Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 14:28   #1
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
нет это не 10% посмотрите любой график измерения мощности до и после репрога и там по графику увидите прибавку 5-10 лошадей в зависимости от оборотов
Обалдеть...,а где это можно посмотреть такой график, да еще прибавку 5-10 лошадей, вы подумали что написали?
Чтобы прибавить , как Вы говорите лошади , надо заняться двигателем.
Прошивкой так можно сказать "раскрепощается" двигатель, "задушенный" экологическими требованиями..., да, получается - песня, авто совсем другая становится.
pampon вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:05   #2
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Обалдеть...,а где это можно посмотреть такой график, да еще прибавку 5-10 лошадей, вы подумали что написали?
Чтобы прибавить , как Вы говорите лошади , надо заняться двигателем.
Прошивкой так можно сказать "раскрепощается" двигатель, "задушенный" экологическими требованиями..., да, получается - песня, авто совсем другая становится.
Прежде чем писать я всегда думаю.Вот вам небольшая заметка про чиптюнинг
Цитата:
репрограммирование ЭБУ (Электронного Блока Управления) вашего автомобиля в обиходе называемое ЧИП-ТЮНИНГ.
Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее, тем не менее измерения на стендах показали прирост л.с в среднем от 7 до 10%(в особых случаях и больше). Плюс более "понятная реакция" на приращения дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении. Опционно- то есть мы рекомендуем.
Вот вам график правда от эпики,который вы просили,черная линия это сток. И еще мерседес,vw и многие иномарки имеют один двигатель,а мощность регулируется прошивкой. Подгонка машины под нормы евро съедает до 15 лошадей и заметьте двигатель не переделывают.
И незнаю может вы об этом вы незнали мощность зависит от оборотов
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (122.6 Кб, 155 просмотров)
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:26   #3
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
мощность зависит от оборотов
С этим я согласен целиком и полностью.
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее
С этим тоже.., но не более..
Но, прирост мощности, это вопрос интересный...., это так называемый развод клиентов, т.е вешание лапши на уши.
Прошивка- то наверное от паулуса, и статейка..., там все сделано через заднее место...Эти прошивки делались на "коленках", а не откатывались, как это обычно надо...

Последний раз редактировалось pampon; 14.06.2012 в 16:33.
pampon вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 16:32   #4
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Но, прирост мощности, это вопрос интересный...., это так называемый развод клиентов, т.е вешание лапши на уши.
Вы дали ссылочку где приобрести прошивочку, это Ваше творение?
Насколько я понял в графике вы ничего не поняли,больше не знаю как объяснить. Прошивки не мои, а от Паулюса по аватаре видно. Приобрести можно на окте http://www.oktja.ru/forum/user/2154-pauljus/
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 16:35   #5
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Никогда не приобретаю, и не буду, делаю сам....
pampon вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 16:38   #6
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Никогда не приобретаю, и не буду, делаю сам....
Тогда тем более странно от вас слышать такие вопросы. Если делаете сами то должны понимать принцип работы двигателя и как распределяются мощности и крутящие моменты и разобраться в графиках.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 16:55   #7
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
от вас слышать такие вопросы
Я не задаю вопросы, не могу понять как можно прошивкой изменять мощность двигателя, как Вы пишите, нонсонс, немедленно изучать мат.часть...
Желательно почитать Гирявца "Теория управления двигателем внутреннего сгорания".
pampon вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.