Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 21:39   #121
MAS
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Скрип и треск педали сцепления

Прошу помощи. Проблема в следующем: сильно скрипит педаль сцепления, при этом она очень тугая (сравнивал с новой грантой, так там педаль вообще невесомая). Смазывал тросик, педальный узел, пластиковую бобышку на вилке, снимал пыльник и брызгал графитовой смазкой внутрь. Ничего не помогает, только заметил, что после смазки графиткой характер скрипа изменился. Вобщем, скорее всего выжимной под замену. Или корзина? Возник ряд вопросов: есть смысл менять только выжимной, или тогда уж лучше сцпление в сборе? Какое сцепление лучше поставить? И кто что думает по поводу этого сцепления http://taya-im.ru/item.php?id=1848 ?
MAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:27   #122
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Скрип и треск педали сцепления

Где смазать что б не хрустела?Картинку можно
Кадыр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 06:34   #123
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Скрип и треск педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Где смазать что б не хрустела?Картинку можно
Посмотрите у Epidemic. http://www.drive2.ru/l/3213794/
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 15:58   #124
lml-83
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Скрип и треск педали сцепления

не снимая педальный узел можно туда подлезть вдшкой?
lml-83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 17:23   #125
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,817
Re: Скрип и треск педали сцепления

lml-83, можно, если на коврик и порог лечь.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 19:40   #126
ArtShadow
Новичок
 
Аватар для ArtShadow
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 87л.с.
Сообщений: 5
Re: Скрип и треск педали сцепления

Добрый вечер!
Хочу поделиться с вами информацией касательно моего сцепления. Вобщем накатал 34к км пробегу и измучался как хрен знает кто. Не помню на каком пробеге, но где то в самомом начале эксплуатации, у меня стала тугая(а так же она скрипела и хрустела) педаль сцепления и начались вибрации по кузову, когда включаешь первую передачу или когда переключаешь с повышенной на пониженную. При прохождении ТО я эту проблему озвучивал не раз, но мне было сказано, что уровень вибрации соответствует норме и просто смазывали чето там. Так же предлогали снять коробку и типо если там брака не будет, то будешь платить за работу. Я отказался потому что не был уверен в том что там брак. Оно же какое то время после посещения нормально работало. Но недавно меня это затрахало я поехал к знакомым шаманам и они мне сказали что касяк выжимного, а может и корзины(а может и маховик кривой, у моего знакомого такое было, что ему маховик мальца шкурили). Кстати когда сцепление выжимал, выжимной издавал издавал какие то попискивания.
Съездил вчера купил сцепление Valeo. Выжимной в комплекте не подошел и продавец мне положил выжимной производства автоваз, сказал что это специальный для тросиковой коробки. Сегодня ездил на замену сцепления, при получении машины на мой вопрос, что проблема была из-за выжимного, он ответил что похоже проблема была не только в нем. Пока ехал до дома не мог нарадоваться мягкости моего нового сцепления. По приезду посмотрел на корзину и обнаружил что похоже что ее с завода криво поставили(фотка прилагается) Выжимного к сожелению мне не положили, я чет на радостях ускакал и забыл посмотреть че они мне вернули. Кстати сцепление которое у меня стояло тоже было Valeo.
Гранта 13г.в. 87 кабыл.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0956.jpg (66.0 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0957.jpg (63.7 Кб, 116 просмотров)
ArtShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 21:11   #127
кирилл 0823
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Санкт- Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Скрип и треск педали сцепления

Привет. Подскажите пож. зачем нужна гайка на кронштейне автоматической регулировки, у педали сцепления ?
__________________
Я такой какой есть, меня не поменять. Не старайтесь.
кирилл 0823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 12:06   #128
TrueRes1st
Новичок
 
Аватар для TrueRes1st
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбэк
Сообщений: 2
Re: Скрип и треск педали сцепления

Так же после воды на 700 км пробега появился скрип, скрипело довольно мерзко, почитав тут - купил смазку с трубочкой и промазал втулку на педали, хруст исчез, появился стук в сцеплении, будто какая-то пружина соскакивает. Поехал к од по гарантии - сказали, что на заводе не смазали нормально, в итоге заменили выжимной и все смазали. Сцепление стало лучше чем когда только купил
TrueRes1st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 14:45   #129
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Скрип и треск педали сцепления

Цитата:
Сообщение от ArtShadow Посмотреть сообщение
По приезду посмотрел на корзину и обнаружил что похоже что ее с завода криво поставили(фотка прилагается)
А как это можно определить? По следам потертостей на лепестках корзины?
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 20:01   #130
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Скрип и треск педали сцепления

Скрипело сцепление, проблему решил следующим образом :
Просто нужно купить большой баллон ВД 40 и примерно раз в месяц - два нужно сдергивать коробку воздушного фильтра, вынимать его чтоб не мешал добраться до резинового пыльника вилки. Пыльник нужно аккуратно и бережно поддеть отверткой, и под него, прямо на вилку сцепления внутри и все вокруг нее обильно и смачно полить ВД 40 Скрип исчезает, педаль становится снова мягкой. Через некоторое время проблема возвращается и процедуру нужно проделывать снова.
Предполагаю, что с износом сцепления или в процессе эксплуатации в сцеплении скапливается отработанная фракция и она попадая на вилку сцепления создает скрип. Тросик не скрипит совершенно точно. Я проверял.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.