Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2022, 16:13   #231
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Приятель за 13 лет не менял, на 1м Логане, пробег 80 тыс. км. +- был, так и продал.
В ГРМ тоже не лазил. Я большее скажу, один знакомый на Логане 5 лет масло не менял и тыс 40 проехал.
И что? Вот так надо делать????

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А если китайца поискать, у нас они не ржавеют так быстро, соль не сыпят, воздух сухой.
подобные авто.
https://krasnoyarsk.drom.ru/lifan/murman/44266043.html
https://krasnoyarsk.drom.ru/lifan/x60/45537585.html
На китайцев з/ч покупать - как и на Логан! По ВИНу не найти ничего... Так что тоже - такое себе решение...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Во Владике у меня племянница. Говорит под наши цены (под цены новых авто) они и б/у подтягивают.

Ходят слухи до 24 года это всё растянется, когда брать и новый и б/у авто крайне не выгодно.
Ну слухи слухами, кто то же официально рисует ценники одни, а продаёт по другим.
Ессно! А как еще? У нас тоже б/у подтянулись за салонами... Но с прулем там еще засада... Это туда надо ехать самому (хотя бы во Владик) и там выбирать! Другие варианты - сильно рискованны...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 16:35   #232
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Во Владике у меня племянница. Говорит под наши цены (под цены новых авто) они и б/у подтягивают.

Ходят слухи до 24 года это всё растянется, когда брать и новый и б/у авто крайне не выгодно.
Ну слухи слухами, кто то же официально рисует ценники одни, а продаёт по другим.
Я думаю, что всплеск цен разом на всё и вся это предвестник падения рубля минимум до сотни, конечно можно предположить , что и чипы всему виной , сложная международная обстановка и прочие сопутствующие факторы , НО. Стоит к весне нефти газу опуститься до полтинника и ниже рубль возьмёт сотню.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 17:36   #233
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
На китайцев з/ч покупать - как и на Логан! По ВИНу не найти ничего... Так что тоже - такое себе решение...
А если новый? Фиг с ним - 3 года на гарантии.

Ио же разводят видимо, на оф. сайте ОД лифан прям заманчивые цены.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 19:23   #234
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А если новый? Фиг с ним - 3 года на гарантии.

Ио же разводят видимо, на оф. сайте ОД лифан прям заманчивые цены.
Солано - ШЛЯПА!!!! Я в нем сидел, когда машину выбирал... Так и не смог толком усесться... Гранта в сравнении с ним - мегакомфортна для водителя...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 20:07   #235
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
на оф. сайте ОД лифан прям заманчивые цены.
Забудьте про лифаны, компания банкрот еще с 2020.
Если какие остатки и завалялись еще - запчастей больше не будет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 22:55   #236
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 4

Приезжал знакомый купил в ноябре Гранту - стандарт за 750 круб , я в а..е ! А на днях покатался на Элантре 2008 года , сравнивать с Грантой вообще нельзя , да и моя новая Веста сливает этой старушке во многом .Наверное в данное время есть смысл поискать не дорогую иномарку и вложится в ремонт , а покупать Гранту ценой под лям - извините я уж лучше на общественном поезжу , а за лям у нас ещё можно студию купить и через пару лет сбросить за пару лямов .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2022, 00:13   #237
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
...Наверное в данное время есть смысл поискать не дорогую иномарку и вложится в ремонт , а покупать Гранту ценой под лям - извините я уж лучше на общественном поезжу , а за лям у нас ещё можно студию купить и через пару лет сбросить за пару лямов .
В декабре достаточно много поездил посмотрел б/у рио-поло-рапиды. Живых за цену около 700 нет. "Нэ бит, нэ крашэн, адын хазаин". Что то вменяемое б/у начинается от 900, и то там нюансы.
Класс выше, типа Джетты, вообще пичаль-бида за этот бюджет
Хорошие б/у авто нынче найти очень сложно (я 3тыс км наездил за месяц по области и в соседние в поисках). Их или не продают (глядя на цены новых, владельцы передумывают продавать свои б/у), или расходятся по своим, минуя авто.ру и авито, или все таки выкладываются на сайты, но уходят буквально за дни и даже часы.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2022, 10:22   #238
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
В декабре достаточно много поездил посмотрел б/у рио-поло-рапиды. Живых за цену около 700 нет.
Живые за 700 улетали пулей еще до всего этого дикого роста цен и допов.
Мой поло 4хлетка ушел за 650 моментально летом 2020. Просто потому что новый в такой комплектации уже тогда стоил порядка ляма.

А спустя неполный год я чего и взял этого хрюна за 760 - планировал что-нибудь простое двухпедальное с рук, но на вторичке уже одни дрова были.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2022, 14:39   #239
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Приезжал знакомый купил в ноябре Гранту - стандарт за 750 круб , я в а..е !
Это как-то он опрометчиво. За 750, наверное, в легкую можно взять годовалую на АТ. По кр мере я бы свою продал за такие деньги. Новую Гранту за дорого нет смысла брать, на вторичке особо не ломается, а если ломается, то недорого ремонтируется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А спустя неполный год я чего и взял этого хрюна за 760 - планировал что-нибудь простое двухпедальное с рук, но на вторичке уже одни дрова были.
Сейчас бу в достойном состоянии с не очень большим пробегом торгуется на уровне РРЦ нового авто, а то и выше. Заходил на выходных заодно в Мэйджор эксперт (глянуть Джип), стоянка полная, клиентов нет. Пара молодых подборщиков краскомером смотрели один вариант.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2022, 16:14   #240
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Мой поло 4хлетка ушел за 650 моментально летом 2020. Просто потому что новый в такой комплектации уже тогда стоил порядка ляма.

А спустя неполный год я чего и взял этого хрюна за 760 - планировал что-нибудь простое двухпедальное с рук,
А чем Поло не устроил? Почему всего через 4 года возникла необходимость избавляться и искать замену с рук?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Новую Гранту за дорого нет смысла брать,
С допами на 150 тыс. конечно нет смысла. А если ближе к РРЦ то можно взять, а куда деваться - ничего дешевле из нового нет и никогда не будет.

Последний раз редактировалось Борис Р; 07.02.2022 в 16:16.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.