиться.
Сколько раз говорено: кроилово ведет к попадалову!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2022, 21:05   #16192
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,110
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Это Не моё
Пробег 45000км.
Масло : Газпром 5w40
лак какой то
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2022, 22:39   #16193
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Это Не моё
Пробег 45000км.
Масло : Газпром 5w40
Мотанный. Или по 15 тыс. и более на смене.
Watson вне форума   Вверх
Старый 23.04.2022, 23:00   #16194
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,416
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Так дешевле чем 1500 и не будет.ИМХО. Тогда что? Волком выть? Дануна.
Чего выть то.? что есть, то есть.!)
Я сегодня Рантек взял по 1500., а он подороже на пару сотен будет, Макстека., синь всё таки.., что то не глянул, скока Макстек стОит., думаю в пределах 1.300 должен ! по 1600+ у них на этой неделе был Макстек в 5 литровой баклажке..!
Хоть и дешевле РН своих аналогов, а один хрен неприятно за цены., где то на 30% подорожал с февраля...
tanais вне форума   Вверх
Старый 23.04.2022, 23:05   #16195
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
лак какой то
ОХРЕНЕТЬ, сколько лака!!!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2022, 23:52   #16196
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,110
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ОХРЕНЕТЬ, сколько лака!!!
и главное халявного
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2022, 11:05   #16197
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,929
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Чего выть то.? что есть, то есть.!)
Я сегодня Рантек взял по 1500., а он подороже на пару сотен будет, Макстека., синь всё таки.., что то не глянул, скока Макстек стОит., думаю в пределах 1.300 должен ! по 1600+ у них на этой неделе был Макстек в 5 литровой баклажке..!
Хоть и дешевле РН своих аналогов, а один хрен неприятно за цены., где то на 30% подорожал с февраля...
Наши крупные отечественные компании усиливают вхождение на рынок, взамен (частично) уходящих инобрендов. Инобренды уходят, значит есть возможность ещё более интенсивно занимать пустующие полки отечественными маслами. В данной ситуации манагеры НПЗ обязательно будут повышать цены на продукцию, но я думаю до определённого момента. Торговля - тем более захочет поиметь свой увеличенный % получить. Далее, повышения не будет, ввиду плохой реализации, т.к цены на авто космические, продажи на них упали и масло для них уже не нужнО. Встаёт транспорт большегрузов по международным перевозкам, опять масло не будет востребовано в обьёмах как ранее. Закончатся импортные присадки для мАсел и что? ЗАкуп по завышенной цене (если продадут). Отсюда и цена. Почитайте zver, пишет о своей фирме, как всё выметали с маслянных полок. Набрались, опять будет определённое затишье в покупке масла и это на одной всего лишь фирме, а по России сколько таких фирм(?). Так что что ты хотел - повышение всё равно будет и накрученные цены на масла, не упадут на тот процент, на который накрутили. Частично упадут конечно, но у нас же как - прибавили 100%, снизили на 1%. Была одна отдушина - продажа "старых" мАсел по норм цене, раскупили похоже всё. Мне так видится, по жизни посмотрим.

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.04.2022 в 11:17.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2022, 15:20   #16198
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,416
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Наши крупные отечественные компании усиливают вхождение на рынок, взамен (частично) уходящих инобрендов. Инобренды уходят, значит есть возможность ещё более интенсивно занимать пустующие полки отечественными маслами. В данной ситуации манагеры НПЗ обязательно будут повышать цены на продукцию, но я думаю до определённого момента. Торговля - тем более захочет поиметь свой увеличенный % получить. Далее, повышения не будет, ввиду плохой реализации, т.к цены на авто космические, продажи на них упали и масло для них уже не нужнО. Встаёт транспорт большегрузов по международным перевозкам, опять масло не будет востребовано в обьёмах как ранее. Закончатся импортные присадки для мАсел и что? ЗАкуп по завышенной цене (если продадут). Отсюда и цена. Почитайте zver, пишет о своей фирме, как всё выметали с маслянных полок. Набрались, опять будет определённое затишье в покупке масла и это на одной всего лишь фирме, а по России сколько таких фирм(?). Так что что ты хотел - повышение всё равно будет и накрученные цены на масла, не упадут на тот процент, на который накрутили. Частично упадут конечно, но у нас же как - прибавили 100%, снизили на 1%. Была одна отдушина - продажа "старых" мАсел по норм цене, раскупили похоже всё. Мне так видится, по жизни посмотрим.
Я меняю масло 6-7 раз в год.! потому цена для меня имеет значение., а если б менял как раньше, раз в год-полтора, то вообще бы было б пофиг на всё., и в голову даже не пришло б, сметать что то с прилавков..!
Реально ведь стадо., что по маслу, что по сахару..! быдлячими инстинктами живут....
tanais вне форума   Вверх
Старый 24.04.2022, 15:51   #16199
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,929
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я меняю масло 6-7 раз в год.! потому цена для меня имеет значение., а если б менял как раньше, раз в год-полтора, то вообще бы было б пофиг на всё., и в голову даже не пришло б, сметать что то с прилавков..!
Реально ведь стадо., что по маслу, что по сахару..! быдлячими инстинктами живут....
А ты каким инстинктом живёшь? Своим, не быдлячим? Для тебя цена имеет значение, да, потому, что много масла тебе надо. Если такой продвинутый, что ж ты не тарился по распродаже, что ждал, ждал когда быдло (тобой называемое) скупит? Так щас что? На себя и злись, поливай ляхи кипятком. Такие как ты, втемячили себе в голову, что в такой ситуации почему то виноват потребитель. А может просто не надо было цены вздувать представителям торговли, не? Заметь, вздули цены на масло, произведённое ранее и закупленное по старой цене, оставшееся не распроданным до наценки. А сахар что? Или тО же масло. Были проверки ФАС-ой и что? Отделались штрафом и не более, нет рычагов. Цены снизили? Нет, и кто виноват? Быдло маслянное, скупающее всё подряд. Нужно для себя знать, в какой стране живём (где законы не работают) и с каким народом, кот. не верит ни во что, в данном случае по маслу. Если сегодня масло 1000р - надо брать в запас, завтра будет 3000р. Смотри ширЕе, при чём здесь быдлятина базарная. Рынок и только рынок, базар так называемый во всём виноват, в котором все мы варимся, т.е торговля, и потребитель. Регулирования цен государством - нет и не будет, забудь и забудьте все недовольные. Если ты читал, то об этом мы уже говорили с zver. И что?
Вывод есть? Из диалога с ним кто виноват? Я, как потребитель, он как представитель торговли. Мы (потребители), ничего сделать не можем, они (торговля) - могут, но не будут. Довольствуемся предложенным. Так что
tanais , не прав ты, надо масла, закупай что найдёшь по распродаже, выживешь. Будешь ждать снижения цены - можешь проиграть. Если грубо - извиняй.

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.04.2022 в 15:53.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2022, 17:16   #16200
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло в двигатель - 16

Сегодня мыл машину - рядом заправка татнефти была, дай думаю погляжу чо там по маслам есть интересного.
Стоит ихняя синька 5w40 SN в количестве, по 1.9к.

Взял в запас канистру.
Они еще и сберовские бонусы принимают - вот заодно и слил их, а то почти некуда в последнее время..

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ масло свежак, 2022 года.
В автодоке пробивается по 2.4к..

Добавлено через 11 минут
Кстати, заметил что после переезда с дилерской лада-ультры на шелл-эко как-то помягче-потише движок стал работать, особенно заметно на оборотах.
На правах плацебо )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.