Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 12:00   #111
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
А зачем нам такой диапазон?
Давайте 280 максимум. И ссылки бы... конкретные.
И ключи от квартиры, где деньги лежат? (с) ))))))
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 12:29   #112
Юрий42
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Вот вы всё пишите 270-280тыр. Вы где такие цены видели а?(только если с очередью в полгода)
Так то от 300 в свободной продаже, и это без музыки и т.д.
Юрий42 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 12:30   #113
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
мимопроходящий, поздравляю с покупкой "нормального настоящего"автомобиля!
Надеюсь поздравить и Ивана Иванова в скором будущем с покупкой "нормального настоящего"автомобиля Б/У Фиат Албеа, может ему станет легче наконец-то и он отстанет от "бедных, несчастных, глупых " покупателей Гранты.

Ну флудеть, так флудеть, все равно модераторов не видно в этом разделе.
Пройдусь помодельно.
1. Фиат Альбеа - маленький УРОДЛИВЫЙ (хотя с большим багажником) малораспространенный невыпускающийся уже в России авто с отсутствующим нормальным сервисом и отсутсвующими запчастями на базаре по конским ценам. Не дай бог на нём по кузовщине попасть ! Лучше б/у Калину взять за 200 шт. 2007 года с музоном и полной шумоизоляцией.
2. Фиат Гранде Пунто - малораспространенная СИМПАТИЧНАЯ пузотеркуа для диффчонок с движком в 77л.с.с отсутствующим нормальным сервисом и отсутсвующими запчастями на базаре по конским ценам если за 340 тыр, то и пробег будет под сотню - делать нечего под этим Фиатом в гараже лежать ....
3. Корса и Фабия - почти то же самое что Пунто, с чуть более распростаненным сервисом ...Русскому мужику в этих диффчячих тачках багажника не хватит, поэтому Гранта с очередями...
4. Окташа с дижком 1,6 с МКП и пробегом в 100 тыщ. в ТЛТ стоит около 400-450 шт. - в прошлом году знакомый сдал в Премьеру за 400 взамен новой а они её ОЧ.долго за 450
толкали, так что в сумму 270 шт. не впихивается ну никак.
5. Фокус - ниче так пузотерка, но тоже в эту сумму покупки не вписывается, да и содержание не то что у Лады, так что опять Гранта за 270 штук в очередь и в кредит...
6. Мне вот Ниссан Алмера Классик как-то ближе "тело греет", но 2007 г. в. с пробегом 70-80 тыщ. тоже под 400 кусков.

Это проблемы с холостыми оборотами и глохнущим при отпускании газа на ходу движком на Фокусах не связаны с конструктивными дефектами конструкции "моторного агрегата" ?
У всех Лад все известные годами болячки типовые и не фатальные, т.е. автомобили практически ВСЕГДА на ходу, несмотря ни на что.

Дафайте список "настоящих" автомобилей с "ПРАВильным рулем" - это будет гораздо познавательнее и занимательнее ...
На самом деле, фокус весьма средняя машина, и куплен он был только по соотношению цена/год/пробег вкусному. Рулится да, интересно, а так, европейская дешевка.
По Фиатам вне МСК не знаю, здесь же запчасти без проблем, сервис аналогично, ценник на запчасти притом вполне гуманный. Пунто действительно симпатичный и действительно его движок штатный слабый, причем с роботом их лучше не брать. Но выбор на вторичке машинок достаточный. При желании можно найти и дизель и 1.4 90-то сильный. Турбированные вроде не ввозили. Альбея есть у моего брата, внешне он звезд с неба не хватает, но вполне надежен и главное он очень уютный внутри. Я даже затруднюсь более уютного назвать его однокласника от 2007 года.
Корса, да, та же платформа что и пунто. Фабия это уже другая машина. Но корса сильно отличается от Пунто. Как мазда от фокуса. У подруги есть корса, прошла около 100тыс, как раз 2007. И машина ее однозначно не разоряет. Кстати у ее робота нет тех зимних проблем, как у пунто.
Фабии были на фирме, ничего особого о себе не заявили, ну ездят и ездят. На ту же корсу запчастей и сервисов куда больше, чем на калину и уж тем более гранту, во-всяком случае, это в МСК.
Размер багажника - не знаю, для двоих в поездку хватит, а что-то перевозить большое, аренда газели без водителя это 1500р в сутки, нафига тогда свою машину уродовать.

