Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 12:10   #551
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

И всё-таки, гавно машина. Простите, друзья, никого не хочу обидеть. Но проблема запуска двигателя в мороз меня уже доканала. Была последняя надежда, что поможет замена ЭБУ. Нет. Опять зима и опять это, как бы помягче сказать, творение стоит во дворе до тепла. Три года официальный сервис компостил мне мозги. Перебрали пол мотора и топливную систему. Так и дотянули до окончания гарантии. Теперь уже не буду разбираться. Появятся деньги, куплю другую машину. Но уже точно не автопром.
Northern вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 12:23   #552
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
И всё-таки, гавно машина. Простите, друзья, никого не хочу обидеть.
Без обид, всем пох на твою машину,это если честно , не надо извиняться за нее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Появятся деньги, куплю другую машину. Но уже точно не автопром.
Как бы тебе помягче то.... автомобили ВЕЛОпром не выпускает, только автопром )
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 12:45   #553
dima4ka_63
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 124
Изображений: 8
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
И всё-таки, гавно машина. Простите, друзья, никого не хочу обидеть. Но проблема запуска двигателя в мороз меня уже доканала. Была последняя надежда, что поможет замена ЭБУ. Нет. Опять зима и опять это, как бы помягче сказать, творение стоит во дворе до тепла. Три года официальный сервис компостил мне мозги. Перебрали пол мотора и топливную систему. Так и дотянули до окончания гарантии. Теперь уже не буду разбираться. Появятся деньги, куплю другую машину. Но уже точно не автопром.
Просто говно диагносты там у тебя, вот и всё. Этих грант уже несколько миллионов выпущено и продано, но заметь проблемы не у каждого))) Тебе тупо не повезло в этой лотерее.
dima4ka_63 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 13:34   #554
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Без обид, всем пох на твою машину,это если честно , не надо извиняться за нее.
Это точно. Причем не только простым обывателям, но и на самом автовазе, если верить инженеру по гарантии. Со слов инженера, они писали письмо на автоваз, но те ничего внятного не ответили.

Цитата:
Как бы тебе помягче то.... автомобили ВЕЛОпром не выпускает, только автопром )
Конечно, я имел ввиду отечественный. Хотя, это с горяча. Через годик забудется этот гемор и я снова буду советоваться со своим кошельком прежде, чем такое говорить

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Просто говно диагносты там у тебя, вот и всё. Этих грант уже несколько миллионов выпущено и продано, но заметь проблемы не у каждого))) Тебе тупо не повезло в этой лотерее.
Я понимаю, что какой-то брак в конкретном экземпляре. Диагност честно при мне подключает сканер. Разводит руками, мол ошибок нет. В конце, вообще уже ничего делать не хотели. Пока письмо на имя директора не написал и пригрозил судом. На суд мне честно сказали, что хрен докажешь. Скажем, что это ты говяный бензин заливал (а она не заводится именно в мороз эдак от -15 градусов). Если теплее, заведется раза с третьего-четвертого, а это не неисправность. Справедливости ради надо сказать, что директор у них показался нормальным человеком.
Northern вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 19:03   #555
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Ну да им то зачем искать косяк завода, который вообще не понятно в каком узле автомобиля и который проявляется так своеобразно.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 20:28   #556
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Диагност честно при мне подключает сканер. Разводит руками, мол ошибок нет.
Это не диагност, а просто чтоб отстали. Настоящий диагност всегда найдет причину, бывает за 400р и полдня и день корячатся. При наличии компрессии, давления топлива, исправности форсунок, свечей и катушек, двигатель всегда заведется. Чудес не бывает. Надо было ехать не к ОД, а к нормальным диагностам.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.01.2017 в 20:33.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 20:43   #557
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Недавно притащили десятку, не заводится, сами таскали, таскали - безтолку. Решили таки на диагностику. Под капотом мрак, масло, грязища, жгуты голые. При включении зажигания сразу треск форсунок, вывернули свечи, крутанули - фонтаны бензина со всех цилиндров, еле успели отскочить. Приговорили ЭБУ Январь и проводку, т.к. новый с такой проводкой просто страшно ставить. Купили они бэушный Январь и новую проводку, поменяли это все. Стали масло сливать, получилось 12 л, с бензином. Залили новое масло, но мотор крутится как-то очень легко, компрессия оказалась 2-3 очка. Когда долго таскали, форсунки лили и лили, получился гидроудар. Вот такая грустная история...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 08:47   #558
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Это не диагност, а просто чтоб отстали. Настоящий диагност всегда найдет причину, бывает за 400р и полдня и день корячатся. При наличии компрессии, давления топлива, исправности форсунок, свечей и катушек, двигатель всегда заведется. Чудес не бывает. Надо было ехать не к ОД, а к нормальным диагностам.
Знать бы где в моем городе найти нормального диагноста. В гаражах каждый второй мастер. Думал в официальном сервисе лучше. Всё-таки оборудование есть и на обучение постоянно ездят. А так меняли свечи, катушки, бак в сборе с насосом, топливную рампу с форсунками, что-то там с адсорбером, вроде клапан адсорбера называется. Тоже в сборе (целиком с корпусом воздушного фильтра). Мне еще по лету пришлось поменять ЭБУ. Так что и прошивка с мозгами поменяны. Ни один датчик ошибок не выдает. Вот такая фигня. На счет бензина, последний год как раз никуда далеко не ездил, заправляюсь на одной заправке только 95-м. Специально у мастеров на сервисе спрашивал на какой заправке лучше заправляться. Сегодня -5 на улице. Завелась. Но радости никакой

Последний раз редактировалось Northern; 12.01.2017 в 08:50.
Northern вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 09:05   #559
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Специально у мастеров на сервисе спрашивал на какой заправке лучше заправляться. Сегодня -5 на улице. Завелась. Но радости никакой
При какой температуре перестает заводиться, примерно?
Leva вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 09:50   #560
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
При какой температуре перестает заводиться, примерно?
Я уже писал чуть выше. При -18 уже сколько не пытайся не заведешь. При -15 есть маленький шанс. Но в том году я аккум посадил пока этот шанс пытался использовать. Да и плохо это для машины. После таких попыток вылазят ошибки про пропуски зажигания и для катализатора, я думаю, это не хорошо. Поэтому я для себя пока решил ниже -12 не заводить машину. А это почти каждое зимнее утро А вообще, ухудшается с понижением температуры. Чуть ниже нуля, часто заведется и такое чувство, что хочет заглохнуть и резко поднимает обороты. Если еще ниже температура, то со второго раза запустится. И так далее.

Последний раз редактировалось Northern; 12.01.2017 в 09:55.
Northern вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.