Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 21:11   #171
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Перестал работать центральный замок

https://youtu.be/RZDnAjxrmpo
Как думаете это глючит замок водительской двери или ещё что то.Сигнализация заводская.Комплектация люкс.Если перенастроить на открывание на брелке двумя нажатиями,то с брелка открывает только водительскую дверь,а остальные открывать надо с салона,кнопкой разблокировки дверей.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 06:59   #172
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
https://youtu.be/RZDnAjxrmpo
Как думаете это глючит замок водительской двери или ещё что то.Сигнализация заводская.Комплектация люкс.Если перенастроить на открывание на брелке двумя нажатиями,то с брелка открывает только водительскую дверь,а остальные открывать надо с салона,кнопкой разблокировки дверей.
У меня такое было причем с самого начала (с начало иногда, потом начала при захлоповании дверей автозапиратся, потом при каждом нажатии на ручку открывания двери из салона автозапиратся), и на ТО по гарантии поменяли ЦЗ, сказали что это такой глюк, какие то контакты разболтались. Так как меняли бесплатно я в подробности не вдавался

Последний раз редактировалось Chemisterik; 07.07.2016 в 07:06.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 07:55   #173
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Перестал работать центральный замок

А что именно меняли?

Добавлено через 6 минут
Просто, присутствует аналогичный трабл. Прочитав сообщение, купил замок водительской двери, такой-же как и стоит с завода, 6-ти контактный VALEO. Когда подключил к фишке, вместо родного, реакции ноль, на движение любого рычажка, только когда фишку отсоединяешь, двери блокировались. Его как-то обучать надо?
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 08:18   #174
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
А что именно меняли?

Добавлено через 6 минут
Просто, присутствует аналогичный трабл. Прочитав сообщение, купил замок водительской двери, такой-же как и стоит с завода, 6-ти контактный VALEO. Когда подключил к фишке, вместо родного, реакции ноль, на движение любого рычажка, только когда фишку отсоединяешь, двери блокировались. Его как-то обучать надо?
Точно могу сказать что не меняли пульт управления(то что на двери). Хотел в бумагах глянуть, но после ТО мне, как оказалось, отдали только все акты на ТО и в книжке тож никаких отметок. Я в них расписывался, там была только замена какой то детали и снятие обшивки двери, причем за все про все сумма стояла маленькая в районе менее 500 руб.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
А что именно меняли?

Добавлено через 6 минут
Его как-то обучать надо?
А клеммы скидывали после установки минут на 5? Просто до этого было если скинуть клеммы, то этого глюка не было день-два, а потом все по старому. (Хотя на сервисе, клеммы не снимали, а делали все под "напряжением")
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 08:35   #175
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Перестал работать центральный замок

Клеммы не скидывал...

Добавлено через 7 минут
Просто, при подключении родного, должная реакция на перемещение рычажков присутствует. 10 раз подряд, потом "защита" становится. Нужно на МДВ кнопку разблокировки нажать, и опять на движение рычажков реагирует. У меня сейчас, такой алгоритм, при снятии с охраны Старлайном, все открываются, а затем опускаются, кроме водительской. Приходится с пульта на ключе окрывать. Ну и закрывается только водительская. Если нажать на окрытие на Старлайне, двери блокируются, кроме водительской, а уже кнопкой Закрыть, закрываю водительскую.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 08:41   #176
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Клеммы не скидывал...

Добавлено через 7 минут
Просто, при подключении родного, должная реакция на перемещение рычажков присутствует. 10 раз подряд, потом "защита" становится. Нужно на МДВ кнопку разблокировки нажать, и опять на движение рычажков реагирует. У меня сейчас, такой алгоритм, при снятии с охраны Старлайном, все открываются, а затем опускаются, кроме водительской. Приходится с пульта на ключе окрывать. Ну и закрывается только водительская. Если нажать на окрытие на Старлайне, двери блокируются, кроме водительской, а уже кнопкой Закрыть, закрываю водительскую.
Да да, меня это тоже раздражало, что надо проверять, что при постановке на сигнализацию, закрылись ли двери. Бывало на ночь открытую машину оставил(забыл проверить и все двери были открыты). Теперь все закрывается как надо.

Последний раз редактировалось Chemisterik; 07.07.2016 в 08:43.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 12:02   #177
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
А что именно меняли?
Обычно меняют замок двери водителя. Там два концевика - закрытия замка и положения флажка (пипки блокировки на двери). Вот эти концевики могут мозги парить.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 20:06   #178
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от mrogulkin Посмотреть сообщение
Всем привет! Не нашел подобной истории решил создать новую тему. Если кто знает что уже что-то подобное обсуждалось дайте ссылку.

Решил зарядить аккумулятор перед холодами, когда поставил назад закрывается только водительская дверь, все остальные приходится закрывать в ручную. Перестал работать центральный замок. Я не спец в этом деле, кто что знает напишите можно ли самому устранить.
http://helping-auto.ru/vaz/lada-gran...a-lada-grante/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
А что именно меняли?

Добавлено через 6 минут
Просто, присутствует аналогичный трабл. Прочитав сообщение, купил замок водительской двери, такой-же как и стоит с завода, 6-ти контактный VALEO. Когда подключил к фишке, вместо родного, реакции ноль, на движение любого рычажка, только когда фишку отсоединяешь, двери блокировались. Его как-то обучать надо?
http://helping-auto.ru/vaz/lada-gran...a-lada-grante/
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 18:13   #179
Casper1972
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Перестал работать центральный замок

разбирался сегодня в своём ЦЗ и вот что понял.

если открывать двери с ключа то всё нормально. но вот если открыть двери с кнопки что на пульте в салоне то, двери открываются но, ЦЗ не получает сигнал что водительская дверь разблокирована он всё еще думает что она заблокирована. Как я это понял? Я разблокировал двери кнопкой в салоне, затем нажал на пипку на водительской двери, она опустилась и ничего не произошло а должны были заблокироваться все остальные двери.
а вот если ключом открыть водительскую дверь то при нажатии на пипку она открывает и закрывает все остальные двери т.е. убедительно ставит их на блокировку.

Знатоки подскажите что и где смотреть конкретно. Хочу в сервис приехать подготовленным к разговору а то они напирают на то что я сигу ставил не у них мол от этого и проблемы
Casper1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 22:13   #180
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Изображений: 7
Re: Перестал работать центральный замок

https://youtu.be/RZDnAjxrmpo
Если есть желающие,то проблему я решил.Сделал просто в магазине купил новый левый передний замок ,он стоил 1370 рублей.Установил и всё заработало в штатном режиме,да если не подключить блок стеклоподъёмников который на подлокотнике,то замок не работает.Он подключается штекером.Это кто то спрашивал почему поставил замок,а он не работает.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.