Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2020, 18:50   #481
Egor1985
Форумчанин
 
Аватар для Egor1985
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Sity
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

друг недавно поменял один подшипник, у него через пластиковую оболочку набилась во внутрь грязь и он хрустел и заедал при вращении.
Ставили SKF BDA-1027 (Франция)
Egor1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 19:18   #482
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Egor1985 Посмотреть сообщение
друг недавно поменял один подшипник, у него через пластиковую оболочку набилась во внутрь грязь и он хрустел и заедал при вращении.
Ставили SKF BDA-1027 (Франция)
Там конструктив у старых был фиговый. Сколько не меняй, всё равно ржавеют. Есть с новым конструктивом сальника. Не знаю, решили они там проблему или нет.

А так на сухую работаю у меня уже второй год - весной начинают хрустеть, потом опять работаю. Будет на постоянку хрустеть, опять поменяю. Может новые (конструктивно) где найду.
Зимой вообще не тревожат.

Выглядели при замене просто плачевно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2020 в 19:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 20:30   #483
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
народ, поставьте вы нормальные стойки, СААЗ это лотерея...
у меня стоят KYB ExcelG, пробег на них 94000, ни стуков, ни грюков...
Про стойки запомню на будущее, спасибо.
Пока не встречал такого, чтобы "заводские" детали были плохими - обычно это самый удобный вариант, в сервисе говоришь "ставим всё заводское" и уверен в нормальном результате.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 20:51   #484
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,575
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
в сервисе говоришь "ставим всё заводское" и уверен в нормальном результате
ну-ну...
у меня у знакомого свой сервис, если есть возможность оставить заводскую деталь, он её оставляет, т.к. "все заводское" это лотерея...
требования к запчастям для конвейера и в торговлю малость разные, не в пользу вторых...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 21:21   #485
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

В защиту сааза - у них есть и хорошие стойки. Как я уже писал - я ставил на К1 серию спорт - задние от 2110, передние калиновские - вообще неубиваемые и с отличным откликом, я при своей манере езды ничего им не смог сделать. Минус - эту серию они сняли с производства, сейчас делают тупо штат - а это вообще барахло, но дешевое. Если лазить в подвеску раз в 30-35 - можно тупо ставить и СААЗ, рано или поздно попадется комплект который будет нормально работать, у меня например стойки штатные ссались из-за выкрашивания штока - 2 комплекта передних амортов, заводские и покупные, крошился шток изнутри, под слоем хрома штока видимо была ржавчина, черная такая. Именно по этой причине аморты и выходили из строя, а не из-за внешнего воздействия, хотя их никто не жалел.
Ну и еще один плюс сааза - это именно штат с задуманными под подвеску изначально хар-ками, на них у вас не будет ситуации ложного срабатывания подушек из-за безалаберной езды и дубовых спорт-амортизаторов. Но это так себе довод, ситуация одна на миллион, в основном плюс в штатной работе подвески так как это было задумано и спроектировано.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2020, 21:56   #486
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

А с усиленной реакцией на отбой есть? Может чего то по хар-кам как у 2109? Там то стаб тоненький был.
Я уже второй год без стабилизатора переднего езжу. По неровностям такая независимая подвеска меня устраивает.
В плане раскачки - может задок держит, но раскачки нет. По кренам - не особо и заметно, ну как бы точно так же в кольцевое движение при свободной дороге входит на 80км/ч.

А вот при попадании в ямку, на отбой удар по колесу сильнее, тяга стабилизатора должна была держать.

Дорога, когда даже был асфальт. Независимая подвеска на передке вообще хорошо с таким справляется. А по асфальту - вообще разницы никакой.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201203_120908.jpg (98.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg дор1.jpg (179.5 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2020 в 22:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 14:45   #487
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

У сааза сейчас стала очень короткая линейка амортов по моделям, буквально по 2-3 вида амортов на поколение авто, может они просто стали под другим брендом выпускать, не знаю. С вопросам по хар-кам надо обратиться к их представителям или на головной сайт, сейчас эта информация не отображается в свойствах амортизатора.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 17:26   #488
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У сааза сейчас стала очень короткая линейка амортов по моделям, буквально по 2-3 вида амортов на поколение авто, может они просто стали под другим брендом выпускать, не знаю. С вопросам по хар-кам надо обратиться к их представителям или на головной сайт, сейчас эта информация не отображается в свойствах амортизатора.
Вроде у рено (какого то) нет стабилизатора.
Можно попробовать просто в магазине рукой потянуть и потом с ВАЗовским сравнить.
Как дело до замены дойдёт - думаю попробую.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 19:42   #489
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Заводские СААЗЫ., тыщ 140 у меня прошли.., потекли.., но работали ещё., поменял на СААЗ снова., но вот пыльники бртевсие, заразы., на четвёртый месяц уже порвались..!
Нормальные они СААЗы., просто х.з. что под их маркой в магазинах нам пуляют..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 22:41   #490
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Заводские СААЗЫ., тыщ 140 у меня прошли.., потекли.., но работали ещё., поменял на СААЗ снова., но вот пыльники бртевсие, заразы., на четвёртый месяц уже порвались..!
Нормальные они СААЗы., просто х.з. что под их маркой в магазинах нам пуляют..?
Возможно балаково левак просто попался, вы же не в сборе со всем навесным стойку брали? Просто у сааза в комплекте со стойками только гайка верхняя идет, и все, во всяком случае на их официальном сайте только такие партнамберы приведены. У меня так отбойники разваливались, просто были фуфло изначально, как говорится купил какие были в магазине.)))
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вроде у рено (какого то) нет стабилизатора.
Можно попробовать просто в магазине рукой потянуть и потом с ВАЗовским сравнить.
Как дело до замены дойдёт - думаю попробую.
Я если честно не знаю что посоветовать, в моем понимании подвеска должна быть хоть как-то изначально скомпонована под данный авто, поэтому для меня исключать стаб - это изначально действия а-ля колдун заневолить 50/50 или другой такой тюнинг. Как мне кажется - самое разумное в этом случае будет обратиться к людям которые стойки переделывают под хотелки хозяина и нужные характеристики, на мой взгляд именно такой человек сможет что-то внятное посоветовать, как сделать лучше. По сути это уже построение авто полностью под себя уже, за совсем другие деньги, обычные рекомендации и штатные заводские решения тут никак не помогут. По реношным стойкам - думаю их нехило так переколхозить придется в итоге чтобы встали штатно.

Последний раз редактировалось Watson; 16.12.2020 в 22:47.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.