Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Готовы ли Вы установить в свою Гранту кондиционер?
да 65 76.47%
нет 20 23.53%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 13:36   #101
Igor-B
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Артур ФРОСТ, подскажите контакты представителей по установке в Москве. Спасибо.
Igor-B вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 11:04   #102
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Артур - спасибо за ответы.Дай бог вам здоровья!!!
.........

На компрессоре буквы D и S . На D подключаем трубопровод нагнетающий и на Конденсатор? На S трубопровод низкого давления и потом на Испаритель так?
Север, а почему представители "Фрост"(мороз) не отвечают по мылу на все твои вопросы? Типа продали и забыли?
И почему нет до сих пор нормального руководства по установке, что надо "вылавливать" Артура здесь на Гранта-форуме и публично решать вопросы, хотя ответ видимо в первом предложении, где предполагается что не отвечают по другим каналам связи??

Пока уяснил для себя следующее.

Есть Фрост как ооо, предприятие и есть кондиционеры под маркой фрост.

Кондишены по отзывам работают. Хорошо или плохо, пока не понял. Есть отзывы разные.

Менеджмент и обратная связь вызывают нарекания. Пример: переписка в этой ветке о сугубо технических вещах по установке.

Сертификата на Гранту пока нет.

Гарантия при самостоятельной установке есть или нет, не понял? Типа есть слова что компенсируют если че. Но слова это слова.

Есть реальные форумчане кто установил Фрост? Как все работает? Как поддержка от производителя работает?

Последний раз редактировалось Евг; 18.04.2012 в 11:09.
Евг вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 11:56   #103
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Igor-B, (925)500-96-15


Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Сертификата на Гранту пока нет.
Сертификат есть, уже отвечали и показывали
http://frost-lada.com/about.shtml
При самостоятельной установке, вопросы по гарантии ответственность за гарантию на авто лежит на установщике!
Реальные форумчане есть, просто редко здесь бывают...а зачем, уже поставили))))

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Узнайте как там с ремнём то моим ОАО БРТ 6К-742 6.11 - ваши то ребята знают подойдет он или нет?

ПОДОЙДЕТ.

На компрессоре буквы D и S . На D подключаем трубопровод нагнетающий и на Конденсатор? На S трубопровод низкого давления и потом на Испаритель так?
ВСЕ ВЕРНО!

Вы можете сами установить, я Вам в этом помогу, скоро выложу ВИДЕО УСТАНОВКИ



poirot, 89038476475 - Андрей
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10

Последний раз редактировалось Артур ФРОСТ; 18.04.2012 в 12:44.
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 12:29   #104
poirot
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Кондиционеры ФРОСТ

А что за тайна насчет Нижнего Новгорода? Мне вот, например, важно, кто из дилеров берется монтировать.
poirot вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 13:34   #105
Sever
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Мурманск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Север, а почему представители "Фрост"(мороз) не отвечают по мылу на все твои вопросы?
Здравствуйте! Как то в марте решил заказать кондей. 17 марта оплатил. 1 апреля получил- вернее Транспортная комп. Деловые линии (не реклама) выдала мне изрядно изуродованную коробку - вскрытую конечно(с дырками снизу) - внутри были разбросанные детали (перечень не проверял) Сверху валялся Конденсатор - изогнутый в Дугу. Настроение скажу сразу пропало вообще. Я просто отказался получать (начальства не было) Приезжал за ним я из области. Сразу написал на Фрост. После многочисленных переговоров - цена моего кондея только всё росла. Езда за ним, переговоры по телефону. На телефон отвечают все подряд (видать кто рядом оказался) с удовольствием отвечают. Только всё без толку. Другой получил 12 апреля. Уже в жёсткой упаковке (деревянный каркас). Внутри всё уложено - нормально.
С комплектом идёт паспорт инструкция по эксплуатации - СКАЖУ ЧЕСТНО ОНА НИ О ЧЁМ. РИСУНКИ И СХЕМА ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ЦВЕТОВАЯ МАРКИРОВКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. То что скинули мне на электронку (инструкция вообще - одни вопросы).Понял что народ покупает их и никто (почти никто не жалуется) собирают сами опираясь на интернет и на советы. Хотя если честно Фрост конечно нарушает правила Дистанционной продажи. Документация именно к моей марке Кондея (другие не знаю) не соответствует вообще!!! Там ничего не разобрать. Его берут те у кого руки и голова не крюки! Я вот сам поставлю только не от тупости своей вопросы задаю, а действительно по делу. Отвечает мне только Артур. Прошу извинения что если вторгся не по делу или что то не так написал. Такова реальность. На Фрост пишу и отправляю исправления – как переделать инструкцию – но к сожалению ответов нет. Пока понял одно ,что работают они с крупными партиями, а с одиночками так – как бог пошлет. Комплект – это просто набор деталей (без документации) К ней надо просто приложить описание (займёт несколько страниц) и всё будет О кей.Я все предложения им выслал,даже все мелочи. Последнее что написал – чтобы положили в комплект немного грамм масла компрессорного(для смазки колец при сборке). Будет в комплекте всё.
1.Нормальная упаковка.
2.Переработанная инструкция.
3.Дополнительные ништяки ( масло, клеммы на мозги) и т.д и т.п
100% будет респект и уважуха.

