Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Результаты опроса: какую марку сигнализации вы предпочли?
пандора 22 9.52%
шерхан 4 1.73%
старлайн 139 60.17%
шериф 8 3.46%
аллигатор 10 4.33%
томагавк 10 4.33%
сталкер 0 0%
пантера 6 2.60%
другая марка 13 5.63%
не использую сигнализацию 29 12.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 00:27   #121
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
без процедуры прописывания вина через сервер производителя. Кроме вина надо прописать БКЭ и/или комбинацию приборов.
Штат, да ладно, а мужики то и не знают)) Я говорил о принципе, а не о деталях. А вы продолжайте верить в неуязвимость штатных систем

В современных авто, где отдельно есть блок сертификации ключей и еще несколько блоков, жестко привязанных к ЭБУ и друг к другу (как например на Рено последнего поколения, на последних машинах VAG-группы.....) не все так просто. Там да, одной заменой ЭБУ не обойтись. А менять все блоки очень долго и накладно - тут проще ключи прописать через диагностику (что собственно и делается). Есть и другие "приблуды" для обхода штатных систем (все зависит от конкретного авто). Но на "простейших" японцах, корейцах и т.п. именно так. Даже на 30-й Камри так - меняется блок считывателя штатной сигнализации (расположен в задней правой стойке) - со "своего" пульта отключается штатка, чтобы не орала. Далее меняется ЭБУ за бардачком - обходится иммо. На тех же Митсубиши (если нет возможности прописать ключи через диагностику) меняется ЭБУ и модуль чтения ключа (ридер), на замке зажигания. На Хондах меняется три блока - ЭБУ, ридер и модуль предохранителей, на Мазде_3 - ЭБУ, ридер и приборка........Все это делается очень быстро.

ЗЫ: Ну а тут речь о Гранте, где достаточно заменить лишь ЭБУ.

Последний раз редактировалось LexStav; 28.11.2013 в 00:38.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 19:39   #122
Comix69
Новичок
 
Аватар для Comix69
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Сигнализации на Гранту люкс

GloooM, здравствуйте, возник вопрос с установкой доп. сигнализации, перечитал всю тему - в голове каша. Если можно с Вами связаться по телефону или встретиться подскажите как в личку (я новичек, сам в личку писать пока не могу).
Comix69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 19:46   #123
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Comix69, вас интересует модуль comfortLIN и что-то непонятно в его инструкции? Так то я консультациями не занимаюсь )) Могу только посоветовать обратиться к установщикам.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 20:04   #124
Comix69
Новичок
 
Аватар для Comix69
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Сигнализации на Гранту люкс

GloooM, да пожалуйста посоветуйте к кому лучше обратиться, чтоб всё работало как надо. Да я и с маркой сиги ещё не определился! Может присоветуете?
Comix69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 20:16   #125
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Почему-то не могу написать вам в личку, написал вам в публичные сообщения.
Относительно выбора конкретной сигналки я не спец, это пусть лучше народ тут расскажет. В заголовке темы есть опрос, я с его результатами солидарен.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 00:09   #126
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Люди сильно не пинайте подскажите подойдёт ли сигнализация е 60 старлайн на гранту норма с кондиционером. .
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 22:31   #127
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Chert17, да, конечно.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 22:41   #128
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Я предпочел Starline A91 Dialog
Открывает, закрывает, заводит, радует просто запредельной дальностью в городе и помехоустойчивостью, не ожидал!
Из косяков - настройка температуры срабатывания автопрогрева по тепмературе сопряжена с танцами с бубном, но процедура разовая, можно простить.
Еще минус - открытие дверей только при настройке ЦЗ, когда при начале движения все двери закрываются и открываются тоже все 1 нажатием, в противном случае двери со старлайна отказываются на отрез открываться при работающем моторе (запущенном с брелка). Точнее, 3 открываюься, но так как главная (водительская) закрыта, они закрываются обратно. Я не электрик, как вылечить не знаю, потому перевел штатную сигу в режим открытия всех дверей одним нажатием и уже привык, что двери закрываются сами при начале движения.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 22:43   #129
GloooM
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Сигнализации на Гранту люкс

lis@ndrew, поведение дверей от модели сигналки особо не зависит, оно зависит от того как установщики реализовали подключение этой сигналки.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 10:03   #130
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Сигнализации на Гранту люкс

Я в этом, увы, не силен, потому сам не лезу, приспособился к тому, что есть. В целом более чем доволен. У коллег шерхан и томагавк вроде. Офис у нас неблизко к парковке, я завожу без вопросов, поло с томагавком срабатывает через раз, а вот шерхан не берет, приходится бегать в другой конец здания что сигнал прошел. Поэтому стабильность работы в городских помехах и дальность считаю наиважнейшим плюсом.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
АМТ , гранта люкс , робот , сигнализация , сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.