Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 18:50   #311
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Зачем покупать реле регулятора по времени отдельно........
Спасибо, Сергей!
Зеркала пока еще не заказал - один фиг холодно. Но с темой таймера разбираюсь. Хочется сделать немного по-своему. )) Таймер на макетке уже обкатал, теперь конструктив остался.
Случайно сегодня увидел в лавке реле паузы дворников - единственное с витрины отдали.Завтра попробую вставить.
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 10:24   #312
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

У меня стоит датчик дождя ДД-25,02 http://dda-viko.ru/dda_25.2.html Может и дороже но интересней. Правда когда двигатель стал коротить то после ремонта его пока оставил родное его реле без регулятора. Этот весит рядом пока. Ближе к лету поставлю обратно его.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 23:28   #313
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
У меня стоит датчик дождя ДД-25,02 http://dda-viko.ru/dda_25.2.html Может и дороже но интересней. Правда когда двигатель стал коротить то после ремонта его пока оставил родное его реле без регулятора. Этот весит рядом пока. Ближе к лету поставлю обратно его.
Почитал про него - прикольно! Буду заказывать зеркала с проводами. Полез сёдни менять релюху - на крышке реле нарисовано в одном месте, а оказалось совсем в другом. Сранно..))))
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 07:58   #314
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Обогрев зеркал

Конечно если нравится заниматься чем то, то почему бы и нет, если это приносит удовольствие и удовлетворенность.
Но по мне так лишнее все это, машина все равно иномаркой не станет
Уже два года катаюсь - обогрев зеркал зацеплен вместе с обогревом стекла. Никакого неудобства.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 08:54   #315
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

А какие неудобство - просто лень делать и нажимать на лишнию кнопку. У Вас один большой минус - ресурс нагревательных элементов Вы сами сокращаете в несколько раз. А отдельная кнопка на обогрев не в всякой иномарки есть. Иномарка тут не причём - просто удобство для себя, ресурс и безопасность не более.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сранно..))))
Так не надо смотреть на пластик, а открой книжку свою от машины и посмотри там точнее будет. Этот пластик наштамповали видать много на заводе от прошлых выпусков илм к примеру не будут же они из за одной машины менять летьё. У меня к примеру 13 год выпуска комплектация стандарт - совпадает всё. А У Вас даже номера предохранителей не правильно будут отмечены за что они отвечают тоже. Но зато у меня на предохранитель прикуривателя нацепляли столько что если перегорит полмашины не работает считай, но едет, а у новых смотрю уже раскидали на разные предохранители что разумно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 09:30   #316
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
А какие неудобство - просто лень делать и нажимать на лишнию кнопку. У Вас один большой минус - ресурс нагревательных элементов Вы сами сокращаете в несколько раз. А отдельная кнопка на обогрев не в всякой иномарки есть. Иномарка тут не причём - просто удобство для себя, ресурс и безопасность не более.
Да на всех иномарках обогрев зеркал завязан на одну кнопку с обогревом стекла.

Ресурс? А что им будет? До запредельных температур они не греются. Спирали открытого накала там нет. Равномерно прогреются, меньше в воде будут стоять нагреватели, наоборот дольше прослужат.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 10:07   #317
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Конечно если нравится заниматься чем то, то почему бы и нет, если это приносит удовольствие и удовлетворенность.
Но по мне так лишнее все это, машина все равно иномаркой не станет
Уже два года катаюсь - обогрев зеркал зацеплен вместе с обогревом стекла. Никакого неудобства.
Я пока в сомнениях - делать отдельно или нет. По-сути, конечно, проще к заднему. Тем более будет таймер на 15 минут.
С ресурсом - фиг знает. Вроде как и да: пореже включаешь - вроде как бережешь. НО! -Редко прогревать тоже не айс - сгниет там все нафиг. Влага - она везде доберется.
На прежней бибике - китайке - зеркала менял каждые пол-года. Но там конструкция конечно.... картонкой все закрыто. ))
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 11:55   #318
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Обогрев зеркал

Цитата:
Сообщение от jurich Посмотреть сообщение
Я пока в сомнениях - делать отдельно или нет. По-сути, конечно, проще к заднему. Тем более будет таймер на 15 минут.
С ресурсом - фиг знает. Вроде как и да: пореже включаешь - вроде как бережешь. НО! -Редко прогревать тоже не айс - сгниет там все нафиг. Влага - она везде доберется.
На прежней бибике - китайке - зеркала менял каждые пол-года. Но там конструкция конечно.... картонкой все закрыто. ))
Вот именно. Быстрее от воды сгниет, чем ресурс выработает.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 12:02   #319
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обогрев зеркал

Вы так рассуждаете что там вообще дождь всегда идёт. Там же щели большие и всё продувается. Вы же когда меняли элементы что сзади зеркала всё вводе было? Зачем всё преувеличивать. То же самое могу про вашу общию кнопку сказать - частое включение обогрева наоборот собирает конденсат лишний от перепада температуры особенно зимой. Вот Вам и Ваша неоправданная лишняя влага на пластике и на элементах. Дело конечно Ваше, но замечу что лампочки вы тоже имеют к примеру свой ресурс и там точно влаги нет особо). Тут некоторые нагревательный элемент заливают смолой что бы влага не поступала. Я этого не делал. Ну и про генератор Вы забыли - малая но постоянная лишняя неоправданная нагрузка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот именно. Быстрее от воды сгниет, чем ресурс выработает.
согласен но наоборот от общий кнопки - Вы сами влагу и создаёте.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 14:11   #320
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Обогрев зеркал

Сергей3 Учим Физику. Конденсат образовывался бы на них, если бы они летом охлаждались.

Конденсат образуется не от перепадов температуры, а от охлаждения ниже температуры воздуха при высокой влажности. Что не возможно.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.