Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 18:41   #451
LSD
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Прежде чем чтото делать нужно основательно изучить вопрос, тем более когда присутствует момент механического вмешательства,прежде использовать другие методы
Как говорится сколько людей столько и мнений
Все делаете на свой страх и риск
Я с вами полностью согласен, мой косяк) Но было безвыходное положение, в районе у нас такого не делают, либо очень дорого, а в Оренбург за 170 км ехать не вариант. Испортил только одну дверь (и то она 2 месяца норм была), все остальные три открываются отлично, просто не нужно было трогать то, что и так нормально работает, я имею ввиду 4 дверь. Так то это естественно, что они сами расточатся, я просто ускорил процесс) Вообще СОВЕТУЮ без специалиста туда не лезть! Я вот только одного не понимаю, почему на Автовазе за уже 3 поколения машин не исправят эту проблему, видимо на неё у них другой взгляд, печально
LSD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 20:40   #452
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Туго открываются задние двери

Помню, смотрел видео о разработках открывания дверей на заводе МАЗДА. Его найти немогу, но на правах модератора, немного привнесу интересного.

-Хиротака Такайя (Проектирование дверей для Verisa первого поколения (модель только для Японии)
Проектирование дверей для Mazda2 второго поколения
Проектирование дверей для Mazda5 второго поколения
)

"Никто не покупает автомобиль только из-за одних дверей. Это очевидно. Так же верно и то, что не бывает автомобилей без дверей. И я думаю, что во многом от них зависит первое впечатление об автомобиле. Мы поняли, что в этом деле недостаточно просто учитывать вес двери. Например, ощущения отличаются, когда сначала дверь кажется легкой, но постепенно становится тяжелее. Это изменение веса не должно быть заметным. По-моему, двери не должны привлекать слишком много внимания. Потребовалось время, чтобы проанализировать, что чувствует человек во время открывания дверей. Эту информацию мы смогли использовать в дизайне дверей. Самым сложным оказалось измерить ощущения. Для этого мы провели обширные исследования людей различного пола, возраста и телосложения.
Кто-то считает автомобили всего лишь заводским изделием. Но я думаю, что в них заложено намного больше. В них души и сердца людей, которые их сделали."

Ну что тут говорить, походу наши инженеры вообще к дверям не подходят за километр... Обидно
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 21:22   #453
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Diman, японские машины вообще всегда славились качественно работающими дверьми. У моей Короллы двери просто восхитительно открываются. Когда только приобрел ее, я реально минут 10 ходил и хлопал дверьми, настолько они классно работают. Усилие на ручке ровно столько, сколько рассчитываешь получить, вес тоже прямо то, что надо, закрываются с приятным резиновым хлопком, никакого лязга, лишнего металлического звука и усилий. И не важно, закрываешь пальчиком или со всей силы размахиваешься, звук один и тот же. Ни одна ВАЗовская машина по сей день не сможет так закрываться, как не регулируй двери, как не проклеивай дополнительные уплотнители, какие бесшумные замки не ставь. Причем такие ощущения у них на всех машинах, на дешевых и дорогих. Далеко не каждая новая европейка закрывается так классно, даже BMW или Мерседесы. Имел удовольствие сравнивать. У Мерседеса тут похлопал дверками, закрывается тоже безупречно, но хлопок все равно громче.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 14.11.2013 в 21:24.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 11:11   #454
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic, не в тему дверей, конечно, но всё же. Я позавчера переобувал резину и у шиномонтажки встретил друга. У него королла предъидущего поколения. Он погрузил резину в багажник и захлопнул его с дребезгом каким то. Я в шутку сказал мол напокупали хлама иностранного, шум в нашем тихом городке создают. Пошли хлопать моим багажником Granta win!!! Правда у меня обшивка пластиковая стоит - крышка потяжелела, раньше так идеально не закрывалась.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 15:17   #455
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

serbtula, это рамка номерного знака брякает. Если ее снять вместе с номером все бесшумно закрывается Это проблема практически всех машин, у которых номер на багажнике. У друга Приора, там тоже грохотало, подложил под рамку и номер прокладки и все, тишина
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 16:23   #456
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Туго открываются задние двери

Epidemic, да это понятно, так - посмеялись просто )
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 16:25   #457
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Делать было нечего, пока ждал семью у магазина решил снять как у меня на Тойоте двери работают. Усилие минимальное, сравнимое усилию при нажатии кнопки на клавиатуре. Закрывается замок совершенно бесшумно, оставляя только легкий хлопок уплотнителя. http://youtu.be/_pXLBumTX54
Когда же наши так делать научаться?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 17:09   #458
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Когда же наши так делать научаться?
А наши так давно умеют, вот только на машинах эконом-класса эти умения никогда не применят, сам подумай: если машина за 400 тыщ будет по качеству такая же, как и машина за 800 тыщ и дороже, кто станет покупать машины за 800 и дороже?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 17:18   #459
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Mishanya, я с тобой не согласен. На сраном Солярисе двери открываются и закрываются так же. На Логане точно так же, на гребаный Китайцах. Неееет, у нас надо напильничком пильнуть, регулировщику отдать и все равно лязг слушать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 17:27   #460
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
На Логане точно так же
На логане как-то не обращал внимание, а вот на Дастере, обратил, ещё неизвестно, где двери лучше закрываются, на Гранте у меня или на Дастере. Да и японцы, они тоже разные в этом плане, особенно в В классе... Здесь ещё один фактор на мой взгляд, все же, до сих пор наши авто более металлоёмкие, попробуй капот поднять на гранте и на японском однокласснике...

Последний раз редактировалось moroz040203; 06.01.2014 в 17:30.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.