Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 15:45   #8471
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Когда обоснованно по существу - то нет криков "должна стоить 200 тыс" и тому подобных.
Мы ведь не будем каждый конкретный крик разбирать, верно? Речь не об этом. Тем более, что одно дело - 200 и уже совсем другое - от 200. А в нашем случае всё предельно ясно, когда разница с инолидером класса в 45тыр вырисовывается. )))
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 15:55   #8472
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что такой день настанет, потому что народ в чудеса верит все меньше и уходит к конкурентам, где все уже есть здесь и сейчас.
На данный момент рассматриваю в качестве следующего авто только Гранту в комплектации Норма+кондиционер с 8кл двигателем. Но как бы окончательного решения ещё нет, возможно что то поменяется с поправками в сторону б/у ино. У меня всё таки акцент немножко другой, авто для работы в первую очередь. Но если и надумаю менять то года через полтора наверно, моя ещё в принципе не укатана (что такое 120тык для такси?)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 16:50   #8473
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На данный момент рассматриваю в качестве следующего авто только Гранту в комплектации Норма+кондиционер с 8кл двигателем. Но как бы окончательного решения ещё нет, возможно что то поменяется с поправками в сторону б/у ино. У меня всё таки акцент немножко другой, авто для работы в первую очередь. Но если и надумаю менять то года через полтора наверно, моя ещё в принципе не укатана (что такое 120тык для такси?)
Для работы гранту - я тебя не понимаю... В ней, для меня лично, самый большой недостаток - уже после 2 часов за рулем ногу просто крючит от дебильно расположенного педального узла. В Весте с этим все гораздо гораздее, так что хз... По мне - лучше переплатить за комфорт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дизель это дизель. У коллеги Каддилак SRX двиг бенз три литра вроде. Моща огонь. А момент дай бог памяти как у моего тракторенка. А разница в налогах. И расходах на гсм вообще жуть наводит.
Золотые слова! От бензина именно налог и остановил, плюс расход достаточно негуманный, а ГБО в него ставить некуда, только если убирать кондиционер 3-го ряда, вырубать нишу под него, наваривать лист металла и к нему снизу крепить тороидальный баллон, но мне такого счастья не надо. Вот и решил, что дизель - то, что доктор прописал. Ни разу не пожалел!
Единственное, чего боялся, что холодно будет. Но пронесло - в машине офигенно уютно. Та же октавия грелась значительно дольше и остывала на холостых, а фордик греет даже на холостых и прогревается махом. Я уже просто люблю этого машина
Ну а на зиму, чтоб в морозы не парится, поставлю предпусковой подогреватель и будет мне и моторчику счастье.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 17:29   #8474
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Для работы гранту - я тебя не понимаю... В ней, для меня лично, самый большой недостаток - уже после 2 часов за рулем ногу просто крючит от дебильно расположенного педального узла. В Весте с этим все гораздо гораздее, так что хз... По мне - лучше переплатить за комфорт.
Крючит в Гранте исключительно на трассе. Я даже на ВАЗ 2115 так не уставал. В городе же таких проблем не испытываю, накатываю в день по городу 150-200км и к вечеру вполне живой (из пятнашки наоборот вываливался из-за руля к вечеру при езде по городу). Вобщем терпимо. Да и цена обслуживания не последнюю роль играет. На данный момент в 8кл Гранте она минимальна (это и ремонта касается)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 17:31   #8475
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Дак может датсун с АКПП для города лучше? 150-200 км меня бы притомило сцепление жать.
Я в день максимум 25 км по городу наезжаю. Всего один раз попал в пробку и устал педаль жать.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2016, 17:34   #8476
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак может датсун с АКПП для города лучше? 150-200 км меня бы притомило сцепление жать.
Я в день максимум 25 км по городу наезжаю. Всего один раз попал в пробку и устал педаль жать.
Это дело привычки. На АКПП расход больше, ремонт дороже и тд. Механика она вечная, но тут понятно что АКПП комфортнее намного
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2016, 08:07   #8477
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Единственное, чего боялся, что холодно будет.
У меня это только при коротких поездках отчасти проявляется.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.11.2016, 12:51   #8478
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Крючит в Гранте исключительно на трассе.
А по мне нормально, затекает только нога на газе, жаль круиз в мою комплектацию на тот момент еще не завезли..
Ехал самое бОльшее - 18 часов подряд - спина и шея без проблем..

После двух часов крючило если только на классике..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.11.2016, 15:55   #8479
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А по мне нормально, затекает только нога на газе
Дак о том и речь, происходит это так как она в одном положении. В городе это не ощущается, видимо, потому, что ногой приходится "играть"
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2016, 20:02   #8480
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Дак о том и речь, происходит это так как она в одном положении. В городе это не ощущается, видимо, потому, что ногой приходится "играть"
Я вас умоляю. Два рейда Нижний Новгород — Крым при росте 193 могут смело подтвердить — Гранта машина нормуль! Но хочется Весту.
Волгарь вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.