По октавии imho был банальный косяк оценщика салона, голая октавия 1.6 на ручке и без кондея нифига столько не стоит, если это 2007 год.

Ниссан мне не понравился стоимостью владения, отдельные вещи оригинал онли и не по гуманным деньгам. Впрочем на фокус таковые тоже есть, но и е-бай никто не отменял.

Содержание фокуса не знаю как это с вазом, у меня давно не было отечественных авто, кроме уаза, но по цене дилер/не дилер, отличается до трех раз. В сторону уменьшения ес-но.

Что касается цен на вторичном рынке, то надо ездить, смотреть и торговаться. Потому как на сарае можно написать все что угодно, а внутри все равно лежат дрова. 30-40 тыс сейчас торг это норма, а не исключение. Простой пример, старую машину я продал на 50-60тыс дешевле чем куча объявлений на примерно тот же год и пробег. При этом даже за цену середины никто не звонил, достаточно было чуть уменьшить, купил первый же покупатель. А те объявления так и висят месяцами.

Болячка с оборотами, это у движка 1.8, у меня дохлый 1.6, мне оно не грозит. Кстати она типовая и вполне излечимая. Но упомянута вполне верно, это реальный и крайне неприятный косяк.

Что касаемо стучащих поршней и плохо включающихся передач, это не болячки, а тотальные конструктивные дефекты, и в этом существенная разница. Никогда не будут переключаться передачи так же легко, как на том же голимом фиате альбеа, потому что у последнего они в свою очередь переключаются абсолютно так же, как например на пассате, каковой на два класса выше. Потому что именно это норма, а не то, что считает нормой ваз. Т.е. исправить их невозможно. Вон в ветке про двигатель пишут же, можно перекинуть поршневую, тыс на 10 хватит. Это что, болячки?
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 12:43   #114
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
вне МСК не знаю....У подруги есть корса.., машина ее однозначно не разоряет
Хмм, теперь фсё ясно - "сытый голодному не товарищщ". Оказывается "мы" по Маскве мимо ходим ..., а не по России. Кстати, риторический вопрос не для ответа - сколько московская подруга в месяц получает ? Потому как в регионах за идентичную работу получают, т.е. зарабатывают раза в 3 как минимум меньше, в том числе и непосильным трудом. В России одна мАсква работает, а вся страна спит ..., получая пособия по безработице.
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Никогда не будут переключаться передачи так же легко, как на том же голимом фиате альбеа
Чистой воды заблуждение, если не враньё. Доводилось переключать передачи и на Альбее и на Пунто, так вот на некоторых переднеприводных Ладах ничем не тяжелее, разве что хода чуть подлиннее ! А сцепление на Гранде Пунто вообще неудобное очень-схватывает в самом начале без свободного хода для пробуксовочки, чуть что заглохнешь. Ну не знаю, может мне такой экземпляр новенький попался и это по разному на разных Пунтах, но вот как есть отлично помню как плевался !
А про ИМПОРТНУЮ! поршневую дааа, тут я умываю руки! Но при этом служебные Приоры с этой поршневой ездят по более чем по 100 000 км. пробега и ничего, т.е. на ходу ВСЕГДА !

ЗЫ:Октавию знакомый, по правде говоря, сдал слегка упакованную с кондеем и с родной магнитолой, но не работающей ..
Алмера Классик больше привлекает цепным ГРМ в отличие от Октавии и Фокуса и неплохой АКП ...
Цитата:
Сообщение от Юрий42 Посмотреть сообщение
Вы где такие цены видели а?(только если с очередью в полгода)
Я то как раз писал, что с очередями за 270(гляньте выше ещщё раз). И ведь давится народ в очередь за этими "консервными банками"(с)от мимопроходящего.

