Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 19:58   #11
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
с каким роботом, с какой акп ?
может все-же лучше не обобщать и писать конкретно по теме, например: "Мне кажется, любой пользователь, прокатившийся на ЛАДЕ с роботом и на ЛАДЕ с АКПП, сделает однозначный выбор."
Просто Вы рассматриваете данное мое сообщение не в контексте с предидущими, в которых я указал какой именно робот я подразумеваю.

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.01.2015 в 20:03.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 20:53   #12
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

АКПП. Гидротрансформатор рулит в городе! Да и на трассе.
Расход - да, а удобство, а парковки, а пробки, а неоткатываемость, а плавность, наконец, а надежность современных АКПП. Не говоря о классных настройках конкретно на этом автомате.
Но вообще - за разнообразие. Пусть будет и то, и другое, а ZF и Jatco непрерывно борется в конкурентной борьбе.
Лично я если мама с сестрой соберутся таки покупать машину (думал свою гранту отдать, но не хватало на апгрейд) и будет выбор АМТ/АКПП - буду рекомендовать АКПП, она лучше.
Механику тоже люблю, учился 16 лет назад на ней, начинал с классики, но считаю что две педали всегда лучше трех :-) Современная машина должна управляться так: вправо-влево, быстрее-медленнее, вперед-назад.

Но в выборе АМТ-Механика тоже непонятно, а как АМТ с точки зрения очень аккуратных тесных парковок? Со сцеплением-то всё ясно, с гидротрансформатором тоже, а с автоматическим троганием? Как ехать внатяг на хх тоже непонятно.

Последний раз редактировалось badger; 19.01.2015 в 20:56.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 21:50   #13
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Езда в пробках на простом роботе с одним сцеплением при его (сцеплении) износе как раз очень хлопотное занятие. Машина при нажатии на газ до какого-то момента не реагирует, а потом нервно трогается не так плавно, как хотелось бы.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 21:58   #14
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Пока сам не покатаюсь на вазовском роботе, не могу сделать выбор. За АКПП - удобство пользования, а за АМТ - экономия топлива, а так же дешевизна эксплуатации и ремонта.
Осталось понять, а насколько АМТ проигрывает в комфорте? Если разница не столь значительная, то я выбрал бы ее.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 08:02   #15
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
Езда в пробках на простом роботе с одним сцеплением при его (сцеплении) износе как раз очень хлопотное занятие.
вы про какой робот, про все сразу ? и про тойотовский и про пежовский(на нем вы ездили:читал-интересно), и заодно до кучи про вазовский ?
"...конструкцией коробки передач(АМТ) предусмотрена компенсация износа сцепления."(с)
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57169
но вот, действительно, порыв поисковики, не нашёл про автоматическую компенсацию износа сцепы на тойотовском ММТ и на пежовском EGS.... http://peugeot-club.net/index.php/%D...8B/egsr-6.html
хотя некто утверждает что EGS может делать перегазовку при переключении передач вниз(не верю!)!
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=806171

Последний раз редактировалось flу; 20.01.2015 в 10:28.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 09:34   #16
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Я специально подчеркнул, что говорю о простом роботе. Пежовский EGS тоже не тот же робот, что стоит на более дешевых моделях типа 107 и 207. А именно такой простой робот взят за образец для АМТ. Тойота, кстати отказалась от подобных роботов, например стоявших на Аурисе. Про компенсацию износа я тоже написал. Инженеры закладывают определенное количество циклов срабатывания сцепления за определенный пробег, после которого зазор между дисками сцепления уменьшается. На практике, с нашими пробками, этот лимит вырабатывается гораздо быстрее, а до компенсации зазора машина дергается какое-то время. Именно по этой причине обладатели роботов 107-207 вынуждены ездить к дилеру на принудительное программное изменение зазора. У них это называется, если не ошибаюсь "инициализация".
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 09:48   #17
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
У них это называется, если не ошибаюсь "инициализация"
да знают все про эти инициализации, к примеру на ММТ...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
Пежовский EGS тоже не тот же робот, что стоит на более дешевых моделях типа 107 и 207.
нашел !
http://www.aves-peugeot.ru/models/207/2-tronic.php
http://www.cars.ru/articles/test-drive/55268
"2-Tronic была разработана французской группой PSA Peugeot Citroen совместно с Siemens и Bosch. За основу трансмиссии была взята обычная пятиступенчатая "механика" (заводской индекс - MA5), выпускающаяся уже пару десятилетий. К ней добавили два электромеханических привода (один переключает передачи, а второй – "выжимает" сцепление) и электронные "мозги", которые этими процессами управляют."(с)
и все-же вопрос по автокомпенсации износа сцепы в заморских роботах остается открытым.
но нас то тут интересует вазовская АМТ а не роботы от пежо.... поэтому лучше при отзывах указывать конкретные образцы роботов на конкретных авто, дабы не смешивать с нашим вазовским.

осталось конкретно разобраться как именно работает система компенсации износа сцепы на АМТ ! я пока не понял....

Последний раз редактировалось flу; 20.01.2015 в 10:52.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 09:58   #18
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Я только знаю из пресрелизов, что электронная часть АМТ делалась по образу и подобию пежовской. Как ездить на Пежо с его роботом я описал. Картина с ВАЗовской коробкой прояснится к пробегам под 20-30 тысяч, я думаю. Еще я думаю, что ничего революционного в ней не может быть, тем более за дешево.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 12:08   #19
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Дмитрий НН
Я ездил на пежовском роботе (ситроен С3 new) никаких ужасов которые вы описываете нет. Нормально все реагирует и трогается. Я больше скажу, был у меня С3 давно, и при сильной жаре - он тоже не реагировал на газ сразу, а тупил, вот это была мука. И был он на ручке.

А на роботе я ничего такого не встречал. Ни на тойоте королле, ни на ситроене. На обоих ездил лично, и не один раз. (Тойота у папы уже три года, ситроен брал в прокат на 3 месяца).
Но признаю видел владельцев неспособных поехать "проинициализировать" коробку, у меня во дворе такой был. Дак он парковаться не мог, у него пол метра прыжок вперед, и столько же назад. Вот он тоже всем рассказывает какой плохой робот... ума то нет.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 12:26   #20
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
видел владельцев неспособных поехать "проинициализировать" коробку
ЕСЛИ на АМТ тоже придется делать инициализацию при том что АМТ заявлена как необслуживаемая, то нафих такое чудо техники не надо !
и дилеры на необслуживаемых АМТ будут отказываться что-то делать ссылаясь на ваз, который в регламент техобслуживания не заложил никакие инициализации.
долго ещё ждать, когда кто-то наездит 30-50000 км. с АМТ....
да и вопрос гораздо более ускоренного износа сцепления на АМТ в сравнении с МКП тоже остается !
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Дак он парковаться не мог, у него пол метра прыжок вперед, и столько же назад.
может потому и не мог, потому-что робот дергал как и писал тут Дмитрий ?
а поездить 3 месяца не показатель...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
Инженеры закладывают определенное количество циклов срабатывания сцепления за определенный пробег
а зачем дополнительно к количеству циклов срабатывания сцепления еще и вкладывать в эту программу пробег ?

Последний раз редактировалось flу; 20.01.2015 в 12:50.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.