Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 15:05   #911
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от DoctorTroy Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли разница в каком дилерском приобретать авто? Может быть есть какие то нюансы...
покупать в Омск-ладе. Цена у дилера рекомендована заводом. В фениксе-лада побочный продукт после солярисов, На кордном- не знаю, где лучше обслуживать -тоже не знаю, наверное самому, если руки откуда надо растут. Уже ушел с гарантии, по крайней мере по двигателю...А манагеры везде не слишком компетентны, но в омск-ладе более-менее...
demis вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 19:33   #912
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от DoctorTroy Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли разница в каком дилерском приобретать авто? Может быть есть какие то нюансы...
У нас три официальных диллера:
http://www.centrauto55.lada.ru/
http://www.omsklada.lada.ru/
http://www.fenix.lada.ru/
Цены у всех одинаковы и "рекомендованы заводом". За исключением машин которые диллеры обвешивают и втюхивают))). Этим страдают все, но никто ведь не запрещает отказаться от покупки такой машины. Есть еще "субдиллеры" - например на Заводской и типа "восток лада"
http://omsk.drom.ru/lada/granta/14837420.html
Про субдиллеров ничего не скажу, не сталкивался, но искренне не понимаю зачем с ними связываться. Разве попрессовать "в обмен на кирпич"))).
Что касается "святой троицы". У каждого диллера есть свои приколы. Например кордный подсел на гранту спорт. Если нужен спорт со скидкой - можно к ним. Короче выбор диллера зависит от хотелок и проводимых диллером акций. На всех сайтах есть раздел "Акции" (слева). Нажимаешь и видишь что у феникса с января ничего не происходит, на кордном начали барыжить калину спорт, а омск лада предлагает какие то скидки в июле (хотя думаю в октябре-ноябре скидки будут больше :-)
Выбор за вами, я не могу знать ваших хотелок.
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 23:10   #913
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
подскажите где взять актуальные карты омска на Навител 8
Начнём по порядку:
*с пометками (или как там?) таксистов (...объездные пути...) - ни разу не попадались такие карты. Есть проект OpenStreetMap Там карту создают сами пользователи. Ты тоже можешь к ним присоединиться добавив, изменив дороги, дворовые проезды и т.п.
Карту для Навитела на основе новых меток можно скачать здесь. Выбираешь "Russia" и далее нужную область. Обрати внимание, что эти карты в формате NM2, то есть Навител v8+ их будет отображать, но маршрут по ним будет строить либо с ошибками, либо "высверлит" весь мозг комментариями "возьмите правее/левее", либо не сможет прочитать эту карту вовсе, т.к. этот формат для старого Навител v3.5.
Если навигация у тебя на телефоне с Android и есть доступ в интернет, то советую поставить "Яндекс Навигатор". Отлично водит по городу с учётом пробок (сам пользуюсь в городе только им, перешёл с Навитела, который на пробках врёт безбожно). Два минуса этой программы - без доступа к интернету практически не работает и карты использует только свои собственные.

*камеры видеофиксации,..., и прочее - Для Навител это называется "Speedcams". Скачать их можно тут (для этого на сайте необходимо зарегистрироваться). Кстати, на этом сайте точки тоже можно добавлять и редактировать самому, они быстро добавляются в общую базу.
Нужно выбрать кнопку "Карта Speedcam", в правом верхнем углу выбрать пункт "Загрузить", выбрать тип навигатора "Навител", выбрать страну и выбрать регион (можно несколько регионов). Тут же, во вкладке "Дополнительные опции" можно отметить какие точки будут включены в базу для твоего Навитела. После чего на первой вкладке нажать кнопку "Загрузить". Будет сгенерирован архив с базой точек Speedcam.

Кстати, POI для программы Навител с этого сайта добавить невозможно (у Навитела нет функции подключения пользовательских точек POI).
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 08.07.2014 в 23:23.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 11.07.2014, 14:35   #914
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Общение

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1515 загляни сюда последние карты России . главное знать платформу своего навигатора. Скачиваешь и устанавливаешь POI то же для навител там же скачай. напиши какой нави у тебя для всех установка разная . у некоторых прописывать надо адрес запуска а в основном указываешь только путь запуска. Все программы для нави не всегда точны навител и IGO самые лучшие . Когда ездил зарубеж устанавливал на свой пролоджи 4 программы "IGO" . "NAVITEL" . "AVTOMAPA" и "7 дорог" лучшая по Европе была "IGO" а по России NAVITEL !
http://navitel.ru/ru/ -это навител официальный. ну а вообще есть пиратка зачем тебе оф сайт. Если только нужен Омск то "7 дорог" . Будут вопросы с удовольствием поделюсь своим опытом в этой сфере!

Добавлено через 9 минут
http://nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=839
http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=29
http://gpssoft.com.ua/another/
riboksin вне форума   Вверх
Старый 12.07.2014, 16:02   #915
andrey7x7
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Изображений: 8
Re: Общение

Спасибо за информацию, узнал много интересного.
Если бы еще подсказали как на WinCE 6 2GIS вкорячить
andrey7x7 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 14:09   #916
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
как на WinCE 6 2GIS вкорячить
Нормально - никак. Я связывался с разрабами, они сказали что официально 2ГИС для автонавигаторов выпускаться НЕ будет.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 16:31   #917
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Я связывался с разрабами
Виктор, оправдываешь свой ник! А можно тоже вопрос по навигации?
У меня навик на андроиде. Навител это какая то жуть. Вечно пытается провести дворами без всякой причины (причем часто в дворах по его пути бетонные блоки лежат) В то же время поехали в Чернолучье - он сразу объехал пост, хотя я его об этом не просил! Я офигел! В то же время после Тевриза он сразу путается в направлениях. По его картинке мы летим по болотам! Он не знает дорогу, только "старый тракт" которого уже и след простыл! Навител свежий, обновленный! Чё с ним делать не знаю.
Ну да это лирика - особо навител мне и не нужен. 2гис стоит, яндекс навигатор поставился вместе с яндекс картами. Вот тут незадача.
Бывает езжу по ебеням, яндекс карты очень удобны, особенно виды со спутника, но без интернета виды не работают, а в ебенях интернета нет!
Приходится выводить интересующую местность пока есть инет и пользоваться картинкой пока не выезжаешь за границы участка. И обычные бумажные карты по старинке спасают.
Вопрос собственно, можно ли закачать какие либо карты с видом со спутника (яндекс,гугл карты, викимапия или др.) чтобы они работали оффлайн?
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 20:54   #918
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
езжу по ебеням,
Имеющиеся сегодня навигаторы не имеют подробной карты всех вышеперечисленных мест - слишком велика Россия-матушка. Где-то один получше, где-то другой.
А вот навигатора, который позволяет скачивать спутниковые карты для работы с ними оффлайн я не знаю. Увы.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 28.07.2014, 18:23   #919
leo88
Форумчанин
 
Аватар для leo88
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 194
Re: Общение

Люди!Отзовитесь!Кто снимал бампера с гранты,там усилители бамперов стоят?а то что то гугл страшные вещи показывает .
leo88 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2014, 18:58   #920
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Кто снимал бампера с гранты,там усилители бамперов стоят?
Снимал передний, когда кондей ставил. Снялся легко, главное, не забыть про 2 болта под знаком. Я забыл и чуть не сломал бампер
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 28.07.2014 в 19:08.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.