Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 16:33   #3471
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ксенон и поворотный свет - в B-классе интересная вещь..
Где написано про поворотные фары? "Функция подсветки поворотов в противотуманных фарах". Мне так знакомый электрик предлагал сделать, даже схему накидал. Поворотник включаем, включается противотуманка в сторону включенного поворота. Основная оптика при этом светит по прежнему только вперед. Логика работы подобной системы у Фольца вроде такая же. Иногда вижу на светофорах на встречном потоке Фольксвагены с горящей одиноко противотуманкой После завершения маневра она гаснет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.06.2015, 17:39   #3472
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Где написано про поворотные фары?
Нигде
А для поворотного света подобная реализация на бюджетных авто - обычное дело.. Когда просто включается дополнительная лампочка..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.06.2015, 17:45   #3473
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Polo первым в своем классе получил электропривод складывания зеркал и передние парковочные датчики. За дополнительную плату покупатель новинки сможет заказать биксеноновую оптику со светодиодными ходовыми огнями, омыватели фар и функцию подсветки поворотов в противотуманных фарах.
чета я не догнал.
Т.е. электропривод складывания зеркал впервые в каком классе получил Поло?
И передние парктроники?
Зеркала и парктроники есть в ситроене B класса с 2009 года.
Поворотный биксенон есть как минимум в новой корсе.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.06.2015, 18:07   #3474
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
чета я не догнал.
Да бред там написан....
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 10:38   #3475
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: VW Polo седан - 4

Появился рестайлинг Поло седан, я с этих буржуев фигею, еле заметные изменения сделали, уже +30 000 руб. Если они в каждую машину столько вкладывают, представляю сколько им в общем обошлось сменить дизайн бампера - лямов 10 обошлось сменить тупо дизайн!
В Киа Рио такая же ерунда, бампер с решеткой поменяли +20К. А потом ноют продажи упали, да если так дорого выходит нарисовать другой бампер (которые студенты на коленке делают), лучше не менять ничего.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 10:55   #3476
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Появился рестайлинг Поло седан, я с этих буржуев фигею, еле заметные изменения сделали, уже +30 000 руб. Если они в каждую машину столько вкладывают, представляю сколько им в общем обошлось сменить дизайн бампера - лямов 10 обошлось сменить тупо дизайн!
В Киа Рио такая же ерунда, бампер с решеткой поменяли +20К. А потом ноют продажи упали, да если так дорого выходит нарисовать другой бампер (которые студенты на коленке делают), лучше не менять ничего.
Скорее всего экономическая ситуация в России,сильно цену сразу не набавили,постепенно добавляют.Поло седан,Рио и т.д. не стоили раньше у нас 10тыр $.т.е.-300тыр. по старому курсу,а счас стоят.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 11:36   #3477
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: VW Polo седан - 4

объясните мне, невеже. Как можно купить поло-седан АКПП за 750 тыс, когда есть та же калина-универсал-акпп за 550 тыс.? Если бы ща гранта с акпп шла, то думаю цена бы была 460-510.

это же класс машин - бюджетки, при этом калина2-универсал-акпп по мне куда интереснее для семьи со средним достатком. А гранта с акпп можно бы было чуть ли не на 300 тыс. выгоднее, по сути можно было бы взять 2 гранты, одна с акпп, а другая "стандарт", при этом чуток добавив и взять "стандарт-лифтбэк".

Какой смысл столько отваливать за полоседан? едут одинаково, подвеска на гранте комфортнее для наших дорог. Машины явно не для гонок. Не знаю, тепло-уютно ли зимой в поло, но в гранте печка радует. Доехать в тепле из А в Б зимой с детьми.
e.s.oshurkov вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 11:41   #3478
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

"Главное — Веста уже умеет правильно ездить! Те же «авторевюшники», будучи приглашёнными на доводочные испытания «Весты» на полигон в Испании, провокационно прикатили туда на двух эталонах управляемости в классе — Volkswagen Polo и Ford Fiesta. И с гордостью за русский автопром констатировали, что ездовые повадки Весты, хоть и похуже «эталонных», но находятся на одном уровне восприятия". Тут пишут что Поло эталон управляемости в классе!!! А это не хухры-мухры!!!

Добавлено через 26 секунд
Правда там был Поло хэтчбек...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 11:50   #3479
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
подвеска на гранте комфортнее для наших дорог.
спецом подчеркивается что новый поло уже в базе оснащен подвеской под наши дороги )
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 12:02   #3480
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
Как можно купить поло-седан АКПП за 750 тыс
Это все маркетинг, каждому свое. Если бы я планировал потрать в районе 750К на машину, то уже смотрел бы машины по более классом (например Киа Сид универсал), так же как и Гранту за 550К не стал бы брать, а потратился бы на тот же Поло или Весту если устроит. Другими словами я не сторонник брать максимальные комплектации, слишком высока плата за всякие фентиклюшки.
Alexandr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.