Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 20:01   #581
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Хоть и не про Гранту, но отписаться очень хочется. Тут на форуме неоднократно говорили, что Лукойл делает чуть ли не лучшее топливо, что-то я не вижу этого качества. Ехали на Королле из Самарской области, бензина было маловато, заехали залили 95 на Лукойле, оригинале, до дома еле доехали, газ давишь, а обороты еле ползут и глохнет машина. Обороты по чуть-чуть падают, педаль в пол нажмешь, две секунды задержки и машина подбрасывает обороты. Это кошмар какой-то. 200 км в таком режиме, про обгоны вообще забыл, не тянет машина. По приезду оставили машину барабанить на холостом, выжигая остатки топлива и то она заглохла два раза за 20 минут работы. Съездил на Гранте на Роснефть, налил в канистру обычного Евро-3 95, плеснул в Тойоту, завел. Чуть-чуть почихала и все, бодрячком работает.
При учете, что и Гранта на местном Лукойле не едет, что-то доверия вообще никакого к бренду нет. К тому же Лукойл еще и самый дорогой бензин в городе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 20:47   #582
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,291
Re: Бензин для Лада Гранта

Epidemic, с точность до наоборот. Заправляюсь только на Лукойле, как взял Калину (см линейку). Ни разу проблем не было. 95-й. Правда только на одной заправке в основном.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 23:00   #583
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Бензин для Лада Гранта

Согласен 95-й на Лукойле частенько не лучшего ,да прямо сказать плохого качества.Заправляюсь на ТНК.
pavlik44 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 23:09   #584
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Epidemic, надеюсь, вы теперь понимаете, почему я не заправляюсь лукойловским 95-м, предпочитая ему, из-за отсутствия конкурентов в нашем крае, обычный лукойловский Регуляр-92 .
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 23:34   #585
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: Бензин для Лада Гранта

Vainbender,
А как нефтехимпром не пробовал?
Пока лью себе 95-й (16кл движок) с этих заправок, вроде претензий нет.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 00:25   #586
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
с точность до наоборот. Заправляюсь только на Лукойле, как взял Калину (см линейку). Ни разу проблем не было. 95-й. Правда только на одной заправке в основном.
Не спорю. Некоторые и Роснефть ругают, хотя у нас с 98 года вроде, на фирме все машины по договору заправляются только там, ни одна машина еще не стояла с проблемами по топливной системе, да и сам все свои машины заливаю только на Роснефти. Иногда, когда не хочется ехать до Роснефти (далековато от дома заправка), заливаю на Татнефти рядом с домом буквально, оригинал, тоже проблем никаких и тянет по ощущениям даже чуточку лучше Роснефти. Ну это так, на гране "жопомера".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
надеюсь, вы теперь понимаете, почему я не заправляюсь лукойловским 95-м, предпочитая ему, из-за отсутствия конкурентов в нашем крае, обычный лукойловский Регуляр-92 .
Теперь да. Только одно не понятно, почему у кого-то Лукойл продает отличное топливо, а в какие-то области везет откровенную мочу. Так и тянет сказать: "В вашей воде бензина не обнаружено". Почему в Ульяновске и Самаре я напоролся в общей сложности три раза из трех на откровенную фигню? Даже по теории вероятности этот % должен быть меньше
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 00:43   #587
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Максим, я не могу 100% ручаться за конкретный бензин, но уж если и грешить на бензин, то на Лукойловский в последнюю очередь, ПМСМ. Может с машиной что-то творится ?

Потом, случай что машина не тянет и дело в бензине, говорит о том, что вместо бензина был залит какой-то кошмар. Для фирмЫ, какой несомненно является Лукойл, это серьёзная авария. Потому жалобы на форум сопровождайте, не стесняйтесь, жалобами на их прямую линию.

Я недавно зашёл на их АЗС и не смог нормально прочесть паспорт на бензин - копия некачественная была. Я позвонил на прямую линию и пожаловался. У меня спросили номер АЗС, моё имя и телефон. Через время мне позвонил ! руководитель отдела контроля качества, расспросил подробно о моих недовольствах, продиктовал все интересующие параметры бензина, заверил в качестве, при претензиях к бензину обещал выслать мобильную лабораторию для проверки, за паспорта извинился, обещал всё исправить, главное - оставил мне свой мобильный номер телефона ! Я, признаться, не ожидал такого внимания
Правда он вежливо попросил позвонить на прямую линию и сказать, что мне ответили на мои вопросы - похоже дрюкают их там за жалобы
Кстати, по поводу прямой линии - принимаются даже устные благодарности в адрес конкретных работников компании, а не только жалобы.
Я не знаю как с подобным в РФ, может действительно монопольное положение расслабляет, но у меня вот такая история недавно вышла.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.03.2013 в 00:57.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 00:46   #588
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Wooken, нет, не пробовал, почему-то к частникам отношусь с недоверием, хотя я в курсе, что владельцами этих АЗС являются серьёзные бизнесмены с хорошей репутацией, к тому же один мой знакомый недавно рассказывал, что принципиально игнорирует Лукойл и предпочитает именно эти заправки, говорит, что его CR-V на их 95-м расходует меньше топлива, чем на лукойловском и едет бодрее. В общем, надо как-нибудь залить на тест литров 30.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Только одно не понятно, почему у кого-то Лукойл продает отличное топливо, а в какие-то области везет откровенную мочу.
Там, где нет серьёзных конкурентов, по поводу качества можно особо не париться - всё равно будут покупать.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
если и грешить на бензин, то на Лукойловский в последнюю очередь
Ярослав, вы читали личку?
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 01:03   #589
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Бензин для Лада Гранта

Epidemic, франчайзинг имеет место быть
trek вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 01:07   #590
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Ярослав, вы читали личку?
Да, читал. Меня качество бензина интересует больше, чем внешний вид некоторых элементов оборудования на производстве.
Вероятно, внешний вид производства тоже играет роль, но я больше читаю результаты тестов проверяющих организаций, внимательно изучаю документы на топливо, обращаю внимание на то, какая реакция на мои жалобы.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.