Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 11:02   #461
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Нет, тестовая веста была с хранцузской КПП. Умом то понимаю что так не должно быть, однако этот факт видел своими глазами, менеджер с которым катались - не мог объяснить разницу.
Ну тогда либо очень удачно подобраны передаточные числа (сомневаюсь разница в массе большая), либо контроллер не правильно меряет (брак или не оттарирован), либо опять вариант с эконормами и динамикой разгона.


Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что разница между люкс грантой и вестой - 4 т.р. не принципиально.
К этой разнице добавь стоимость того что ты обязательно докупишь и на гранту и на весту, т.е. каско, музыку (на весту), коврики, комплект зимней резины и т.п. и оцени полную стоимость с учётом переплаты по кредиту.

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Цена по акции автомобилей настолько сблизились, что уже не принципиально какое авто брать.
Когда сравнишь полную стоимость тогда и реши для себя на столько ли лучше веста, чем размер переплаты. Если посильно - то бери что нравится. Вообще машина должна нравится, а то возьмёшь гранту без желания и будешь потом ковырять себя на сколько лучше была бы веста.

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Мне не навигация интересна - а система курсовой устойчивости. Это зимой я на своей старенькой машине ушел на встречку и в сугроб. Повезло что движение было редким. Поэтому опять в такую ситуацию попадать не хотелось бы.
Т.е. если бы продавали бомж комплектацию гранты, но с ЕСП - безусловно его выбрал бы. Но тут нет такого варианта.
За ЕСП и управляемостью - это к весте. Гранта узкая и высокая - она полюбому будет вести себя хуже на скользкой дороге.



Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Это почему же?
Посмотрите, есть всякие люкс такси, на которых людей возят всякие камри.
Кроме бизнес класса есть еще такие интересные автомобили как гибриды. Раньше, ЕМНИП, в москве был таксопарк чуть ли не целиком состоящий из приусов.
Люкс такси работают под другими брендами и там другие тарифы и по минимальным требованиям к тачке веста в люкс такси не попадает.
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/
Red87 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 18:29   #462
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
С Грантой примерно все так обстоит: хотса ездить на автомате, с кондеем и прочими плюшкам - но за 450, а не за 650... и за кредит поменьше платить!
Люксовые Гранты для такого случая есть. Они сейчас стоят или 493 или 520 тыс. (+ сист. стабилизации, навигация, круиз-контроль), правда, на ручке))
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 31.03.2016, 01:17   #463
Roma1975
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Ккаснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Брать или не брать?

Гранта однозначно.

Добавлено через 16 минут
Salavat, Гранта
Roma1975 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2017, 19:02   #464
Judeomason
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: сергиев-посад
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Брать или не брать?

привет всем Грантоводам, только зарегистрировался, сразу извиняюсь за возможный баян, но вопрос по теме. Брать Гранту - это для меня уже не вопрос, решил на 100%, вопрос новую или б/у, так как нет доверия к мотору с облегченной поршневой, хочу 8-клапанную, но 83 мотор уже не делают, соответственно, новую только с мотором на 87 л.с.( не помню как называется), интересно узнать мнение народа, кто поездил на моторах 87 л.с., стремно что: помпу заклинит, ролик, ремень кривой попадется, в общем интересно мнение людей, кто их достаточно поюзал. Хочется конечно новую машину, 16 лет за рулем, на чем только не ездил, и с техникой знаком, но надоел уже старый инохлам до мозга и костей, и внешне мне Гранта очень нравится... Заранее всем спасибо!
Judeomason вне форума   Вверх
Старый 31.03.2017, 19:12   #465
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Брать или не брать?

Я поездил на норме, правда не долго, 1,5 года всего, - ни как не напрягало меня это. Сей час 16кл, тож самое, плюс еще один ролик и ремонт дороже ))) - просто езжу. У жены 16кл, такой же, даже не знает об этом ))). рах подкован, много поездил, просто следи и всё. Да я для себя решил, даж если будет капиталка, то это не так уж и смертельно дорого. Знакомых 6 грант, на работе, - ни кто не заморачивается ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 31.03.2017, 21:32   #466
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Re: Брать или не брать?

Judeomason
осмотрись на форуме, почитай, я езжу на 87 л/с все нормально..
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 02.04.2017, 10:04   #467
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Брать или не брать?

Начали эксплуатацию 87 сильного мотора ..пробег пока 200 км..что то говорить рано пока..поглядим....увидим...мо ор переведём на синтетику
IVK вне форума   Вверх
Старый 02.04.2017, 17:53   #468
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Брать или не брать?

Цитата:
с техникой знаком, но надоел уже старый инохлам до мозга и костей, и внешне мне Гранта очень нравится... Заранее всем спасибо!
Раз знаком с техникой, то проблем с заменой облегченной поршневой на подобную с проточками не будет. Сам езжу 4ый год пробег 28500 тыс пока все нормально, в будущем хочу поменять поршневую.
Vadim-28rus вне форума   Вверх
Старый 02.04.2017, 18:04   #469
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Брать или не брать?

Зачем её менять просто так?
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2017, 23:05   #470
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Начали эксплуатацию 87 сильного мотора ..пробег пока 200 км..что то говорить рано пока..поглядим....увидим...мо ор переведём на синтетику
Если ещё мотор воспримет эту синтетику....))
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.