Последний раз редактировалось 101; 12.04.2012 в 13:47.
101 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 13:06   #115
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Хмм, теперь фсё ясно - "сытый голодному не товарищщ". Оказывается "мы" по Маскве мимо ходим ..., а не по России. Кстати, риторический вопрос не для ответа - сколько московская подруга в месяц получает ?
Не получает, а _зарабатывает_. Причем весьма квалифицированным и отнюдь не легким трудом. Деньги никому и нигде даром не дарят, от региона это не зависит, зависит только от знаний, умений и опыта.
Мне их кстати, тоже почему-то никто не дарит, как бы этого ни хотелось )))

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Чистой воды заблуждение, если не враньё. Доводилось переключать передачи и на Альбее и на Пунто, так вот на некоторых переднеприводных Ладах ничем не тяжелее, разве сто хода чуть подлиннее ! А сцепление на Гранде Пунто вообще неудобное очень-схватываект в самом начале без свободного хода для пробуксовочки, чуть что заглохнешь. Ну не знаю, может мне такой экземпляр новенький попался и это по разнму на разных Пунтах, но вот как есть отлично помню как плевался !
На пунто ездил с роботом, потому про сцепление ничего не скажу.
Мне безумно не понравилось усилие на тормозах, они слишком легкие. Неадекватно нажатию.

По Альбее, у нее ровные четкие переключения, у меня на киа ходы были даже поболее, но речь соб-но не о ходах кулисы, а о работе синхронизаторов, так вот, что первая на ходу до 5км/ч, что задняя, включались абсолютно без всякого шаманства с заходом на третью, и без звуковых эффектов. Без всяких перегазовок ес-но. Речь об этом.
И так на всех иномарках, на ручке, что я ездил.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А про ИМПОРТНУЮ! поршневую дааа, тут я умываю руки! Но при этом служебные Приоры с этой поршневой ездят по более чем по 100 000 км. пробега и ничего, т.е. на ходу ВСЕГДА !

ЗЫ:Октавию знакомый, по правде, говоря сдал слегка упакованную с кондеем и с родной магнитолой, но не работающей ..
Не, ну можно ездить и с бубнящими поршнями, и с хрустящими синхронизаторами, но тут я говорю о новой машине с такой фигней, так нафига такая радость за свои деньги? Кстати выше человек прав, речь идет скорее о 300тыс, а не 270-280. Плюс еще страховка обязательно, иначе уедет гранта за месяц, или не дай бог въедет кто, кузовщина золотая будет.

По Октавии я так и подумал, и скорее всего дисковые сзади были до кучи. А голая она без кондея, одна подушка и барабаны сзади.
Фокус 1.6 на автомате, до 80-ти, неожиданно резв оказался. Правда обзор назад из него просто никакой,
а выше 100-ни из него лучше выйти и подтолкнуть, поедет быстрее))) Технические решения некоторые тоже удивляют после киа ))) Ниссан скорее всего действительно будет удобнее.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 12.04.2012 в 13:09.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 13:17   #116
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Деньги никому и нигде даром не дарят, от региона это не зависит
Не соглашусь, у меня есть друг на Урале за аналогичную моей работу он получает ровно в два раза меньше. В Мск ценники ещё интереснее, поэтому к вам все и понаезжают, не от хорошей жизни бегут в Мск из регионов.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 13:46   #117
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Не соглашусь, у меня есть друг на Урале за аналогичную моей работу он получает ровно в два раза меньше. В Мск ценники ещё интереснее, поэтому к вам все и понаезжают, не от хорошей жизни бегут в Мск из регионов.
В чем проблема, приезжай сам, поживи, если у нас все так сладко. Не надо путать туризм и иммиграцию.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 15:05   #118
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Наберите "цена камри за границей". Таможня 30%. Вы и в это не верите?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Шо то мне подсказывает что Иван Иванов ездит на убитой пруле, которую поменять бы рад уже давно на новую НЕубитую прулю(можно даже с неправильныи левым рулем), но ему "ВАЗ не дает этого сделать своими пошлинами" , потому как денег то НЕТути на леворульную новую дилерскую Тойоту за 800 тыр. а есть только на Гранту в компл. "стандарт", вот и пучит Иванова от безисходности (ИМХО, может и ошибся) - эдакая широко распространённая позиция части Российского населения.
Правильно-широкораспространенная позиция. А кто у нас широкораспространенный? Правильно-владельцы ВАЗов.

Цитата------потому как денег то НЕТути на леворульную новую дилерскую Тойоту за 800 тыр.

