Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Exclamation Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

АРХИВ. Не вся инфа в теме правильна.


Бюджетный автомобиль Lada Granta, который в конце 2011 года придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, получит модернизированный двигатель с новыми улучшенными характеристиками, а также так называемую электронную педаль газа, что улучшает характеристики по выбросам, по экономичности и ходовым свойствам.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, новый бюджетный автомобиль Lada Granta также будет оснащаться модернизированной задней подвеской, которая улучшит ходовые свойства, управляемость и устойчивость машины. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль эконом-класса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – сказал О.Груненков.

По его словам, снижение стоимости Lada Granta планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом более 50% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 19:29.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 08:38   #121
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть мнение что при регулировке колдуна должны были прокачать тормоза.
И не только при регулировке, даже просто перед диагностикой должны были прокачать и убедится что в системе нет воздуха.
Это получается из той серии, приедут на развал а те даже давление в шинах не проверяют, загнали покрутили и езжай, ну так же не делается!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
у меня вообщем то был вопрос в следующем, почему мне инженер по гарантии спорил и утверждал что в заносе задней оси виноват развал
Посылать таких инженеров надо куда подальше, развал тут обсолютно не при чем.

Добавлено через 2 минуты
laser, вы сами прокачайте тормоза и посмотрите потом поведение автомобиля, если не поможет я вам рекомендую обратить внимание на тормозной цилиндр. Очень часто виной всему бывает именно цилиндрик.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 08:57   #122
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
laser, вы сами прокачайте тормоза и посмотрите потом поведение автомобиля, если не поможет я вам рекомендую обратить внимание на тормозной цилиндр. Очень часто виной всему бывает именно цилиндрик.
есть опыт ремонта всей тормозной системы Ваз21099 начиная с рабочих цилиндров до главного тормозного по кругу. поэтому и ожидал профессиональных действий от дилера , а получил то что получил
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 11:44   #123
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Icon8 Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть опыт ремонта всей тормозной системы Ваз21099 начиная с рабочих цилиндров до главного тормозного по кругу. поэтому и ожидал профессиональных действий от дилера , а получил то что получил
Неисправность несовместимая с эксплуатацией!!!!! Пусть исправлюют как хотят и не иди ты на поводу у них. Прошли те времена.

Теперь все понятно. Т.е. тебя отправили с неисправными тормозами домой судя по бумагам? Почему не исправляют ситуацию? Это ж подсудное дело. Тратишь деньги на сторонних экспертов. Вот ведь млять порочная система.

Нужно писать везде, Стасу этому, на гор. линию, пусть вишмастер по своим каналам поработает, не только же для пиара они создали этот сайт и для продаж Гранты. А мы поможем.


Сам сусам, так у нас часто бывает. Мне кажется нужно сломать систему такого отношения, непрофессионализма и т.д.

Нужно дать ход бумагам и привлечь внимание АВТОВАЗа, попросить вишмастера, написать на горячую линию и т.д. Доколе мы будем сами устранять неполадки, которые должны исправлять по гарантии. Это не шутки, с тормозами особенно. Можно солидарно выступить как сообщество грантоводов от клуба и написать этому как его КОМОРОВУ, который божился что будет контроль. Так они нас по одному и гнобят. Типа уменя термостат в порядке я и не крякаю и т.д.

Кто что думает? Может подключить юриста? С ними нужно говорить языком официальных бумаг. Деньги можно собрать.

Давайте становиться гражданским обществом.

Последний раз редактировалось Евг; 20.02.2012 в 11:58.
Евг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:09   #124
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно сломать систему такого отношения, непрофессионализма и т.д.
есть мнение от ветеранов Автоваз что француз Паскаль Фелтен (бывший начальник ОТК Автоваз) дабы улучшить отчетность по качеству авто в период своего правления запретил регистрировать поломки авто (ну и тупо не стали оплачивать дилерам эти работы). В итоге я своими глазами видел полный пофигизм работников дилеров при работе с моей грантой по гарантии (им просто некогда было), соответственно и результат вышел. Т е ради красивой отчетности французов не платят дилерам за гарантийные работы, а те тупо не хотят работать нормально по гарантии.

Повторюсь, я видел своими глазами как орали мастера на работников которые занимались моей грантой, типа убирайте нахер эту гранту, а идите калины делайте.

Поэтому, пока жду от руководства дилера вменяемого решения ситуации (по крайней мере косяки от первого ТО1 они оперативно устранили), конструктива.
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:24   #125
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть мнение от ветеранов Автоваз что француз Паскаль Фелтен (бывший начальник ОТК Автоваз) дабы улучшить отчетность по качеству авто в период своего правления запретил регистрировать поломки авто (ну и тупо не стали оплачивать дилерам эти работы). В итоге я своими глазами видел полный пофигизм работников дилеров при работе с моей грантой по гарантии (им просто некогда было), соответственно и результат вышел. Т е ради красивой отчетности французов не платят дилерам за гарантийные работы, а те тупо не хотят работать нормально по гарантии.

