Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 07:33   #231
kyvzx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 28
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
kyvzx, а трогается машина плавно или рывками? Если рывками-смазка не поможет, поможет только замена и не только ведомого диска, а лучше всего комплекта.
трогается плавно,причём,как я и писал выше,с нейтрали на 1 и за тем на 2-ю переключается нормально, а вот с 3-й на 2-ю или со второй на первую уже плохо.
kyvzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 08:31   #232
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Плохо включаются передачи :(

kyvzx, тогда ещё возможно слишком большой свободный ход педали сцепления, проверь, и можно его даже на 2-3 мм меньше сделать, если не поможет-смазывать первичный вал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 09:39   #233
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Может выкладывали, а может и нет.

Часто задаваемые вопросы про КПП ВАЗ

По этой ссылке я наконец то нашел ответ на свой вопрос (№15)
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 15:01   #234
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Да я вообще не расстраиваюсь, я у другого, пока адекватного ОДа обслуживаюсь.
Радость была не очень долгой. Пробег 25,5 тыс. км.
Прохождения регламентных ТО не вызывало вопросов, ОД вроде всё делал, все вопросы внимательно выслушивал, всё было вежливо и культурно.

Но вот, наконец то, я столкнулся с гарантийным ремонтом:
- Сломалось по сварному шву скоба-фиксатор водительского сиденья (регулировка сиденья вперед-назад).
Ответ ОД - сварки у нас нет, решай своими силами. Ладно, решил, затраты 0 руб.

- Залило водой ЭБУ, загорелся "чек", Штат показал 2 ошибки, ошибки Штатом не стирались.
Обратился к ОДу, затереть ошибки ОД не смог, что-то невнятно мычал, я опять был культурно послан. Решил опять сам, в стороннем сервисе сделали сброс ЭБУ с инициализацией заводских настроек, ошибки ушли, цена 500 руб.

- На ТО2 обратил внимание мастера на затруднительное включение второй передачи. Вроде бы решили проблему регулировкой кулисы, но когда я доехал домой, перестали включаться 1 и 3 передачи. Заехал в гараж с ямой. Сам заново отрегулировал кулису, она оказалась плохо затянутой.

- Появился хруст при движении задним ходом. Обратился к ОД.
Ответ ОД: это нормально, даже на новых, не проданных машинах, хрустит. У тебя оно тоже с новья хрустело, только ты не обращал внимания.
Я намекнул ОДу: а может это дефект зубьев шестерни задней передачи и первичного вала?
Ответ ОД: пока ездит - езди, как перестанет - обращайся, починим.

3 недели назад перестала работать вторая передача - вылетает.
Обратился к ОД. 2 недели ждал, когда на моей машине прокатится мастер и подтвердит дефект. Потом еще неделю, чтоб попасть на гарантийный ремонт.
Сегодня утром сдал машину ОДу, а в обед мне позвонили и сообщили, что случай НЕГАРНТИЙНЫЙ.
Я приехал к ОДу, мне показали мою разобранную коробку.
Как я и говорил имеется дефект зубьев шестерни заднего хода, шестерни первичного вала и затир зубьев синхронизатора второй передачи.
ИПГ сказал, что по данным дефектам у них нет предписаний от АвтоВАЗа, поэтому ремонт будет за мои деньги.
Я затребовал от ИПГ бумагу с обоснованным отказом мне в гарантийном ремонте, сказал, что буду писать претензию на имя директора ОДа. ИПГ ответил (как оказалось это был Главный Инженер по Гарантии), что человек, который выдает такие бумажки, сейчас на больничном, но его завтра вызовут и мне позвонят.

Так же ИПГ настаивал, что поломка КПП вызвана неправильной эксплуатацией - включение передач без выжима сцепления.
Получается, что на других передачах я выжимал сцепление, а на второй и задней - не выжимал. Я ему культурно намекнул, что если ИПГ сам так ездит, это не значит, что все кругом такие же олени.

Хотел поинтересоваться дальнейшим ходом моих действий чтоб добиться от ОДа гарантийного ремонта.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 09:56   #235
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Плохо включаются передачи :(

TO-13, В этом вся и проблема АвтоВАЗа. Был бы нормальный сервис - было бы и отношение другое, к автомобилям lada

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение

Хотел поинтересоваться дальнейшим ходом моих действий чтоб добиться от ОДа гарантийного ремонта.
тебе отказ накатали?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 12:09   #236
АлександрGRANTA
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Плохо включаются передачи :(

[quote="Epidemic;169310"]Для несведующих: проблемы с первой передачей - частая болезнь СТАРЫХ коробок, которые ставят сейчас только на Гранту Стандарт и Приоры. Для Калины и Гранты Норма и выше уже давно стоит тросовая коробка, у нее нет проблем с переключением.
Да и на самом деле проблемы с передачей ловит не так уж много народа, просто на форуме это кажется много, потому что аудитория в сотни раз меньше.






У меня тросовая коробка проблема со 2 скоростью и иногда с первой
АлександрGRANTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 19:06   #237
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Antonio, да. Сегодня я в течения дня звонил ОДу, интересовался готовностью отказа в гарантии. Потом ОД сам перезвонил, сказал что я могу забрать бумажку.

Звонил на ГЛ АвтоВАЗа, никто там, кстати, не кинулся помогать мне решать вопрос с ОДом. Звонил в присутствии мастеров, они мне и дали номер телефона с абсолютным равнодушием, никто из них не бледнел личиком при этом.
Ответ с ГЛ АвтоВАЗа - берите бумажку с отказом и пишите претензию на имя директора ОДа.

2 дня походил пешком, решился на платный ремонт: 4,5 на запчасти и 4,5 за работу, итого 9т. руб. Сегодня в 20-40 (по местному времени) позвонили, сказали - машина готова.

Все чеки у меня на руках. Думаю на счет претензии и возврата денег. Получится ли? Хрен его знает.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (85.0 Кб, 90 просмотров)
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 28.11.2013 в 19:13.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 20:39   #238
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Плохо включаются передачи :(

у меня отчим также переключает скоростя(резко забивает,а потом резко выдёргивает),когда я продал ему пятёрку,там скоростя переключались очень мягко даже лучше чем на новой гранте.теперь переключаются плохо как будто с щелчками
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 12:56   #239
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Плохо включаются передачи :(

TO-13, Ну то что претензию писать, это по любому, и сложного нмчего нет. Глядишь ОД одумается..., нет так в суд! На этот номер звонил 8-800-200-41-41 ? опиши им проблему
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 18:31   #240
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
На этот номер звонил 8-800-200-41-41 ?
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Звонил на ГЛ АвтоВАЗа, никто там, кстати, не кинулся помогать мне решать вопрос с ОДом.
ГЛ - Горячая Линия - 8-800-200 -41-41.

Внутренности моей МКПП



__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.