Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:01   #19351
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но я тебя не убеждаю лить его, просто помимо твоих личных правил и установок есть и иная жизнь, с иными реалиями.
Так он говорит то же самое, что у него другая жизнь. А его начинают убеждать, что он яко бы чего-то делает не так. Да ещё и про религию чего-то приплетать зачем? Человек использует всесезонное масло с гарантированным составом. Масло работает прекрасно в его условиях. Ну вот не понравилось ему масло Синтек. Хозяин - барин. В конце концов тут у каждого свои предпочтения и мнения.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:30   #19352
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Это больше похоже на религию. В то время как иные размешивают его с холодильным маслом и успешно эксплуатируют этот микс зимой.

Но я тебя не убеждаю лить его, просто помимо твоих личных правил и установок есть и иная жизнь, с иными реалиями.
Скажи, а на ХРЕНА мне эти скачки с бубном? Купи минералку, купи холодильное масло, замеси это все... Оно что? Дешевле получится? Или качественней? А? В лучшем случае - такое же. С непонятным ССS... Выгода где???? Может, это у них религия? Что я делаю не правильно?

Последний раз редактировалось coronamark2; 21.02.2023 в 14:35.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:34   #19353
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Так он говорит то же самое, что у него другая жизнь. А его начинают убеждать, что он яко бы чего-то делает не так. Да ещё и про религию чего-то приплетать зачем?
Это не у него другая жизнь. У него-то она, судя по всему, одна. И только такая, какую он видит. А другая - у других.
Почему религия ? Потому что люди отрицают иные формы, свято веруя только в своё.

Так то, в общем, он правильно сделал, как по мне. Выбрал продукт(пусть и с элементами религии), сделал анализ, исходя из результатов которого и прикинул свой интервал.
Я вот только одного у него не понимаю - почему после его интервала надо промывать три раза мотор. И после каждого раза, с его слов, сливается чёрнючее.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:37   #19354
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это не у него другая жизнь. У него-то она, судя по всему, одна. И только такая, какую он видит. А другая - у других.
Почему религия ? Потому что люди отрицают иные формы, свято веруя только в своё.

Так то, в общем, он правильно сделал, как по мне. Выбрал продукт(пусть и с элементами религии), сделал анализ, исходя из результатов которого и прикинул свой интервал.
Я вот только одного у него не понимаю - почему после его интервала надо промывать три раза мотор. И после каждого раза, с его слов, сливается чёрнючее.
Не каждый раз! Просто перед переходом на другое масло разбавил не сливаемый остаток чистым маслом... А чернющее (в моем изложении, значит - цвета кофе, а не крепкого чая, как хотелось бы...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:39   #19355
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Скажи, а на ХРЕНА мне эти скачки с бубном? Купи минералку, купи холодильное масло, замеси это все... Оно что? Дешевле получится? Или качественней? А? В лучшем случае - такое же. С непонятным ССS... Выгода где???? Может, это у них религия? Что я делаю не правильно?
Да делай что хочешь, я ж не против. Просто ты, похоже, даже не знаешь что так делают и так тоже можно делать.
И я тебя не уговариваю так поступать, опять-таки. Сам так не поступаю. Просто мне хватает пока "нормального" масла и нет в голове минеральной религии.
А по поводу выгоды - там считать надо. Учитывая то, что твой новус так дорог - я думаю, там выгода будет.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:43   #19356
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да делай что хочешь, я ж не против. Просто ты, похоже, даже не знаешь что так делают и так тоже можно делать.
И я тебя не уговариваю так поступать, опять-таки. Сам так не поступаю. Просто мне хватает пока "нормального" масла и нет в голове минеральной религии.
Ну, спасибо, барин!
УРА!!! Барин разрешил мне лить то масло, которое я хочу лить!
А зачем мне знать, что кто-то бутерброд ест колбасой вниз, а? И уж тем более, зачем МНЕ его переворачивать? Что, если где то есть вегетарианцы, то всем ТОЖЕ нельзя мясо есть???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 14:51   #19357
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Так то, в общем, он правильно сделал, как по мне. Выбрал продукт(пусть и с элементами религии).
А элемент религии в чём?
В том, что он не является приверженцем другой религии?
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 15:01   #19358
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А элемент религии в чём?
В том, что он не является приверженцем другой религии?
В том, видимо, что я не бегаю "по везде", и не ищу, как бы мне изИпнуться еще...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 15:16   #19359
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
А элемент религии в чём?
В том, что он не является приверженцем другой религии?
Я ж ответил выше.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Почему религия ? Потому что люди отрицают иные формы, свято веруя только в своё.
Не религиозный поинтересуется иным. Результатами. Сметой. Сравнит. Хотя бы просто для интереса, для кругозора.
А религиозный иное не приемлет в принципе. Зачастую агрессивно воюет против. В лучшем случае игнорит.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2023, 15:41   #19360
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не религиозный поинтересуется иным. Результатами. Сметой. Сравнит. Хотя бы просто для интереса, для кругозора.
А религиозный иное не приемлет в принципе. Зачастую агрессивно воюет против. В лучшем случае игнорит.
Ярослав, так про тебя можно сказать то же самое. Он уже не раз всё объяснил, почему так решил для себя, а ты заладил про религию.
Хочешь ты того или нет, а ты навязываешь свою точку зрения, что то же религией отдаёт.

Да и не думаю, что coronamark2 вчера за руль сел, имеется ведь и опыт какой-то. С чего ты взял, что он не прикидывал, как ему будет выгодней или лучше (это не вопрос, просто мысли вслух).
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.