Повторюсь, я видел своими глазами как орали мастера на работников которые занимались моей грантой, типа убирайте нахер эту гранту, а идите калины делайте.

Поэтому, пока жду от руководства дилера вменяемого решения ситуации (по крайней мере косяки от первого ТО1 они оперативно устранили), конструктива.
Ты официальную претензию написал, оформил? Все что ты сказал это лирика.

В двух экземплярах и т.д. С входным номером и т.д. Они приняли претензию? Или ты по "хорошему"?

А про этого француза информации нет только слухи. Пусть дилер сам с ВАЗом разбираются не твоя проблема.

Есть две стороны ты и они. И есть порядок взаимоотношений. Хорошо про это все пишет babai. И не твоя проблема кто там кому не платит и т.д. Они барыкги. И если стоят машины на ремонт за налик то они наплетут все что угодно но только не работать.

Смотри сам, я тебе изложил позицию, хочешь сам бодаться?

Повторюсь о чем я говорю.

Нужно дать ход бумагам и привлечь внимание АВТОВАЗа, попросить вишмастера, написать на горячую линию и т.д. Доколе мы будем сами устранять неполадки, которые должны исправлять по гарантии. Это не шутки, с тормозами особенно. Можно солидарно выступить как сообщество грантоводов от клуба и написать этому как его КОМОРОВУ, который божился что будет контроль. Так они нас по одному и гнобят. Типа уменя термостат в порядке я и не крякаю и т.д.

Кто что думает? Может подключить юриста? С ними нужно говорить языком официальных бумаг. Деньги можно собрать.

Последний раз редактировалось Евг; 20.02.2012 в 12:33.
Евг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:35   #126
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Смотри сам, я тебе изложил позицию, хочешь сам бодаться?
пока есть желание решить по хорошему эту ситуацию конструктивно.
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:36   #127
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
пока есть желание решить по хорошему эту ситуацию конструктивно.
Я понял.
Евг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:42   #128
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Ты официальную претензию написал, оформил? Все что ты сказал это лирика.
Написал директору автосалона на электронную почту (он же является собственником) свои претензии с приложением сканов документов (наряд-заказ, распечатки с тормозного стенда 3 шт).

Пока ответ от них не поступил. Начальник сервиса сказал возьмет паузу. вообщем жду.

Добавлено через 3 минуты
А президент Автоваз ничего не решит , он уже сказал в интервью что дилеры какие есть такие есть, ими не раскидываются, типа надо же кому то продавать машины в регионах.

Стас Березий хороший парень, но когда дело пахнет керосином тактично уходит и молчит.

Вишмастер, думаю ему пока проблем хватает с ждунами.

Так что насчет людей с Автоваза не надо питать иллюзий, они соблюдают корпоративную этику, и не всегда могут помочь.
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 12:54   #129
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Написал директору автосалона на электронную почту (он же является собственником) свои претензии с приложением сканов документов (наряд-заказ, распечатки с тормозного стенда 3 шт).

Пока ответ от них не поступил. Начальник сервиса сказал возьмет паузу. вообщем жду.

Добавлено через 3 минуты
А президент Автоваз ничего не решит , он уже сказал в интервью что дилеры какие есть такие есть, ими не раскидываются, типа надо же кому то продавать машины в регионах.

Стас Березий хороший парень, но когда дело пахнет керосином тактично уходит и молчит.

Вишмастер, думаю ему пока проблем хватает с ждунами.

Так что насчет людей с Автоваза не надо питать иллюзий, они соблюдают корпоративную этику, и не всегда могут помочь.
Интернет это сила. И никому не нужна ситуация с неисправными тормозами на Гранте.

Стас это - аудитория в контакте, а это сотни людей.
Вишмастер - пусть пойдет инфо по закрытым корпоративным каналам.
Коморов - открытое письмо от сообщества да в предверии 4 марта, да он свой галстук съест.
Никто не питает иллюзий. Я семь месяцев ходил на таможню чтобы отправить груз и отправил. Нашел я правду. А начинать всегда тяжело.

Ладно. Сказал по хорошему, посмотрим что получиться. Но я знаю что лучший друг это бумага с подписью и печатью и когда она верно оформлена и время работает на тебя. А верить - я не верю в слова, верю только в правильные процессуальные действия.

А завтраками нас кормить, мы уже устали.........)))))

Ждем результатов, а главное в чем причина неисправности, вот корень.
Евг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 14:13   #130
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

позвонил дилеру, до сих пор решают что по моему случаю ответить. странно как то долго решают.
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.