Последний раз редактировалось Sever; 18.04.2012 в 13:48.
Sever вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 15:56   #106
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Sever, Спасибо за комментарии к нашей работе...

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Деловые линии (не реклама) выдала мне изрядно изуродованную коробку - вскрытую конечно(с дырками снизу) - внутри были разбросанные детали (перечень не проверял) Сверху валялся Конденсатор - изогнутый в Дугу.
Да, так бывает с Транспортными компаниями, конечно лучше было заставить их выплатить ущерб, но и Вас тоже можно понять...почти месяц ждали свой комплект!


Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
.Нормальная упаковка.
2.Переработанная инструкция.
3.Дополнительные ништяки ( масло, клеммы на мозги) и т.д и т.п
Спасибо обязательно передам все нарекания и предложения.


Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Отвечает мне только Артур.
На будущее здесь тема по Гранте, если есть сопуствующие вопросы или предложения, прошу Вас пишите мне в личные сообщения или на эл. почту: avkasparov@mail.ru
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 06:38   #107
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
А что за тайна насчет Нижнего Новгорода?
А мне вот тоже интересно. Артур, давайте уже на чистоту- не бог весть какая тайна. Первый же установивший съездит и расскажет всем что, где, как, почем и сколько. Или Вы потребуете подписку о неразглашении?
DeadLord вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 10:28   #108
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

DeadLord, Я Вам на все вопросы уже ответил...

Не пойму, откуда столько интереса...Вы решите для себя, хотите Вы, что бы у Вас в машине была комфортная температура или нет?
В этой теме находятся обсуждения кондиционеров ФРОСТ(технические вопросы, стоимость, предложения и т.д. и т.п.) и общение происходит с реальными людьми, которые хотят приобрести себе этот комплект, что хотите Вы я до сих пор не могу понять...
Заказывайте, у нас на 70% территории южного региона России находятся установочные центры, а также для Гранты мы монтируем видео установки, т.е. каждый покупатель сможет установить кондиционер своими руками, я сам ставил ни чего сложного там нет!
Доставка до терминала ТК, для Вас бесплатно.
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 18:12   #109
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Артур ФРОСТ Посмотреть сообщение
что хотите Вы я до сих пор не могу понять...
ну вроде же конкретно написали: интересно знать кто в Нижнем Новгороде производит установку. Вы мне ответили, что это коммерческая тайна, но какая то она странная тайна- все равно же в итоге скажете куда ехать, так сделайте это сейчас и мы от вас отстанем с этим вопросом Тем более, что для других городов никакой тайны нет- дискриминация какая то получается

Цитата:
Сообщение от Артур ФРОСТ Посмотреть сообщение
Вы решите для себя, хотите Вы, что бы у Вас в машине была комфортная температура или нет?
хочу, но не желаю, чтобы установкой занимался абы кто. В частности любопытно есть ли у данных людей сертификат на оборудование т/с подобным устройством. Часто бывает, что работа выполняется, оплачивается, а вот сертификата у людей нет и небыло.
DeadLord вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 18:20   #110
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
Часто бывает, что работа выполняется, оплачивается, а вот сертификата у людей нет и небыло.
Или наоборот, бумажек всяких красивых куча, а руки у мастеров из опы
xmanpsk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.