Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 07:17   #91
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Дим Димыч меняй "спеца" на адекватного.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 09:51   #92
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Учитывая Крымские "типличные" условия - не волнуйтесь и продолжайте спокойно ездить. Обороты держите в среднем от 2500 до 4500 и машина не подведет!
У нас в подмосковье не особо сильные морозы выше 25 бывает очень редко,да и катаю я примерно по 800-1000 км в месяц.Машина гаражноо хранения в гараже температура всегда градусов на 5 теплее чем на улице(гараж весь утеплен шлаковатой от потолка до дверей).Считаю что для меня полусинь 10w40 вполне приемлемое масло.Проехал уже 45000 км.Ни каких проблем с движком не заметил,на То 1 отрегулировали клапана,в 35 тысяч регулировал снова,зазоры практически не ушли.Меняю масло 8000-10000 км.Машину не рву боле 120км и обороты боле 4000 стараюсь не давать.Ездил на ней в Крым два раза,а так очень редко ,стараюсь ходить пешком или велик.В 62 года это здорово помогает от диабета снижает сахар.В 47 лет поймал инфаркт,очень много курил и не слазил с машины,работа такая была,да лень было ходить,итог вес 110 кг и инфаркт,сейчас вес 75 и нормальное самочувствие,рюмочку другую могу позволить,бывает иногда до отруба.....Извините за офтоп,но не всегда машина друг человека.....
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 10:19   #93
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Как эксплуатировать. 130-150к на ПС восьмиклоп свои отходит.
А вот для 16v тоже самое, но часть компенсаторов возможно придется к 100к заменить так-как не любят они такое масло, особенно в сильную жару.
По ходимости масла:
Полусинтетику стоит менять при пробеге 5-8к
Синтетику до 10-12к
Минералку в принципе не стоит рассматривать и считаю, что она пойдет максимум на восьмиклоп и на пробег 2-3к в качестве вынужденной меры.
p.s. Учитывая Крымские "типличные" условия - не волнуйтесь и продолжайте спокойно ездить. Обороты держите в среднем от 2500 до 4500 и машина не подведет!
В том то и дело, что мои условия эксплуатации такие: много за городом езжу - 7500 км проезжаю за 3 месяца, а с моей средней скоростью это выходит чуть более 100 моточасов; ну и масло меняю раз в 3 месяца - лью всегда одно и тоже - Роснефть полусинь 10w-40. Иногда масло не успевает до конца почернеть...

Лить что то дороже меня просто жаба душит - с этим то маслом выходит что раз в 3 месяца примерно 900 рублей вынь и полож ( 4 л масла = 650 руб + фильтр Манн = 250 руб). Та же Роснефть полусинь 5w-40 уже на 200 руб канистра 4 л дороже.

В общем считал, что с моими условиями уже только то что масло неподдельное - это за глаза! - и 10w с нашими то тёплыми зимами.

Да, а тут "специалиста" из гаража мой температурный диапазон вязкости чуть до инфаркта не довел ))

Ну ладно, расщедрюсь на эту зиму - попробую залью через пару месяцев полусинь 5w-40 ради эксперимента...ЗЫ тут сейчас за бортом +15 ))

Последний раз редактировалось DimDimich; 09.10.2016 в 10:23.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 16:22   #94
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дим Димыч меняй "спеца" на адекватного.
Машина ездила исключительно по трассе в режиме охреневшего тихохода (работа в соседней области была) и компрессометром он своим при мне проверял(может неисправный хз).
А по поводу 16v... Может мне так "повезло", что в 12 году менял с напарником компенсаторы на 2 машинах с пробегом около 100к(87 и 105). Масло между прочим "лукоил" ПС на обоих.
p.s. Думаю, что следующий раз я буду делать фото работ и не спорить без обидняков...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
В том то и дело, что мои условия эксплуатации такие: много за городом езжу - 7500 км проезжаю за 3 месяца, а с моей средней скоростью это выходит чуть более 100 моточасов; ну и масло меняю раз в 3 месяца - лью всегда одно и тоже - Роснефть полусинь 10w-40. Иногда масло не успевает до конца почернеть...

Лить что то дороже меня просто жаба душит - с этим то маслом выходит что раз в 3 месяца примерно 900 рублей вынь и полож ( 4 л масла = 650 руб + фильтр Манн = 250 руб). Та же Роснефть полусинь 5w-40 уже на 200 руб канистра 4 л дороже.

В общем считал, что с моими условиями уже только то что масло неподдельное - это за глаза! - и 10w с нашими то тёплыми зимами.

