Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 11:13   #321
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Что, и при боковом ветре при разъезде с фурами не кидает? И при въезде в разрыв лесополосы тоже?
Ну все, надо брать.
Мой рекорд на гранте - 12 часов езды. После этого дня три не мог к машине подойти)
Посадка там - педали близко, руль далеко. Из-за этого приходится ставить сиденье почти вертикально. В общем, для роста 180 не очень удобно, ноги все время враскоряку как бы. Плюс короткая подушка сиденья. Поэтому когда выходишь из машины после долгой дороги ноги не разгибаются.

Веста - другое дело, там уже по-человечески сделано для водителя. Можно руль на себя выдвинуть (как и в поло и в рапиде), а не только вверх-вниз.
Не знаю, может у вас сиденья другие, в люксовой схожи с вестовской и по регулировкам. А вообще отрегулировать правильно надо, садитесь за руль, поясницей упираетесь в спинку, отодвигаете сиденье назад, чтобы нога лежала полностью на подушке, регулируете высоту сиденья для равномерного прилегания, далее наклон спинки, чтобы спина была расслаблена. Нога не должна висеть или упираться в край подушки сиденья, а равномерно прилегать с остальной частью тела.
У меня рост 186 и возраст пенсионера, ездил на Весте особой разницы нет с грантовской, кроме регулируемого поясничного валика.
Возможно у вас сиденье ещё и без регулировки высоты и сама подушка короче, я не знаю всех изменений.
Чем выше скорость, тем меньше реагирует на боковой ветер, более тяжёлая и низкая машина меньше, хотя и БМВ тоже реагирует, а внедорожники ещё сильнее.
Может аэродинамика немного изменилась из-за нового бампера, на старых моделях не ездил.

Последний раз редактировалось AVV-5; 12.09.2019 в 11:24.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 11:33   #322
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
А если что то уже от жиру )) - то я бы лично посмотрел другие варианты за цену весты.

Да хотя какие другие...
Поло. ))
Да веста не такой уж и жир по цене я брал по цене нафаршированной гранты два года назад. Сейчас мб что-то поменялось уже по ценам. У поло в плюс расход по трассе поменьше, и можно взять турбо мотор А так машина даже менее удобна и практична. Места мало, просвета мало дорожного, на руль отзывается более вяло и др недостатков много. Я если только ради динамики разгона брал поло за 9 сек до 100, а если атмосферный поло рассматривается лучше весту взять.

Добавлено через 1 минуту
Коробка сейчас вполне нормальная на весте а если воет то этого не расслышать особо и не досаждает как на гранте было, тут это мало заметно совем. И ходы у нее значительно лучше и покороче чем в гранте 2013 года было на тросах. Вообще гранта хуже была всем кроме разгона, весту норм допили и по качеству и по сборке в салоне нету сверчков.

Последний раз редактировалось hoh23; 12.09.2019 в 11:42.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 12:00   #323
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Jekson
Ну раз француская - то уговорил )))
Поглядел со всеми акциями 679 стоит. Это дешевле поло, а комплектация еще и по-круче, да еще и в универсале.
Беру тогда не поло, а весту. Когда разбогатею )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 12:41   #324
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Не знаю, может у вас сиденья другие, в люксовой схожи с вестовской и по регулировкам. А вообще отрегулировать правильно надо, садитесь за руль, поясницей упираетесь в спинку, отодвигаете сиденье назад, чтобы нога лежала полностью на подушке, регулируете высоту сиденья для равномерного прилегания, далее наклон спинки, чтобы спина была расслаблена. Нога не должна висеть или упираться в край подушки сиденья, а равномерно прилегать с остальной частью тела.
У меня рост 186 и возраст пенсионера, ездил на Весте особой разницы нет с грантовской, кроме регулируемого поясничного валика.
Возможно у вас сиденье ещё и без регулировки высоты и сама подушка короче, я не знаю всех изменений.
Чем выше скорость, тем меньше реагирует на боковой ветер, более тяжёлая и низкая машина меньше, хотя и БМВ тоже реагирует, а внедорожники ещё сильнее.
Может аэродинамика немного изменилась из-за нового бампера, на старых моделях не ездил.
Про регулировку объясняю - если сделаю чтоб ногам и спине было комфортно, у меня руки до руля не достают, только если их полностью выпрямить. В рапиде на дальняк я езжу "полулежа", но не настолько, чтобы голова на подголовник опиралась. Для этого руль выдвигаю максимум на себя. А в гранте приходится спинку поднимать выше, чтоб достать до руля и ноги не скрючивать. И тогда страдает спина. Получается, если у человека ноги короткие, а руки длинные, тогда ему будет хорошо. Я же занимаюсь бегом на длинные дистанции, у меня ноги длинные)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 12.09.2019 в 12:45.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 13:10   #325
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Из-за того, что это ненавистный мне ксенон, который слишком яркий вблизи, сетчатка засвечена и граница света буквально превращается в границу света и тьмы, за полосой света не видно ничерта, хоть глаза коли...
Вот точно такой же эффект испытывал на Калине 1, хоть все хвалят ее свет. У нее при включении дальнего, не вырубается ближний, и этот ближний слепит тебя же, в даль плохо видать.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 13:20   #326
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

На гранте особых неудобств за рулем не было. Сидения так и вовсе на спорте были хороши хоть и без регулировок по высоте.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 15:05   #327
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

С 1.8 ВАЗ, как мне кажется начал лепить горбатого из 1.6 при помощи коротких шатунов и длинного колена. А надо было смотреть в перспективу, брать калино-блок 1.4 и прикручивать турбину, хоть импортную, фазик то сейчас тоже импортный.
На веста-клубе, масло как жрало так и жрет - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9098

ПС, Если охота Весту и прямо сейчас, то только 1.6

Последний раз редактировалось vsvs; 12.09.2019 в 15:12.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 15:15   #328
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
С 1.8 ВАЗ, как мне кажется начал лепить горбатого из 1.6 при помощи коротких шатунов и длинного колена. А надо было смотреть в перспективу, брать калино-блок 1.4 и прикручивать турбину, хоть импортную, фазик то сейчас тоже импортный.
На веста-клубе, масло как жрало так и жрет - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9098

ПС, Если охота Весту и прямо сейчас, то только 1.6
Нда, 300 гр на 1000 это прям нехило так. А еще говорят у ВАГа масложор. мои 300 грамм на 6 тыс км это еще цветочки, значит. Радует, что не прогрессирует, уже 40 тыс км. проехал, как был расход, такой и есть.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 15:17   #329
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,288
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Если охота Весту и прямо сейчас, то только 1.6
Проехал 12500 до ТО, по щупу ушло мм 5.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 15:22   #330
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

У меня 1.6 проехал больше 10 тыс км после замены .... Как было чуть ниже середины уровня, когда залил более года года назад - так и осталось, разве что потемнело )) Я даже и проверяю крайне редко потому как ни куда не девается оно.

С 1.8 пару знакомых есть - ну кушает по 200 грамм на 10 тыс км. Чуть следить уже надо, но тоже не так бы критично для меня было.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.