Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 16:12   #21
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Могу сказать по теме, что лукойл вполне нормальное масло главное на подделку не нарваться. Хотя Лукойл я думаю маловероятно я что будут подделывать. Нерентабельно его подделывать. ИМХО
Еще как можно нарваться. Особенно с ходовым Супер 10/40, с Люксами особенно новой синькой шансы да минимальны.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 18:00   #22
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло Лукойл: Отзывы

John_Po, я поэтому и говорю, что это дело каждого. Я один раз промыл при переходе со штатной минералки на п/синтетику и все, дальше буду лить ее же и от того же производителя и полоскать не буду. А промывать маслом лишняя морока и дороже выходит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.01.2013, 20:18   #23
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
John_Po, я поэтому и говорю, что это дело каждого. Я один раз промыл при переходе со штатной минералки на п/синтетику и все, дальше буду лить ее же и от того же производителя и полоскать не буду. А промывать маслом лишняя морока и дороже выходит.
Вот именно. Добавлю ещё один аргумент. при промывке в двигателе остаётся примерно 300гр. промывочного масла, проверено при ремонте. Вряд ли данные 300 гр. добавляют ему здоровья, при существующих заправочных объёмах.
10-15 лет назад, когда масло было скорее палёное, чем оригинальное и свёртывалось при смешивании, промывка имела смысл т.к. вреда от неё всё же меньше чем от свернувшегося масла, сейчас масла при смешивании не сворачиваются (проверял смешиванием синтетики и полусинтетики).
Serg967 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2013, 14:41   #24
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Ещё раз: единственная причина промывки двигателя - смена производителя масла.
Это делается с учетом вероятной несовместимости присадок разных производителей масла.

В остальных случаях это
или онанизм (промывка по собственному желанию)
или развод (промывка по настоянию конторы).
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2013, 15:23   #25
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Ещё раз: единственная причина промывки двигателя - смена производителя масла.
Полностью поддерживаю. От себя добавлю - если есть время и желание, то при смене масла снять клапанную крышку, откачать шприцем с трубочкой остатки. Там видно, где они скапливаются. Тоже самое сделать и с поддоном картера. Но его снимать не обязательно. И этого вполне достаточно. Промывать двигатель есть смысл только если перебежало масло свое ресурс или нарвались на подделку. И то, есть риск, что отложения отстанут и забьют собою каналы. А это уже считайте капиталка. Обычно в таких случаях не рискуют, и полностью разбирают двигатель и делают механическую очистку.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 20.01.2013, 17:31   #26
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Выскажу свое мнение. Промывка НЕ НУЖНА. В чем смысл этой процедуры? База, присадки от пары производителей, а все остальные их только смешивают. Так что по сути масла разных производителей грубо говоря не особо различаются, плюс они должны смешиваться по требованиям стандартов. Даже так называемая синтетика в настоящее время на самом деле полусинь более глубокой очистки следующей группы. Единственный момент - масла на другой основе, например эстеровой, тут ещё можно подумать, но тогда и промывка должна быть от того производителя, чье масло предполагается залить, а не смесь керосина с минералкой неизвестной вязкости за 200 рублей. Масло САМО должно мыть двигатель в процессе работы, это его обязанность, зачем после него ещё чего-то отмывать, может лучше сменить марку или группу на более подходящее вашему двигателю в ваших же условиях. Как-то так.
Elant вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 17:47   #27
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Привет парни! Если кому то интересно моё мнение:Стаж-22года,машины которые у меня были все ВАЗы,теперь Гранта,так вот масло Лукойл довольно нормальное масло(у меня магазин по авто-поэтому знаю,что говорю.Но на мой взгляд Лукойл-синтетика.Это масло прошло довольно серьёзные тесты и сертифицировано не только у нас)Но как говорится:На вкус и цвет... Всем всего! А моя прошла 20000...
Александр2012 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 20:57   #28
=Евгений=
Форумчанин
 
Аватар для =Евгений=
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Абдулино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074i
Сообщений: 10
Re: Масло Лукойл: Отзывы

У меня уже третий авто, лью Лукойл полусинтетику.. Полёт нормальный!.. Меняю через каждые 7000 км пробега..
=Евгений= вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 10:55   #29
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Гранта Норма + с автоматом.
замена масла
пробег 3500 и счас на 9000 км.
в обоих случаях Лукойл Люкс, синтетика 5w-40 API SN/CF
цена 899 рублей за 4+1, по акции в маг. Лента.
Я не понял оно разрешено ВАЗом или нет?
Baloo вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 16:34   #30
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
Я не понял оно разрешено ВАЗом или нет?
Разрешено. Тоже думаю его залью. В калине не подводило оно меня.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.