Да, а тут "специалиста" из гаража мой температурный диапазон вязкости чуть до инфаркта не довел ))

Ну ладно, расщедрюсь на эту зиму - попробую залью через пару месяцев полусинь 5w-40 ради эксперимента...ЗЫ тут сейчас за бортом +15 ))
Ну у меня полусинь Роснефть и была залита с завода. Лукоиловскую полусинтетику только не заливай!
__________________
http://vk.com/zzz256

Последний раз редактировалось Vadim26; 09.10.2016 в 16:27.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 17:19   #95
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Ну у меня полусинь Роснефть и была залита с завода. Лукоиловскую полусинтетику только не заливай!
Ну да, с завода у всех залита Роснефть полусинь 5w-30 Service.

А что не так с Лукойловской полусинтетикой?
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 17:41   #96
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

ДимДимыч.., мне не "гаражный" , а "официальный" спец на Т.О. рекомендовал не лить синтетику в мой 186 мотор...., тогда после заводского 5-30 я начал лить Лук 5-40., кушало масло 500 гр. на тыщу..., сейчас лью полусинь (не Лук) 10-40..., кушает 100 гр. на тыщу..., но это уже не жор, а вполне себе естественный расход....
А про какие-то большие или меньшие износы от того, что синь или полусинь ни кого не слушай..., это песни пионерские..., наверняка у тебя самого есть масса примеров больших пробегов на той-же полусини...., у меня лично полно проимеров и 300 и даже 500 т.км. пробега на полусини без вмешательства в мотор....
А то что "гаражный" спец тебе попенял на 10-40 в южном регионе.., лучше действительно поменяй спеца....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 17:51   #97
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Вадим, а что с пс лукА.?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
ДимДимыч.., мне не "гаражный" , а "официальный" спец на Т.О. рекомендовал не лить синтетику в мой 186 мотор...., тогда после заводского 5-30 я начал лить Лук 5-40., кушало масло 500 гр. на тыщу..., сейчас лью полусинь (не Лук) 10-40..., кушает 100 гр. на тыщу..., но это уже не жор, а вполне себе естественный расход....
А про какие-то большие или меньшие износы от того, что синь или полусинь ни кого не слушай..., это песни пионерские..., наверняка у тебя самого есть масса примеров больших пробегов на той-же полусини...., у меня лично полно проимеров и 300 и даже 500 т.км. пробега на полусини без вмешательства в мотор....
А то что "гаражный" спец тебе попенял на 10-40 в южном регионе.., лучше действительно поменяй спеца....
Равно так же не слушать и тебя, что синька ела 500 а пс 100. Ты купил видать до этого левак или неверные расчеты, быть такого не может
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 18:55   #98
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Равно так же не слушать и тебя, что синька ела 500 а пс 100. Ты купил видать до этого левак или неверные расчеты, быть такого не может
Х.З купил две канистры Лука в магазине.., левак он или нет мне не ведомо..
Расчет вёлся объективно..., поездка на море от А до Б 1000 км., на сини половина расстояния по рискам на щупе.., на полусини пару миллиметров...
И что б тебе было ещё более понятно..., синтетика жиже и боле текучая чем полусинь..., полистай форум и найдёшь, что при переходе на полусинь расход масла не только у меня уменьшился....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 19:27   #99
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Вадим, а что с пс лукА.?
Закоксовывает(забивает) каналы, если не следить за маслом и допустить перепробег >10к на Луке не подливая. Пятиминутка потом уже не поможет, если до замены масла компенсаторы уже сильно застучали.
Для сравнения на ТНКовском масле такого никогда не видел.
Заливаю всем своим клиентам, кто хочет ездить на ПС - ТНК Magnum Ultratec 5W-40 Пока г... из этой серии мне не попадалось ни разу...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Х.З купил две канистры Лука в магазине.., левак он или нет мне не ведомо..
Расчет вёлся объективно..., поездка на море от А до Б 1000 км., на сини половина расстояния по рискам на щупе.., на полусини пару миллиметров...
И что б тебе было ещё более понятно..., синтетика жиже и боле текучая чем полусинь..., полистай форум и найдёшь, что при переходе на полусинь расход масла не только у меня уменьшился....
Так по расходу оно и есть. Просто у кого потребляет, переходят на ПС и её жор реально уменьшается.
И еще - на синтетике масложор прекращается на уровне чуть меньше середины(у меня на машине так)... Может рано панику разводили? Или до минимума съедало?
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 20:11   #100
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Идеальная вязкость масла для Гранты?

Vadim26 да вы товарищ рекламку кидаете тут(((
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.