Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 19:16   #65321
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
И это хваленая медицина в советское время.
"Ремонтировали" мне живот в советское время, под общим наркозом, в садике выявили "поломку", плоховасто помню, мелкий был, чёт там щупали взрослые в белых халатах, нормалек забацали, уже сколько лет прошло и не беспокоит...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 28.08.2019, 20:01   #65322
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 65.

Так и меня резали так же. Но я тот момент хорошо запомнил. Забрал меня дед из садика, всю дорогу я жаловался на боль в животе. Температура выросла. Вызвали врача дежурного детского, он сказал простыл мальчонка. А мне все хуже и хуже я орал уже от боли. Хорошо соседка зашла, она медсестрой работала, она то и заподозрила что у меня аппендицит. Вызвали скорую и меня бегом в больничку и на стол. В аккурат успели пока не разорвался. А было это весной 1985го года
zver вне форума   Вверх
Старый 28.08.2019, 20:58   #65323
Mr.Хайнзерберг
Новичок
 
Аватар для Mr.Хайнзерберг
 
Регистрация: 28.08.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Оно нам надо? - 65.

Жесть конечно чем бы могла такая ситуация закончится...сейчас вроде после операции на следующий день уже домой выписывают уже.
Mr.Хайнзерберг вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 07:38   #65324
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от Mr.Хайнзерберг Посмотреть сообщение
Жесть конечно чем бы могла такая ситуация закончится...сейчас вроде после операции на следующий день уже домой выписывают уже.
Такие ситуации и сейчас происходят и не только у нас , потому как не всегда можно верно их продиагностировать.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 08:13   #65325
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Здесь дело не в блате,а в лечение .Врачей так нагрузили отчетами, что они фигеют.Пришол к кардиологу он принял и спросил что я пришОл ,ответил_показаться что я ешо живой. Он не померил не пульс не послал на кардиограмму,он тупо набивал на компе выписку-отчет,в которой было описано,что меня смотрели,меряли,тогали и т.д. Также пришол мой друг к ВОП и говорит мне надо сдать анализ на предстательную железу,в ответ с него затребовали,карточку,осмот р зубного,смерили давление от всех манипуляций оно у него стало 160х100,он встал и пошОл домой.сказав напоследок что больше не придет...Они получают деньги с записей в компе или карточки,это показатель работы....

Добавлено через 58 секунд

И это хваленая медицина в советское время.

Насколько я знаю, что есть зависимость в кол-ве денег перечисляемое ФОМС медучреждению от количества анализов. Поэтому, как только мы с вами попадаем в руки врачей, нас замурыжат анализами. Диагноз не так важен, как то что прогнать по максимальному количеству анализов.

Отчеты и бумажки у врачей были всегда, но в наше время, их кол-во увеличилось кратно. И главное. Теперь врачу жизненно необходимо их заполнять. Ибо пациенты всякие и разные, что если случится, и выяснится что врач в форме №ХХХ, и в форме №YYYY не заполнил нужные графы, то он будет крайним. А то, что врач просто не успевает работать с пациентом, и не успел вовремя поставить диагноз, и назначить лечение под конкретного больного, никого не волнует, кроме самого больного.

Кстати, система создана такая везде, не важен результат, главное, каждому на своём месте обложиться частоколом отчётов и бумаг. Не прикроешься частоколом бумаг - будешь назначен крайним.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 08:18   #65326
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Такие ситуации и сейчас происходят и не только у нас , потому как не всегда можно верно их продиагностировать.
В 70х в такой ситуации моего двоюродного брата дед из деревни повёз на телеге в райцентр. Распутица, машины не проходили. Аппендикс по дороге лопнул, полгода потом лечили.
Сейчас полегче. В той деревне с десяток дворов остался и ни одной лошади. На машине повезли бы, скорее всего. Если проехать можно. "Дороги" лучше не стали.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 10:27   #65327
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 65.

У нас что то насели на дороги.Делают новое покрытие везде ,в моей деревне стали строит тротуары. На Низах(огуречная столица МСК) уже построили.Асфальт проложен везде между деревнями ,идеальные дороги.Школы ремонтируют,для врача купили квартиру будет работать будет жить.Но бензинчик кусается...
На район два бассейна,один в Луховицах ,другой в Газопроводске.Но дорого ,пенсу 180 рублей час...Съездили с женой не наше это плескаться в большой хлорированной ванне .

Последний раз редактировалось Сергей23; 29.08.2019 в 10:31.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 10:55   #65328
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
У нас что то насели на дороги.Делают новое покрытие везде ,в моей деревне стали строит тротуары. На Низах(огуречная столица МСК) уже построили.Асфальт проложен везде между деревнями ,идеальные дороги.Школы ремонтируют,для врача купили квартиру будет работать будет жить
Такое делается в федеральных центрах. У нас это Новосибирсая область.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 11:21   #65329
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 65.

Думаю со временем доберутся и до окраин.У нас начали все делать только в том году.До этого делали в районных городах,сейчас перешли на районы в деревни. Там дороги не делали со времен советов,крое федеральных трасс там расширяют,освещают,и ремонтируют постоянно.Трасса М-5 от Москвы до Рязани идеальная,в Рязани и вокруг тоже прекрасные дороги.Как дальше не знаю...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2019, 11:59   #65330
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 65.

Ездил по области, дороги разные, где-то только ямки латают, а где-то деньги хорошие заходят, полностью новое покрытие. Ночью в дождь столкнулся с недоделкой, черный асфальт, чернее черного, и нет полосок, совсем не понятно где едешь...
Да что там область, в городе есть места как после бомбежки, один двор сделали, соседний с прошлого века не трогали..
Ну постепенно да, делают.
Но конечно же хочется везде и сразу. ))

Так, про уши, я правда не видел в продаже или внимания не обращал.
Как их готовить и стоит ли пробовать? Вкусно или это необходимость для здоровья только?
Маленький был, точно ел, помню что хоящики, но на вкус нет ((. Так то полезно для связок и костей с зубами должно быть.
Хочу попробовать.

Добавлено через 34 секунды
Их наверно на рынке нужно искать?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.