Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 13:49   #71
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Прочитал про ползучий режим, как все стало хорошо, скоро робот будет вполне оправданной покупкой, только вот интересно, как по грязи с этим будет работать...
Так же, как автомат! И в эксплуатации ползучий робот будет всяко дешевле, чем АКПП...И расход топлива ниже, и эксплуатационные расходы ниже...Буду брать...Правда, 1,8 не очень хочется...Но, ради ползучего режима - готов рискнуть...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2018, 15:28   #72
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Мне Веста великовата, не лесо ходное авто по виду, думаю про гранту с такой опцией на далёкое будущее....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 21:57   #73
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
ВСТРЕЧАЕМ АМТ поколение 2.0

https://auto.mail.ru/article/68899-n...okoleniya_2_0/
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 05:34   #74
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Зимний режим могли бы и на обычные сделать. А на 1.8 так там, поди, на всех комплектациях антибукс есть, там и без зимнего режима хорошо.
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 15:42   #75
waka
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Заскрипел недавно замененный ровно год назад по гарантии актуатор. Прошёл примерно 12 т.км. Второй раз по гарантии менять уже отказываются, т.к заводу теперь одного скрипа недостаточно. Был в Лада-Центр "Купчино".
Сейчас для того, чтобы отправить запрос на гарантийную замену актуатора нужно:

1. Видеофиксация скрипа под капотом.
2. Видеофиксация скрипа с салона автомобиля.
(при том один инженер, снимал видео с салона на заглушенной машине и в рем.зоне, а другой говорит нужно снимать на заведенной и в тихом месте.)

Далее как понимаю, завод ответил, шо дескать, если помимо скрипа есть ещё притензии по работе, то меняем. Притензии могут быть к примеру такие: не довыжимает сцепление, не возвращается обратно - т.е такие, когда актуатору уже не жопка, а ЖОПА.
waka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 15:56   #76
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Если вас этот скрип волнует, снтмите актуатор и смажьте , как на форуме пишут. Я смазал и уже проехал тысяч 20 после этого. Общий пробег 77...Никаких проблем с роботом нет
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 19:17   #77
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Мне Веста великовата, не лесо ходное авто по виду, думаю про гранту с такой опцией на далёкое будущее....
Если только 1,8 на нее поставят! Прикинь, самолет получится!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 16:58   #78
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Думаю зимний режим нашему роботу как зайцу стоп-сигнал нужен..... Ну или корове седло
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2018, 23:05   #79
Alex.B
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Хочу поделиться историей борьбы с АМТ. Началась она с получением прав женой и дочерью и желанием последних научиться ездить на своей машине. После недолгого поиска нашел гранту SE в полном фарше 15 года с пробегом 27 т.км. за маленькие деньги. Облазил всю и косяков не нашел. Купил. Косяк вылез через 2 недели когда температура на улице поднялась за 25. После 20 минут езды в городе по светофорам и пробкам машина вставала напрочь. Движок работает, газуется, горит шестерня, на селектор не реагирует и предпочитала она это делать на перекрестках, да так, что пару раз пришлось ее оттуда выталкивать или в узких проулках. Опять толкаем. Дамы мои за руль ни в какую не садятся. Боятся ее. А теперь по делу. Сначала съездил к ОД. Полная хрень. Говорят , что такого не встречали. Прошивку менять не стал. Посоветовали заменить сцепление. Типа ставят усиленное. Поменял на Валио усиленное. Не знаю, что там они усилили ,но в результате в запасе теперь имеется почти новый комплект сцепления. Даже индексы на дисках одинаковые. Развод короче. Машина встала на усиленном сцеплении минут через 30. Поняв, что от этих орлов толку не будет стал разбираться и вот к чему пришел.Где-то на форуме прочитал ответ разработчика АМТ, что на БУ АМТ приходит информация с датчиков температур. Их два: блока и внешней температуры воздуха и что эта инфа критична для БУ. Для начала снял датчик внешней температуры и воткнул в разъем сопротивление 8,2кОм (теперь БУ стал думать , что температура за бортом 4 град.С) и вроде трансмиссии перегреваться не положено. Помогло. Вставать стала реже. Пошел дальше. В пробках темп. блока доходит до 103 и врубается вентилятор. По моим рассуждениям эти перегревы в БУ АМТ суммируются и по какому-то алгоритму делается вывод , что трансмиссия перегрета и надо ее охладить. А если не давать блоку перегреваться . Воткнул доп. кнопку рядом с кондиционером, на блоке реле включения вентилятора соединил контакт обмотки реле на контакт кнопки, другой на массу. При достижении температуры блока 81-83 град. в городе включаю кнопку принудительного включения вентилятора и АМТ прекрасно себя ведет и в +35. На трассе вообще не заморачиваюсь. Можно было бы конечно поиграть и перепрограммировать температуру включения вентилятора, но уже не соберусь. Девченки катаются , а на 200 этих проблем нет. Буду рад если кому-то поможет
Alex.B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2018, 04:52   #80
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

бортовой компьютер типа штат г-1 умеет винтиль включать
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.