Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 11:20   #721
Di.
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У всех работает, я 3-й год пользуюсь без проблем. Если не

На картинке где код ошибки? Показывает он ровно полшестого.
да ЕЛМ китайский, номер ошибки 0504
Di. вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 13:35   #722
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,856
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Di. Посмотреть сообщение
номер ошибки 0504
Это по датчику тормоза, а по ДК какой код?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 23:38   #723
Di.
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Это по датчику тормоза, а по ДК какой код?
никакого, только то что показал.
Di. вне форума   Вверх
Старый 20.10.2015, 00:15   #724
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,856
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Di. Посмотреть сообщение
никакого, только то что показал.
Ну нет кода, нет и ошибки, нечего париться за палец в небе. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 11:12   #725
semenoff90
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 1
Re: Проблема с Грантой

Добрый день! Не было ли у кого похожего случая, с похолоданием стала плохо заводится на холодную, то есть даже при не отрицательной температуре, а уже при +7 и ниже. Первый раз очень долго крутит стартер, при повторной попытке бывает схватывает сразу, бывает необходима третья попытка. На горячую - без проблем. Заливал очистку для топлива, поменял датчик температуры охлаждающей жидкости - не помогло.
semenoff90 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 11:20   #726
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблема с Грантой

Причем тут очистка топлива
Свечи смени

Последний раз редактировалось Норма; 26.10.2015 в 12:10.
Норма вне форума   Вверх
Старый 26.10.2015, 20:49   #727
Vintik
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Балашиха
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2191
Сообщений: 67
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от semenoff90 Посмотреть сообщение
Добрый день! Не было ли у кого похожего случая, с похолоданием стала плохо заводится на холодную, то есть даже при не отрицательной температуре, а уже при +7 и ниже. Первый раз очень долго крутит стартер, при повторной попытке бывает схватывает сразу, бывает необходима третья попытка. На горячую - без проблем. Заливал очистку для топлива, поменял датчик температуры охлаждающей жидкости - не помогло.
Один в один такая же хрень. Заводится как буд-то "икнула" и завелась, не один жигуль на моей памяти так не заводился. Думаю перепрошивка спасет это авто, а может и нет. Но попробовать стоит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Причем тут очистка топлива
Свечи смени
Если все было бы так просто, я б так и поступил бы. Но болела она этим с новья)))
Vintik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2015, 10:56   #728
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проблема с Грантой

На 30000 км., появился посторонний сверчковый звук в районе ремня ГРМ, проявляется только при холодном запуске, даже как и потрескивает, когда прогреется движок до 60 градусов, звук исчезает.
Кратковременная проблема просадки напряжения с 14 до 12, проявляется на холодном двигателе сразу после запуска и при сбрасывании газа во время движения.
Решил обратится в сервис дилера, на неделе отгоню.
vlom вне форума   Вверх
Старый 24.11.2015, 11:25   #729
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
На 30000 км., появился посторонний сверчковый звук в районе ремня ГРМ, проявляется только при холодном запуске, даже как и потрескивает, когда прогреется движок до 60 градусов, звук исчезает.
У супруги на Норме было тоже самое - решилось заменой ремня генератора.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 24.11.2015, 12:21   #730
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от semenoff90 Посмотреть сообщение
Добрый день! Не было ли у кого похожего случая, с похолоданием стала плохо заводится на холодную, то есть даже при не отрицательной температуре, а уже при +7 и ниже. Первый раз очень долго крутит стартер, при повторной попытке бывает схватывает сразу, бывает необходима третья попытка. На горячую - без проблем. Заливал очистку для топлива, поменял датчик температуры охлаждающей жидкости - не помогло.
На слуху есть такая проблема (не помню уже где читал тут или на драйв2, т.к. для меня не актуально особо не следил чем там закончилось).

Если свечи 100% исправны (нет пропусков на горячую) - этого думаю хватает, чтобы быть уверенным в зажигании остаётся состав смеси.

А состав смеси ... на него много что может влиять. От испаряемости топлива (его класс климатический), до не верно рассчитанного циклового наполнения.

Получается пусковой состав смеси подбирается не верно. А проблема электроники эта или что то не так, уже надо разными тестами отсеивать.

1.Может просто бензин с АЗС быть такой г...ый.
2. Может проблема с бензонасосом или давлением при пуске в рампе падает.
3. Ошибка меток ГРМ как вариант. Нет инфы про ТО и было ли хотя бы раньше хорошо в морозы? Может чего там накрутили вообще на СТО?
4.Не верная адаптация в ЭБУ - это тоже может быть причиной. Если есть возможность, то попробовать сделать инициализацию ЭБУ. При полностью исправной машине всякие не верно сформированные поправки "портят всю картину".
5.Исправность датчиков теоретически подтверждает исправно работающий мотор после пуска.

При плохом пуске проблема одна, но могут быть совсем разные причины то тяжело так диагностировать проблему. Лучше что то самому проверить: от того какая смесь (богатая/бедная) вплоть до того что гарантированно есть компрессия при пуске (не зажаты клапана, ну мало ли...). По общим симптомам эту проблему не решить. И у меня было 2 года назад, машина глохла зимой после пуска. Больше этого нет - само прошло. А что было той зимой, не знаю (может свечи были виноваты, у меня они красные были, я их заменил).
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.