Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 07:17   #431
Евгени амт
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Удары при трогании так и не проходят если оочень окуратно нажиать газ то замечаею что стрелка тохометра подымается до 1100-1500 об и после этого легкий толчёк и машина поехала хотя она должна поехать сразу после нажатия педали газа. Официалы уже незнают что мне ответить ошибки не показывает а удары при трогании есть как будто сцепление шлёпает об маховик. Они мне лечат что скорее всего это синхронизаторы ладно соглашусь при трогании но почему при переключении каждой передачи стали щелчки причём при каждом переключении по 2 раза щелк щёлк как будто актуатор щёлкает. Не официалы говорят что это бред по поводу синхронизаторов так как сразу все синхроны не умирают в основном первая вторая. Были говрит случаи не могли определить почему кидает на свой страх и риск купили другой актуатор сцепления поставили и вот тебе счастье в чем причина была не знают так как ошибки тоже не выдавало предполагают что что то с движком актуатора сцепления. Сегодня хочу снять крышку актуатора прикрепить камеру и посмотреть что же всё таки кидает сцепление и отчего происходит удар. видео https://youtu.be/L5zklSIiTEg
Евгени амт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 12:57   #432
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

А у Лады в измеряемых величинах нет положения актуатора чтоли? Зачем перфоманс с камерой?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2019, 16:13   #433
shore
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

У меня с 1 на 2 с завода щелчок был. И когда заднюю включаю, тоже щелчок
shore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2019, 06:06   #434
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
И когда заднюю включаю, тоже щелчок
У всех когда заднюю включаете щелчок т.к. задняя передача без синхронизаторов. Чтобы щелчка не было или он был менее заметен нужно перед включением задней выждать на нейтрали 2-3 секунды и потом включать
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 15:18   #435
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

В VALEO сам диск сцепления стучит, на ютубе много примеров.
Демпферные пружины не работают.
https://youtu.be/GKnYHVCuQJY
https://youtu.be/t3rue5MYM6o
https://youtu.be/hB9L6SLvSv0
Garant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 21:31   #436
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Нацелилсяя на АМТ , а тут стуки подозрительные , не хорошо , в грантах два эта болячка то же?, или только в вестах.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 22:12   #437
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Нацелилсяя на АМТ , а тут стуки подозрительные , не хорошо , в грантах два эта болячка то же?, или только в вестах.
Немножко подождать, уже-уже с вариаторами весты)
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 06:47   #438
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
в грантах два эта болячка то же?
Не должно быть никаких стуков/бряков. На первых грантах попадался "неудачный" комплект сцепления, но потом стали ставить "усиленное" и проблема ушла. На новых всё уже нормально должно быть.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 23:52   #439
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Евгени амт Посмотреть сообщение
Удары при трогании так и не проходят если оочень окуратно нажиать газ то замечаею что стрелка тохометра подымается до 1100-1500 об и после этого легкий толчёк и машина поехала хотя она должна поехать сразу после нажатия педали газа. Официалы уже незнают что мне ответить ошибки не показывает а удары при трогании есть как будто сцепление шлёпает об маховик. Они мне лечат что скорее всего это синхронизаторы ладно соглашусь при трогании но почему при переключении каждой передачи стали щелчки причём при каждом переключении по 2 раза щелк щёлк как будто актуатор щёлкает. Не официалы говорят что это бред по поводу синхронизаторов так как сразу все синхроны не умирают в основном первая вторая. Были говрит случаи не могли определить почему кидает на свой страх и риск купили другой актуатор сцепления поставили и вот тебе счастье в чем причина была не знают так как ошибки тоже не выдавало предполагают что что то с движком актуатора сцепления. Сегодня хочу снять крышку актуатора прикрепить камеру и посмотреть что же всё таки кидает сцепление и отчего происходит удар. видео https://youtu.be/L5zklSIiTEg
Сдал сегодня на диагностику с такими симптомами. Удары при троганье, пинки на второй передаче. Через два часа позвонили сказали сцепление под замену. Будут менять по гарантии. Единственно что удивило, спросил в чем причина такого быстрого решения о замене? Сказали что было семь ошибок по перегреву сцепления в памяти контроллера, что и послужило основанием для замены. Последний перегрев был при мне, машина задним ходом не смогла на препятствие высотой 5 см.заехать. Машина уперлась в препятствие и не ехала, палёным сцеплением пахло долго. Пробег 39 тысяч. Через неделю машине два года стукнет, и гарантия на сцепление бы закончилась.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2019, 20:57   #440
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

А вот интересно дорого и хлопотно ли перейти с АМТ на механику ?
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.