Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 19:40   #59091
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 59.

Ребзо.., кредиты это отдельная тема...
Тут же зашла, что благосостояние выросло.., народ строится и на инках поголовно ездят..
Так видимость благосостояния и создали кредиты...
В СССР особо не кредитовали, потому все жили по средствам.., щас же всем хочется всё и сразу, а предложений займов море.., вот берут и получают всё и сразу..))) со всеми вытекающими...
Но к всеобщему благосостоянию это не имеет отношения...
Закрой лавочку.., и Гранта станет далеко не всем по карману..
tanais вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 19:44   #59092
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
вот такая же фигня. Активно пользуюсь, на неё еще и баллы лукойл тикают, плачу только 800 рублей в год за обслуживание. Крайне удобная вещь. Льготный период, правда, хитрый: до конца месяца совершения оплаты + следующий за ним месяц. Т.е. если купил что-то по кредитке 1-го числа, то льготный период 2 месяца, а если 30-го, то только один. Но как-то не парит, всегда закрываю раньше.
В чем польза такой карты? В том,что ты будешь всегда жить в счёт будущей 1-2 месячной зарплаты и только , но материально она жизнь не улучшит.))
Тоже всучили когда-то такую карту от сбербанка,ни разу не использовал.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 19:51   #59093
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У меня есть кредитка, но ни копейки не заплатил ни разу процентов - всегда укладываюсь в безпроцентный период.
Весь смысл "доброжелателя-банка" в этом, чтобы человек поверил, что она выручает. Так все начинают.

Только почему так, если доход ежемесячный не меняется, а кредитка выручает? Значит денег уже не хватает, не то что копить, а текущие покупки совершать. Соотв. погашая даже по нулям кредит, оказываешься опять без денег. И у многих сумма, которую берут на льготный период растёт с каждым разом. И мал по малу в один момент просто будет тяжело закрыться по нулям, а если начнутся проценты, то при постоянном доходе явно что то пошло не так - уже и должен и льготного периода нет. Начинаешь себя убеждать, да там месячный процент небольшой, вот в слю. месяце погашу - фиг два.. Сам пользовался кредиткой, нужно было такое веское "ложим 60 т.р. и забываем про неё...". А начал я потихоньку, для стройки срочно надо было то одно, то другое. В итоге на сл. год стройку просто эта кредитка затормозила и всё - потому что я её погасил и брать оттуда больше не стали.

Выход то один при постоянном доходе, в какой то месяц поджать пояс.

Ну а если на кредитку берут уже продукты, то как его поджимать то? Это я уже не про себя)

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.10.2018 в 19:56.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 19:58   #59094
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Не всегда кредит зло.
Как бы да, 2002 год, покупка жилья, хата за 65 тыщ, июнь месяц, только оформил и опа наводнение на кубани, тут же хатки выросли в цене минимум в два раза...
Следом кредит на пристройку, март месяц, цена цемента 55р мешок, в июне он уже стоил 115р, соответственно блок, лес и шифер примерно так же скакнули...
А вот авто уже не айс, что бывшая девятка, что калина в минус...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В чем польза такой карты?
Я её называю похоронной, на самый крайний случай...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так видимость благосостояния и создали кредиты...
Не-а, социальный разрыв создал.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 20:33   #59095
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Оно нам надо? - 59.

Ипотека вынужденный кредит. Ничего против не имею) Я не про неё речь вела, а про мелкие кредитики - телефоны-смартфоны и прочие шубки...зачем брать кредит на то, без чего легко можно обойтись, не понимаю. Не осуждаю, ни в коем случае, любителей кредитов - просто не понимаю!
Сама пользовалась - частично на машину (прошлую), частично ипотека (гасим всей семьёй). И, думаю, ещё одно меня может двинуть в сторону кредита - лечение дорогостоящее.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 20:37   #59096
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 59.

Лично мне от сберовской кредитки польза есть.
Во-первых к ней бонусом бесплатное СМС уведомление, которое можно расширить тоже бесплатно на все сберовскик карты - т.е. СМС уведомление о з/п я плучаю на халяву )) - рублей 200 наверное в год )), но когда на халяву - особенно приятно )))
Во-вторых пока я с неё траву денежки лежат на другой, на которой на остаток капают проценты. В пределах месячного лимита кредитки выходит на 2 шоколадки ))) но опять же на халяву - очень приятно ))
ну и в третьих - месяц то получается первый я жировал )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 21:09   #59097
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
а про мелкие кредитики - телефоны-смартфоны и прочие шубки...зачем брать кредит на то, без чего легко можно обойтись, не понимаю. Не осуждаю, ни в коем случае, любителей кредитов - просто не понимаю!
Молодёжь живёт со смартфоном 24 часа в сутки, в машине, дома, на учёбе, работе, жизнь нынче такая, интернетная...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 22:06   #59098
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Моя Веста за 2,5 года подорожала на 71 тыр.
Ладно, уговорили, красноречивые...Кредит - зло для заемщика!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 23:07   #59099
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 59.

Это как в анекдоте.
Приходит Иван занимать денег к соседу Абраму:
- Абрам, дай мне в долг рубль, а я тебе весной два рубля отдам. Вот, в залог тебе топор оставлю.
Абрам дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а Абрам ему говорит:
- Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь?
Иван приходит домой, чешет в затылке:
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 23:14   #59100
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
В чем польза такой карты? В том,что ты будешь всегда жить в счёт будущей 1-2 месячной зарплаты и только , но материально она жизнь не улучшит.))
Тоже всучили когда-то такую карту от сбербанка,ни разу не использовал.
Мне польза есть. У меня лимит на карте 162 тысячи. Иногда бывает надо срочно перехватить 100-120 тысяч дней на 5-15, просить кого-то, сам как думаешь, дал бы кому из кубышки такую сумму? Я бы нет. А тут раз и взял. Через недельку вернул. И все довольны ив сем профит.
Правда, тратить ожидаемый доход, чтоб потом с зарплаты рассчитаться - бред полнейший. Ни малейшего смысла нет.
А в повседневке я свою карту использую чаще всего тогда, когда забыл наличку в другой куртке и в подобных же ситуациях. Раньше реже использовал, так как была дебетовая сбера. Но со сбером я капитально поссорился, когда они мне моих же 150 тысяч почти 4 месяца не хотели возвращать.... больше я к ним не ходок. А так - кредиткой плачу, потом прямо с расчетника её гашу. И проблем с выводом налички меньше, налоговая наша это дело (вывод налички) страсть как не любит.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.