Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 04:47   #131
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
почему качество-то плавущее, или его вообще не должно быть, или оно должно быть стабильным..., как это в четверг собранная машина ездит не ломается, а в понедельник сыпется вся....!!!
Здесь, как раз, всё понятно.... износ и соответствующий класс точности.... повезёт будет в допуске, не повезёт, звиняйте. А так я тебя услышал и мысль твою понял. "С ворьём, допустим, надо бороться!" (с) Это всё так, и за туалеты Бу отдельное спасибо, но, всё же, прислушайся к мнению Алекса. И с вологодскими подшипниками машины на экспорт шли и своё прекрасно отхаживали, да и далеко не факт, что на импортных будет лучше. А улучшения в той же гранте были бы и без Бу, другое дело, что, на мой взгляд, всё же, нельзя отрицать в этом положительную роль альянса. Так же, на вопрос, могла ли в той же степени улучшенная гранта без Бу обходиться заводу дешевле, отвечу положительно. Вот такие мысли, на истину не претендую.

Последний раз редактировалось moroz040203; 08.03.2016 в 05:05.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 05:43   #132
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

Паш я бы немного переформулировать твою итоговую мысль. "Могла ли в той же степени улучшенная Гранта без СИСТЕМЫ обходится заводу дешевле, отвечу положительно". На истины естессно тоже не претендую
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 05:59   #133
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
С чего Вы взяли, что производители комплектующих для кондиционеров которых отшил Бу бракоделы?
а почему была отзывная компания по кондюкам ?
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 06:12   #134
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а почему была отзывная компания по кондюкам ?
По импортным кондюкам, заметь...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 06:32   #135
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
По импортным кондюкам, заметь...
Ну так не все импортные панацея как некоторые считают.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 08:13   #136
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Минус 74 по Андерссону

Справедливости ради, не по кондиционерам была отзывная, а по трубкам. Подозреваю, что в отзывную попали машины с теми самыми спорными трубками. Вот только интересно с какими - с русскими или с корейскими?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 09:22   #137
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Минус 74 по Андерссону

tanais,
Согласен, идеальный вариант недорогой и качественный автомобиль, но чудес не бывает Мороз пример про подшипники написал, я от себя добавлю- сейчас перетряхиваю подвеску на квадроцикле, 3 из 4-х подшипников ступиц под замену. Есть выбор: надежный оригинал 4 килорубля за штуку или Китай с Али 6 штук за 3 килорубля - по отзывам - как повезет, кому то на три года хватает, кто то за год убил, догадайтесь какой вариант я выбрал учитывая что у меня не Поларис а просто СF?
Так и здесь, главным при выборе комплектующих будет баланс цена- качество иначе получим автомобиль с внешностью Гранты а ценой на 10-15% ниже допустим Мерседеса А-класса - ведь материалы то те же, только детали потехнологичнее а значит попроще.
Ну а Бу и предъявляют, что не критерием качества он руководствовался при смене поставщиков, а в лучшем случае интересами Альянса, хотя то же Козлов (АвтоВАЗАгрегат) заявляет, что у него есть документы подтверждающие закупку комплектующих по ценам в несколько раз превышающим общемировые, а я уже писал про вице преза по закупкам которого притащил Бу (емнип поляк) и которому и года отработать не удалось - попался на взятке.
И кроме неуемного и неоправданного (его решением закрывали даже прибыльные производства и дочки) желания разогнать весь завод оставив лишь ковейер, ему так же предъявляют отсутствие продуманной стратегии, большинство решений - сиюминутные. Поговаривают что есть документ в отношении Бу о 18 пунктах подготовленный ведомством Мантурова - интересно бы почитать, но он наверяка ДСП.
Ну и не припомню я глобальных улучшений оправдывающих столь высокие потери - тросовую КПП не доработали, робот - сырой, все новые модели опять же не доработаны, но сроки запуска в серию соблюдены, пусть даже во вред покупателям а значит и имиджу завода.
По поводу разгона НТЦ и лабораторий - разогнать проще всего, особенно если не тобой создавалось, а вот правильно ориентировать, заставить работать во благо это сложнее, но ведь высокую зарплату должны именно за сложную работу платить ? Или я ошибаюсь? Кстати шумка автомобилей менялась по рекимендациям акустиков, а еще короме акустиков есть аэродинамическая труба одна из самых больших и оснащенных, только что то я давно о ней не слышал, может тоже прикрыли - зачем нам новое разрабатывать, есть ведь Альянс, что скажут, то и будет ВАЗ выпускать, знай сверчок свой шесток.

