Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 08:20   #2511
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Значит вы считаете, что Тюмень с оленем (TYUMEN BATTERY PREMIUM 6CT-64L), победитель теста журнала "За рулем" - допотопный аккумулятор?
Как-то неожиданно. Неужели я в дерьмо вляпался.
Да этот аккум последнее время лидер по покупкам среди знакомых (у самого такой уже почти год). Работает да работает. А штатный аком у меня начал прокисать к концу второго года эксплуатации, сейчас стоит как запасной, на время обслуживания тюменского. Стоит в квартире(что не есть правильно), напряжение падает очень медленно. Всё хочу ещё раз его подзарядить да на лоджию вытащить.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 12.11.2016, 22:51   #2512
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Значит вы считаете, что Тюмень с оленем (TYUMEN BATTERY PREMIUM 6CT-64L), победитель теста журнала "За рулем" - допотопный аккумулятор?
Как-то неожиданно. Неужели я в дерьмо вляпался.
Никакого дерьма. Дерьмо в Ленте продается. Вы купили батарейку сделанную по устаревшим технологиям. Если цена ниже 2500 приобретение выгодное. Выше 2500 можно в юлмарте Актех заказать. Устаревшие технологии подразумевают древние советские заводы с толпами пузатых военпредов. На остальное как бы наплевать. При советской власти вспомните. Завод комплектовал импортной Трепчей. В запчасти шли 6ст55 тюменские. Хорошие аккумуляторы были, но в мороз засыпали.

Последний раз редактировалось trek; 12.11.2016 в 23:02.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.11.2016, 22:58   #2513
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
купили батарейку сделанную по устаревшим технологиям
А чего она тогда не хуже сделанных по новейшим супертехнологиям? ) А некоторые новейшие оказались хуже.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 06:21   #2514
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

гибрид не стоит брать реально .на себе понял.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 08:33   #2515
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
гибрид не стоит брать реально .на себе понял.
Поясните.
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 08:36   #2516
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

даже при низком бортовом напряжении около 14в и ниже потеет по пробкам и самое паскудное клеммам,полностью кальциевым Са-Са пофик даже при 15вольтах на борту.

думал у тюмени гибриды только стандарты самые дешманские -оказывается и премиум тоже,тогда некер они сдались.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 15:54   #2517
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Достал акб, старый (на нем летом ездил) детенышу новый,
а её, - забрал.
За лето выкипел аком реактор много, долил пол литра воды!

Поставил с вечера на зарядку, под утро он шипел так, что рядом стоишь - слышно.

Стоит как резервный, мало ли что заводить придется по зиме.
Но что то его кипение активное, меня напрягает ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.11.2016, 22:52   #2518
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
... Вы купили батарейку сделанную по устаревшим технологиям. Если цена ниже 2500 приобретение выгодное. Выше 2500 можно в юлмарте Актех заказать. Устаревшие технологии подразумевают древние советские заводы с толпами пузатых военпредов. На остальное как бы наплевать. При советской власти вспомните. Завод комплектовал импортной Трепчей. В запчасти шли 6ст55 тюменские. Хорошие аккумуляторы были, но в мороз засыпали.
А я и не хочу батарейку по "новейшей технологии" за двойную цену. Что та, что эта: свинцово-кислотный аккумулятор со сроком службы 4-5 лет. И никакая "новейшая технология" не продлит жизнь батарейки.
Сурьма(Sb) вредна для окружающей среды. Однако: кальций, кальций, кальций - панацея для современных технологий производства АКБ. Но почему-то тяговые АКБ по-прежнему производят с применением сурьмы. Видимо кальцию не доверяют.

P.S. впрочем, если вы уже пользовались АКБ TYUMEN BATTERY PREMIUM 6CT-64L(Sb/Ca) и негативно о ней отзываетесь, то намотаю себе на ус. Но, предполагаю, что ваши выводы - опрометчивы. Я так думаю.
RZD вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 00:50   #2519
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А чего она тогда не хуже сделанных по новейшим супертехнологиям? ) А некоторые новейшие оказались хуже.
Дык понятно что лучина получше факела будет. Понял бы вас, если б современные пиндосские были исключительно. В России заводы новые построены с вражьим оборудованием и по их вражьим технологиям. Кипеть она будет с современным генератором, как кипели в семидесятые. Практика показывает что эксайды с титанами вечные. мутли восхваляемые дрянь. Тюменские кроме серо зеленой шубы на штырях ничем больше не выделились. На Акомы цена безумная, хотя прибор получше турецкой мульти.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
А я и не хочу батарейку по "новейшей технологии" за двойную цену. Что та, что эта: свинцово-кислотный аккумулятор со сроком службы 4-5 лет. И никакая "новейшая технология" не продлит жизнь батарейки.
Сурьма(Sb) вредна для окружающей среды. Однако: кальций, кальций, кальций - панацея для современных технологий производства АКБ. Но почему-то тяговые АКБ по-прежнему производят с применением сурьмы. Видимо кальцию не доверяют.
Вероятно тяговые аккумуляторы имеют заведомо меньший ресурс, чем вспомогательная автомобильная батарейка. На опыте использования автомобилей, могу сделать вывод, что ресурс аккумуляторов в разы вырос. Теперь батарейка отработавшая 6 лет без всякой возни с пипетками никого не удивляет. Понятно, что когда на Титане написано необслуживаемая, то это именно это и значит. Когда вижу АКБ с изодранными пробками, сразу ясно что не жилец.

Последний раз редактировалось trek; 14.11.2016 в 00:53.
trek вне форума   Вверх
Старый 14.11.2016, 21:27   #2520
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Припер домой аккумулятор. Решил перед зимой подзарядить. Вопрос сколько должен быть уровень электролита над пластинами? На сайте производителя нашел от 18 до 45 мм. Разброс большой. И мерять надо от самих пластин или от выступа над ними? Или этот выступ и есть метка нужного уровня? Аком 62. Спасибо.

Последний раз редактировалось Wine; 14.11.2016 в 21:30.
Wine вне форума   Вверх



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.