Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 00:24   #51
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Нанесение антигравия на пороги

Была информация про бесцветный антигравий. Ни кто не пользовался..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 08:33   #52
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Нанесение антигравия на пороги

Да бесцветный как я понял это плёнка и ненадёжно. Вот думаю если брать то серый. Грунт то серый всеровно. А сверху уже в цвет покрасить.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
Сергей3, ну если сам, так локально заделай. То что по ссылке автотипаэмаль, так это может сколы мелкие прыкрыть не более. Короче несеръёзная фигня.. так можно лаком для ногтей и тот самый эффект будет.
Если там ещё мовиль, то полюбому убирать его, иначше ничего держаться не будет.
Короче или заляпать на время или зделать так по нормальному Да, брызговики прицепите в целях предотвращения такого.
Так там 1 - 3 см всего. Ну ясно отбить то что отслаивается но без фанатизма - там же цинк и к нему краска плохо прилепает так можно думаю весь порог снять. А почему та краска не пойдёт? Вроде по номеру моей краски, лак, грунтовка. Да и страна изготовитель Словения. Если сами делали то подскажите какой взять Антигравий и чем смыть грязь всю. Например взять уайтспирит удалить. Но он же тоже жирный его нужно перед покраской тоже обезжирить чем то? Кто то писал можно бензином. Пока локально сделаю локально. Пойдут больше тогда уже и всё обработаю. Брызговики после ремонта сразу поставлю эти https://autostol63.ru/granta/grantat...elegant-2.html Ну и ЦИНКОР-АВТО закажу - нужно другие места обработать, да и крыло когда менял не обработал антигравием - опыта не было. Вот вчера утром сфоткал по новому там мелких сколов много уже и ржаветь начали.

Кстати тут уже немного пробовал отрывать вокруг.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 11:39   #53
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Нанесение антигравия на пороги

Сначала моем водой грязь, потом смывает мовиль уайт-спиритом, нефрасом с помощью ветоши, затем зачищаем(пескоструй, наждачка), после этого проходим липкой салфеткой смоченной автообезжиривателем(не из строймага). Потом наносим эпоксидный грунт, антигравий, краску, лак.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!

Последний раз редактировалось слесарь; 04.06.2018 в 11:42.
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 11:31   #54
Valkr
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Re: Нанесение антигравия на пороги

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Сначала моем водой грязь, потом смывает мовиль уайт-спиритом, нефрасом с помощью ветоши, затем зачищаем(пескоструй, наждачка), после этого проходим липкой салфеткой смоченной автообезжиривателем(не из строймага). Потом наносим эпоксидный грунт, антигравий, краску, лак.
А что такое липкая салфетка?
Valkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2018, 13:24   #55
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Нанесение антигравия на пороги

Марля пропитанная специальной смолой. Собирает пыль, клеевой слой не остаётся на кузове(при использовании с обезжиривателем а не чем либо другим). Продаётся в магазинах, торгующих кузовным софтом(краска, шпатлёвка, абразивы и т.д.).
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 21:29   #56
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Нанесение антигравия на пороги

Повредили антигравий на пороге резиновыми подушками подъёмника. Порог оцинкован, блестит.
Какой грунт и антигравий хорошо держится на оцинкованном пороге?
Кислотный грунт нельзя, цинк повредит. Думаю акриловый грунт и антигравий сверху.
Завод чем покрывает пороги?

Добавлено через 1 час 55 минут
Ещё нашёл в аэрозольной упаковке "Состав холодного цинкования", в Леруа. В инструкции написано, что восстанавливает оцинкованные поверхности. Может кто применял подобный?

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.07.2019 в 21:31.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 22:04   #57
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Нанесение антигравия на пороги

AVV-5, добрый день.
Отчасти у меня такая же ситуация (повреждение кромки порога от подъёмника), но низ порогов я просто помазал смесью пушсала с битумной мастикой (скорее для цвета и липоксти) и каплей нигрола и забил на эту тему. На калине 1 в своё время я просто намазал Автопластилином локально повреждённое место и года за 3 ничего не заржавело под облепленном местом, и это при том, что машина эксплуатировалась по московским солям.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 22:14   #58
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Нанесение антигравия на пороги

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
AVV-5, добрый день.
На калине 1 в своё время я просто намазал Автопластилином локально повреждённое место и года за 3 ничего не заржавело под облепленном местом, и это при том, что машина эксплуатировалась по московским солям.
Цвет машины серебристый, антигравием хотел и потом краской, чтобы не видно было. Но чем, пока не решил.
Пишут, что оцинкованные поверхности акриловым грунтом покрывают. Пишут, что Боди с оцинковки отваливается. Повреждения небольшие, но лучше сразу устранить.
Автопластилин не трескается и не отваливается? Ещё есть мастика, на которую раньше передние крылья ставили (сейчас не знаю), она не сохнет, под ней не ржавеет, довольно липучая и тягучая.

Последний раз редактировалось AVV-5; 06.07.2019 в 22:17.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 23:22   #59
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Нанесение антигравия на пороги

AVV-5, да у меня с ним ничего не было) Но я в межсезонье мониторил повреждённое место..

У меня машина вообще белого цвета, но у меня повреждена нижняя часть кромки - поэтому я всё и замазал. Уже тысяч 5км после этого накатал - в целом всё Ок.

Да, наверно в вашем случае лучше уточнить технологию локальной покраски повреждённого места.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 14:23   #60
vrimen
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Нанесение антигравия на пороги

домкратами замяты края порогов. немного загнулся металл и в лкп появились трещины. нужно вернуть красивый аккуратный заводской вид. у дилера назвали 8т.р. и будут счищать под ноль родное.доверие ключ авто не вызывает.что в данном случае можно придумать.
Изображения
Тип файла: jpg untitled.jpg (63.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg unt1itled.jpg (66.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg untit12led.jpg (51.3 Кб, 22 просмотров)
vrimen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.