Ну и как то писал уже на форуме свое мнение о качестве наших авто, повторюсь - на мой взгляд мнение о ломучести ВАЗов не соответствует действительности.
Аргументы:
1. Количество наших автомобилей и их срок эксплуатации значительно выше любой из ино. Когда подбирал кроссовер, посматривал в сторону Тигуана, заехал к официалам поговорить - станция забита дефектными авто!, а Тигуанов в ТЛТ в н-ное кольчество раз меньше чем ВАЗов.
2. Контингент пользователей- покупатель того же Тигуана не будет сам менять масло и регулировать клапана, - поедет к официалам, край к проверенным и рекомендованным специалистам, заплатит хорошую сумму и будет считать что так и должно быть - это же Фольксваген! Покупатель бюджетного авто по максимуму старается все сделать сам или у соседа по гаражу, ведь у официала дорого, и к официалу поедем только по гарантии или чтобы ее ( гарантию) не потерять, ну а после окончания гарантии у официалов точно делать нечего! Извините , но за исключением людей интересующихся (которых несколько процентов от общего числа покупателей и они все здесь на форуме ) интеллект и финансовые возможности покупателей бюджетного авто оставляют желать лучшего. Хотя конечно есть исключения - например блондинки .
Как то сын купил подержанного Мегана - так эта тварь за год еще половину стимости вытянул, я узнал много такого и иномарках, что наши авто просто ангелы!!!
Ну и так, для информации - пришлось по жизни отвечать за эксплуатацию парк ВАЗов, количество доходило до 90 единиц - большая часть проблем эксплуатации от кривых рук и отсутствия разума пользователей - кривые руки думаю понятно, а разум - человек допустим на ФФ не полезет туда куда премся на Ладе, не будет летать через ж/д пути на бешеной скорости - он жн низкий, зацепит и дорогой, а Лада - так она же Лада! И в грязи пролезть должна и по камням и по рельсам, и полтонны цемента на стройку - а иначе нахрена я ее покупал, Фф для неспешных поездок по асфальту а Лада в хвост и в гриву!!!
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 09:48   #138
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Минус 74 по Андерссону

+100500

Так же и Волгу "сливали" в свое время. "Большая, прожорливая, неуправляемая, гниет быстро" - вот основные эпитеты во ВСЕХ публикациях того времени о классном автомобиле Волга. И что? Владельцы Волг крутили пальцем у виска, читая подобный бред, и… ездили на своих машинах дальше. А вот потенциальный покупатель получал таблетку иммунитета от отечественного автомобиля, и… покупал б/у иномарку.
Так и сняли с производства.
К слову сказать, та Волга, которую я в утиль поменял на Гранту, 14 лет отъездила. Ээхх

Если не национализируют ВАЗ, хана будет легковому российскому автопрому.

Последний раз редактировалось Волгарь; 08.03.2016 в 09:58.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 11:12   #139
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Минус 74 по Андерссону

ну почему хана . вон калину переименовали в датсун и народ хавает да ещё причмокивает - какая хорошая ино машина ))) да и что такое российский авто ? веста подходит ? а х рей ? и кто более российский из них ? )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 11:49   #140
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Минус 74 по Андерссону

По поводу эксплуатации авто это Alex 64 +100500 , лезут кому не лень кривыми ручками , потом жалуются на авто .А по поводу содержания НТЦ и лабораторий это очень спорный вопрос сделать кпп лучше и дешевле чем , ZF и AISIN нереально , а топливную аппаратуру лучше чем BOSCH тоже нереально .Всё это создавалось на Вазе под огромные обьёмы , которых нет и наверное не скоро будут , а кто их всех будет содержать ? Да и надо ли изобретать то , что уже давно выпускается . Даже после таких больших сокращений персонала количество авто на человека остаётся на Вазе очень маленьким , призводительность труда на Вазе одна из самых низких в мире . Даже наши форумчане -защитники Ваза по разным причинам выбрали иномарки , защищать клацая по клаве все могут , а вот рисковать своими кровными рубликами - увольте ( многие ведь так думают , отсюда и продажи падают у Ваза )
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.