Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 18:28   #161
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
как будто вместо масла в двигатель лили ТНК
А что ТНК это теперь ругательство такое? Вполне приличное масло.
Axel вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 07:53   #162
Mike80
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

У нас таксисты на Логанах от 300 до 500тык. на ТНК откатали, вполне довольны.
Mike80 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 11:13   #163
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Mike80 Посмотреть сообщение
У нас таксисты на Логанах от 300 до 500тык. на ТНК откатали, вполне довольны.
Откуда такая информация? Вы что устраивали мониторинг среди таксистов, тех что ездят на логанах и заливают ТНК?
Тогда дайте информацию сколько у вас таксистов на логанах?
Сколько из них используют масло ТНК?
И сколько из них накатали уже такой пробег 300-500тык?
На логанах льют эльф. Оно куда лучше для логана чем ТНК.
Так что не пишите впредь ерунды и непроверенной информации. Итак на форуме полно флудерастов, пишущих лишь для того, чтобы побольше было сообщений, а об их содержании не задумываются.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 13:37   #164
Mike80
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

Мой знакомый работает в такси, информация с его слов, врать ему смысла нет. Ничего доказывать Вам не собираюсь.
Mike80 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 13:47   #165
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Mike80 Посмотреть сообщение
Мой знакомый работает в такси, информация с его слов, врать ему смысла нет. Ничего доказывать Вам не собираюсь.
Это называется ОБС (одна бабка сказала). Мне не надо ничего доказывать, не разводите флуд и все.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 09:46   #166
satana
Форумчанин
 
Аватар для satana
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 83
Изображений: 4
Re: Масло в двигатель

Народ кто прошел первое ТО? Что за масло залили и почему именно его?
satana вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 22:53   #167
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Это называется ОБС (одна бабка сказала).
Ваше высказывание
Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Оно куда лучше для логана чем ТНК.
точно также называется ОБС... И думаю не стоит больше писать про "ерунду и непроверенную информацию", а предлагаю перейти к конструктивной дискуссии, подкрепленной пруфлинками.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 00:38   #168
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
А что ТНК это теперь ругательство такое? Вполне приличное масло.
Цитата:
Сообщение от Mike80 Посмотреть сообщение
У нас таксисты на Логанах от 300 до 500тык. на ТНК откатали, вполне довольны
Я уже 57 тысяч км Shell' ом отмыть не могу до конца двигатель после ТНК.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 01:55   #169
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
После начала использования Mobil 5W50 (возраст машины уже вырос на пару лет) проблема перестала существовать. Интересно услышать Ваше мнение, на самом деле...
Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Ну а как-же тогда разница в зазорах нового двигателя, и изрядно "подуставшего"
Наплевать что-ли на рекомендации производителя и его условную классификацию (например New Life, Peak Life, Long Life и т.п.)? Может действительно для движка с приличным пробегом 5W50 предпочтительнее, чем 5W30??? Что Вы думаете об этом?
Вообще говоря о масле, я изначально подразумеваю масло для НОВОГО двигателя. Гранта ведь новый авто? Почему Вы сюда приплетаете ушатанный двигатель? Для двигателя с приличным пробегом действительно лучше применять масло погуще (у вас вторая циферь 50) или когда постоянно крутишь двигатель. Вы часто крутите до отсечки? Конечно 5W50 не течёт и не расходуется - там с палец щель надо, чтоб оно вытекало. 50 характеризует высокотемпературную вязкость масла,и чем выше это число тем гуще масло при рабочей температуре,а теперь подумайте, протечет ли это масло туда куда протекает более жидкое? Конечно нет, следует смазка двигателя будет неполной, повысится трение, усилится износ двигателя, и кроме того масляному насосу будет тяжелее прокачать более густое масло из чего вытекает повышенный расход топлива, Вы ещё быстрее приблизите капиталку. Так может лучше заменить прокладки через которые давит 5W30 и поставить хороший масляный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чем они подкреплены?может ссылку дадите на ресурсные испытания,ну или какой авторитетный источник,а то пока ничего нет, кроме вашего Я.
Я высказываю своё мнение. Никому его не навязываю. Вы вправе с ним согласиться или нет. И прочтите вслух мою подпись. Свое мнение о полусинтетике сложилось исключительно из практики. Я ездила на полусинтетике и знаю о чем говорю. Считаю, что нужно имперически искать своё масло, это лучше, чем выбирать масло исходя из пробега как предлагает Мобил. Если Вам чьи-то советы не авторитетны - вывод один. Меняйте масло и накапливайте свой экспириенс.

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
КОРОЧЕ... ЛИЛ Я В десятку Лукойл и буду лить его в ЛГ. Отъездил 220 тыс и продал. Я думаю, что с ЛГ тоже ничего не случится! Десятка стояла в гараже, в морозы заводилась нормально. А то в этих маслах сам черт ногу сломает...
Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
А что ТНК это теперь ругательство такое? Вполне приличное масло.
Чего чего??? Лукойл? ТНК? Ну незнаю незнаю... Вот если б я пила водку, то всё равно не купила бы её за 50 рублей, даже если валяющиеся рядом с магазином алкаши уверяли бы меня, что это качественная барматуха. Все экономят по-своему. Кто-то рационально, кто-то иррационально. Кто-то оборачивает пульт телевизора в полиэтилен, а если телик на кухне - то в 2 слоя... ну чтож живите как вам удобнее. Экономия на масле=экономия на парашюте. Прыгаешь с китайским... ну давай давай счастливчик...

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
+100500 Какая там разница в динамике может быть?
Вам сюда. Читать "Какая вязкость лучше подходит для двигателя"
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
Или вы хотите, чтоб от масла был эффект как от турбины с интеркуллером?
Надо пойти на форум художников... объяснить им, что все говно, а вот Айвазовский - тот молодец...
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 08:21   #170
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Почему Вы сюда приплетаете ушатанный двигатель? Для двигателя с приличным пробегом действительно лучше применять масло погуще
Ну если двигатель иномарки с пробегом 55 тыс (простите ранее не уточнил) и ресурсом тыщ 200-300 - в Вашем понимании "ушатанный", то масло 5W30 надо заливать всего три-четыре раза от покупки авто??? Потом все равно переходить на другое??
Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Для двигателя с приличным пробегом действительно лучше применять масло погуще (у вас вторая циферь 50) или когда постоянно крутишь двигатель. Вы часто крутите до отсечки?
Вот уже и особенности эксплуатации начали учитывать наконец-то. А то все вокруг "гавно"))) Только из-за категоричности Вашей весь "сыр-бор" возник.
Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Считаю, что нужно имперически искать своё масло, это лучше, чем выбирать масло исходя из пробега как предлагает Мобил.
Мобил, видимо, другого мнения))) Все равно спасибо за Ваше мнение. Чем больше услышишь - тем правильней Выбор сделаешь)))

Последний раз редактировалось pon4uk; 31.01.2012 в 08:26.
pon4uk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.