Это у владельца ваза в голове не укладывается чтобы и денег хватало на дилерскую Тойоту и чтобы тем не менее говорить правду в глаза. Вот и я том-узок мирок владельца ВАЗа.))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Создали тепличные условия в том числе и Форду, Рено, Опелю, Хендаю с Киа, Фольксу со Шкодой, Пежо с Ситро,Тойоте, Ниссану, дабы им не пришлось по настоящему конкурировать со своим же Б/У хламом из Европы.
У них модель конкуренции иная-быстрая смена моделей автомобилей. Это отечественные авто что 10 летние что 20 летние что с конвейра похожи друг на друга как браться- близнецы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Соб-но речь, полагаю, о том, что если на гранту денег с трудом хватает, то может включить головной мозг и не дарить эти деньги давно прогнившему предприятию за его консервные банки, которые кроме древней конструкции, еще и сделаны крайне плохо, гарантия на них эфемерна, ремонтные вложения в них нерентабельны, а купить что-то пусть б/у но заведомо надежнее, в рамках того же класса ес-но.

Схема-то очень проста, единственный стимул для каких-то изменений - отсутствие спроса, а пока пипл хавает, зачем что-то менять? Мне, к примеру, непонятно, как вообще можно купить машину с заведомыми дефектами КПП и с заведомо дефектной конструкцией двигателя(это я про поршневую). Причем за любую сумму, неважно 120тыс или 360тыс.
Это фанатам ВАЗа не объяснишь. У них особенная любовь. В сказке про Буратино все сказано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
стойки под замену+ГРМ это как минумум
Не стоит подходить с мерками ВАЗовскими. Это не Жигули чтобы через 50 т.км что-то серьезно менять. Расходники дороже но имеют куда больший ресурс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Надеюсь поздравить и Ивана Иванова в скором будущем с покупкой "нормального настоящего"автомобиля Б/У Фиат Албеа, может ему станет легче наконец-то и он отстанет от "бедных, несчастных, глупых " покупателей Гранты.
Успокойся)))) У меня уже все есть. От дилера. Опять в голове не укладывается?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
3. Корса и Фабия - почти то же самое что Пунто, с чуть более распростаненным сервисом ...Русскому мужику в этих диффчячих тачках багажника не хватит, поэтому Гранта с очередями...
Да очень мужественный автомобиль-Калина и его потомок.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Иван Иванов-Грантофоб?
Вот тут как раз все наоборот. Это владельцы ВАЗов в большинстве своем закомплексованные люди. Поясню.
Сами машины-ВАЗ меня как-бы вообще не интересуют-у меня их нет. Я их не осуждаю-это железки. Просто трезво смотрю на вещи. Удивляет позиция владельцев - выискивать натянутые достоинства своих приобретенных машин и всех уверять (и себя в том числе) что это лучшее. Театр абсурда-кому-то и кондиционер лишний и ГУР и АБС. Крыша наверно тоже скоро будет объявлена лишней. Ведь можно ездить и без нее. В войну выпускались грузовики с одной фарой и деревянной кабиной. Но тогда этому было объяснение. Как можно объяснить стойкий упертый фанатизм в отношении очевидного сейчас?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
А зачем нам такой диапазон?
Давайте 280 максимум. И ссылки бы... конкретные.
Вот единственная причина покупки ВАЗов. Всегда была, есть и будет. Цена. Но восторгаться вечной экономией на себе как-то странно.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 15:15   #119
Камский
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf6
Сообщений: 23
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Альбея есть у моего брата, внешне он звезд с неба не хватает, но вполне надежен и главное он очень уютный внутри. Я даже затруднюсь более уютного назвать его однокласника от 2007 года.
Это у Альбеы салон уютный))))))) Вот рассмешили!!! ДА даже у Нехии по сравнению с ней королевский салон......
Камский вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 15:19   #120
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Наберите "цена камри за границей"
По Камри сейчас трудно сказать, произошло обновление модельного ряда, на Российском сайте он аннонсирован, на немецком ещё нет. С остальными моделями разница в районе 30-40 т.р. за новый авто.

Думаю не критично для авто с ценой в районе миллиона.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Сами машины-ВАЗ меня как-бы вообще не интересуют
тогда что вы тут забыли?

У вас разногласия со своим альтер-эго?

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Не стоит подходить с мерками ВАЗовскими. Это не Жигули чтобы через 50 т.км что-то серьезно менять. Расходники дороже но имеют куда больший ресурс.

На чём вы там говорите ездиете? Я сейчас с форума ваша-марка-модель-водов найду пачку болячек, случающихся при пробегах до 10 000 км пробега
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.04.2012 в 15:21.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.